Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2009, 18:19   #201
blessedman
Завсегдатай
500E
Сообщений 1,632
Адрес Moscow region
Регистрация 08.10.2008
Цитата:
Сообщение от Motilev Посмотреть сообщение
Понимаешь, взять и купить может каждый. А вот так, основательно, до винтика и последней клипсы, разобрать и собрать Волка только единицы
И потом это же все очень увлекательно - собирать машину, как в детстве собирал модели самолетов и кораблей. Только тут результатом будет Волчара, на зависть всем
Я наслаждаюсь этой веткой,и ни в коем случае не собираюсь негативить,а нооборот.Ценю ваше с КостикомРС решение.Просто если бюджет не важен,не лучше ли творить это дело с авто пробегом до 100000км в стоке?
Просто хочу понять для себя.А так конечно
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 18:45   #202
Motilev
Бanned
ЛиАЗ-677М
Сообщений 911
Регистрация 10.02.2009
Цитата:
Сообщение от blessedman Посмотреть сообщение
Просто если бюджет не важен,не лучше ли творить это дело с авто пробегом до 100000км в стоке?
Просто хочу понять для себя.А так конечно
Понимаешь, это немного другое. Ты не можешь абстрагироваться от цифр.
Отойди немного от них, попробуй почуствовать прекрасное сердцем

У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса
__________________
"МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!" (c) Total 911 Magazine, 1993

Nordschleife Full Lap - 10:30 Telko search riding
Nordschleife touristen fahren - 8:XX
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 18:55   #203
Yang
Завсегдатай
500SL R129
Сообщений 2,367
Адрес ЮГ
Регистрация 06.11.2007
Цитата:
Сообщение от Motilev Посмотреть сообщение
У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса
Сильные ощущения!!!!!!!!!! с такими же отношусь к своему 129, надеюсь что так же отнесусь к нему когда наступит время. РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ к ЗАКАЗЧИКУ И ИСПОЛНИТЕЛЮ
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 19:08   #204
blessedman
Завсегдатай
500E
Сообщений 1,632
Адрес Moscow region
Регистрация 08.10.2008
Цитата:
Сообщение от Motilev Посмотреть сообщение
Понимаешь, это немного другое. Ты не можешь абстрагироваться от цифр.
Отойди немного от них, попробуй почуствовать прекрасное сердцем

У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса
Я тебя понял.Я же не знал что ты сним давно живешь,просто видел его в авто.ру потом здесь на ветке вот и подумал,сам понимаешь
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 19:43   #205
Motilev
Бanned
ЛиАЗ-677М
Сообщений 911
Регистрация 10.02.2009
Цитата:
Сообщение от blessedman Посмотреть сообщение
Я тебя понял.Я же не знал что ты сним давно живешь,просто видел его в авто.ру потом здесь на ветке вот и подумал,сам понимаешь
Да, история его долгая... И непосредственно со мной он недавно, но последние пять лет наблюдал за ним и катался иногда.
И желание его продать ни когда не поддерживал - на звонки отвечал с неохотой...

Ну а теперь мы с ним неразлучны, после такого-то
__________________
"МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!" (c) Total 911 Magazine, 1993

Nordschleife Full Lap - 10:30 Telko search riding
Nordschleife touristen fahren - 8:XX
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 19:53   #206
blessedman
Завсегдатай
500E
Сообщений 1,632
Адрес Moscow region
Регистрация 08.10.2008
Цитата:
Сообщение от Motilev Посмотреть сообщение
Да, история его долгая... И непосредственно со мной он недавно, но последние пять лет наблюдал за ним и катался иногда.
И желание его продать ни когда не поддерживал - на звонки отвечал с неохотой...

Ну а теперь мы с ним неразлучны, после такого-то
Может раскажешь по подробней?Интересно все таки,ведь ты его продавать не будешь.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 19:58   #207
SuperBeaverAMG
Бобер
Mercedes 280SE 1985, C140 CL420 1998
Сообщений 2,100
Адрес Moscow City
Регистрация 29.10.2008
Проект чумовой, машина подобрана идеально - это классика в самом правильном понимании этого слова, притом классика оригинальная и теперь уже редкая, эксклюзивная. Какая нах разница скока ему лет и какой у него пробег! Если есть желание, а главное возможность перетрясти его полностью и по добротному, то это не имеет значение, он потом будет как новый, а главное, ты его весь знаешь: что, где и когда поменял, что еще придется сделать итд. Знаю эту тему, быть может не так глубоко, но с отцом последние лет 10 ездим только на MB б/у, мой 204 - это исключение, а так пару 210, три 140, до них два 126 и 124, V-Class тоже два. Когда делаешь добротно и для себя, то реально потом прет каждый раз когда смотришь. Я по своему 140 скучаю (он зимой не ездит - это закон).
Так, что мужикам хвала и подчет! Мы с другом мечтаем волка также сделать. Я бы еще 126 бы такой сделал идеальный.

Кто там говорил про пробег? И год? Вот пример W124 E300, 1991, 240 тыс. Brabus Optik paket, выхлоп от него же, двигатель оригинал. Машина из Германии, думаю не надо говорить сколько она вышла тут, чтоб ее завести, но из-за любви человек на это пошел
Вложения
__________________
A gentleman always makes sure his lady doesn't smash the door on the sidewalk.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 20:00   #208
SuperBeaverAMG
Бобер
Mercedes 280SE 1985, C140 CL420 1998
Сообщений 2,100
Адрес Moscow City
Регистрация 29.10.2008
И еще салон, напомню 240 тыс. 1991 год
Вложения
__________________
A gentleman always makes sure his lady doesn't smash the door on the sidewalk.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 22:23   #209
markovi
Участник
MB w126 sec 5.0 wdb1260441a
Сообщений 776
Адрес Sochi
Регистрация 09.10.2007
Цитата:
Сообщение от Motilev Посмотреть сообщение
Уже покрыто в 4 слоя, спец краской какой-то, с высокой агдезией и проникающей способностью. Еще в ней какая-то хрень, дективирующая процессы окисления - думаю еще лет на 15 ее хватит
я может задам и нескромный вопрос но всеже
название у этой чудной краски есть?
__________________
w126 sec wdb1260441A
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 00:26   #210
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от markovi Посмотреть сообщение
я может задам и нескромный вопрос но всеже
название у этой чудной краски есть?

Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 00:45   #211
markovi
Участник
MB w126 sec 5.0 wdb1260441a
Сообщений 776
Адрес Sochi
Регистрация 09.10.2007
спасибо
будет ли освещаться работа по двигателю?
__________________
w126 sec wdb1260441A

Последний раз редактировалось markovi; 06.03.2009 в 00:54.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 08:07   #212
КостикRS
Завсегдатай
E500
Сообщений 1,133
Адрес ЯНАО
Регистрация 24.10.2007
Да правильно написал Motilev, что не важно сколько лет и в каком состоянии машина изначально, если именно с ней чтото тебя связывает, если именно с ней асоциируются приятные моменты жизни, то ни одна другая подобная не подарит тебе в оканцовке столько эмоций и приятных впечатлений от проделаной работы.
Я например тоже именно своего волка всегда хотел купить у друга, и когда он стал моим я был на седьмом небе от счастья хотя мог купить намного новее и свежее я хотел именно его, так как много приятных моментов тогда еще студенческой жизни связано с этим волком, и теперь друзья видя как я его сделал просто благодарят за сохранение частички того приятного времени проведенного вместе.
__________________
E500 W124
RS6
M5
E55 AMG
EVO VIII
WRX STI седан 12г
WRX STI 15 г
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 11:27   #213
blessedman
Завсегдатай
500E
Сообщений 1,632
Адрес Moscow region
Регистрация 08.10.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине

Ребят да гонят они что можно на ржавчину,если какой либо очаг будет снизу ,то все равно при перепаде климата попрет со временем пузырями,чтобы заборы красить пойдет,там требований больших нет.А вы молотковой краской крыли?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 15:58   #214
Krupski
Партнер Клуба
ML
Сообщений 617
Адрес Москва
Регистрация 10.02.2009
Цитата:
Сообщение от blessedman Посмотреть сообщение
Ребят да гонят они что можно на ржавчину,если какой либо очаг будет снизу ,то все равно при перепаде климата попрет со временем пузырями,чтобы заборы красить пойдет,там требований больших нет.А вы молотковой краской крыли?
Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок).
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 16:11   #215
Krupski
Партнер Клуба
ML
Сообщений 617
Адрес Москва
Регистрация 10.02.2009
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине

Андрюха, а где фоты заднего мосто то?)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 18:08   #216
blessedman
Завсегдатай
500E
Сообщений 1,632
Адрес Moscow region
Регистрация 08.10.2008
Цитата:
Сообщение от Krupski Посмотреть сообщение
Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок).
Я больше склоняюсь к материалами NANO
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 19:18   #217
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
клевые катки воткнули на мойке

О! Да это похложе АМГ 1.9" с полированной полочкой

На данном этапе я п реально начал бы уже волноваться - ведь на машину мало похоже скорее на утиль..


Супер душевный проект и сама ветка. Главное чтоп никто не обгадил негативными выскзываниями писсимиста
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 21:49   #218
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Krupski Посмотреть сообщение
Андрюха, а где фоты заднего мосто то?)
Все все еще впереди
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 21:51   #219
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Krupski Посмотреть сообщение
Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок).
Вот ответ самого лучшего профи, которого я знаю и уважаю

ЗЫ

По секрету..............все самые крутые пректы по покраске - колхозил мне Krupski

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 23:11   #220
motorhunter
Завсегдатай
MB B180 (246), 201 evo2
Сообщений 1,899
Адрес Москва
Регистрация 08.03.2009
Авторам ветки респект!
Уверен что за вами последуют другие.

Поделюсь ссылкой на сайт одной конторы в Финляндии, которая проффесионально реставрирует авто-ретро. На нём помимо всего прочего выложен фотоочет (около 400 фоток в хронологическом порядке) их работы по паре проектов. Имхо всем всем будет интересно как работают ребята (и на каком оборудовании - один костюм пескойструйщика чего стоит - см фото №27).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Ищу:
1.редкий мерс (есть2)
2.muscle cars '60(camaro2)
3.немцы(MB,Horch),наши(ЗИС,ГАЗ)
4.МИГ15-21
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...