Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > OM651 на W212 170 лс. лезет масло с поддона и на клаппаной крышке
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.05.2024, 12:52   #1
limba1
Новичок
Mercedes E220 CDI W212
Сообщений 2
Регистрация 22.05.2024
Unhappy OM651 на W212 170 лс. лезет масло с поддона и на клаппаной крышке

Всем доброго времени суток! Недавно обнаружил при замене масла существенное запотевание подднона двигателя и клаппаной крышки, так же немного капает на генератор. Рылся в инете и накопал то, что во всем виновато избыточное давление картерных газов. Ошибок никаких не показывает, да и на турбину не думаю, мощность особо не потерялась, да и звуков никаких не издает. Некоторые експерты рекомендуют заменить мембрану клапана вентиляции картерных газов, но при демонтаже крышки клапана я обнаружил, что мембрана в полном порядке, но когда ладошой закрываешь отверстие, где и стояла эта мембрана, нет присасывания турбиной ладошки. Я читал что она там сдвоена стоит и к ней подходят какие то проводки(может клапан какой то електромагнитый или сенсор) не знаю. Масло течет со всех щелей и сальников, я думаю 100% газы, но где копать. Кто то сталкивался с таким? Буду очень благодарен за помощь)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2024, 13:22   #2
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,981
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от limba1 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Недавно обнаружил при замене масла существенное запотевание подднона двигателя и клаппаной крышки, так же немного капает на генератор. Рылся в инете и накопал то, что во всем виновато избыточное давление картерных газов. Ошибок никаких не показывает, да и на турбину не думаю, мощность особо не потерялась, да и звуков никаких не издает. Некоторые експерты рекомендуют заменить мембрану клапана вентиляции картерных газов, но при демонтаже крышки клапана я обнаружил, что мембрана в полном порядке, но когда ладошой закрываешь отверстие, где и стояла эта мембрана, нет присасывания турбиной ладошки. Я читал что она там сдвоена стоит и к ней подходят какие то проводки(может клапан какой то електромагнитый или сенсор) не знаю. Масло течет со всех щелей и сальников, я думаю 100% газы, но где копать. Кто то сталкивался с таким? Буду очень благодарен за помощь)
Если в Мск, в Сниву звоните.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2024, 13:42   #3
limba1
Новичок
Mercedes E220 CDI W212
Сообщений 2
Регистрация 22.05.2024
Та я в Германии живу, но на сервис пока ехать не хочется, может проблема пустяковая, может попытаюсь сам решить. Мало толковых мастеров в округе, кто бы в гаражах хорошо сделал
Цитата Ответить
Старый 22.05.2024, 22:50   #4
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Найди нормальный сервис русаков. Приятелю в Форде отказали в гарантии на пластиковую трубку идущую на насос. Сказали замена насоса за свои. Снял трубку, зашёл в ближайший такой сервис. За 2 евро дали трубку новую и сказали:-Сам снял, значит сам поставишь
Цитата Ответить
Старый 23.05.2024, 11:26   #5
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от limba1 Посмотреть сообщение
Та я в Германии живу, но на сервис пока ехать не хочется, может проблема пустяковая, может попытаюсь сам решить. Мало толковых мастеров в округе, кто бы в гаражах хорошо сделал
город какой ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
масло на крышке генератора sobol Сервис Mercedes-Benz 3 13.05.2022 21:27
Масло на крышке двигателя Neste1 Сервис Mercedes-Benz 4 20.05.2012 20:42
Масло на крышке двигателя Neste1 C-class 1 20.05.2012 11:22
масло клапанной крышке Les Сервис Mercedes-Benz 5 04.06.2011 23:37

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...