Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.11.2023, 22:39   #1
KriMSe
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 7
Адрес Орёл
Регистрация 26.04.2021
Выскочил чек

Всем доброго времени суток! Мой стальной конь, которого я забрал после перетряски подвески стал снова хворать, при наступление холодов. Не так давно переобулся, машина стояла где-то неделю. Дня 3 назад завел ее прогрел, переобул. Покатался 2 дня. Утром следующих суток я проездил на нем по городу без всяких проблем, вечером снова нужно было выехать по делам, нооо он подумал по другому. Сел, завел БАЦ, его величество чек! Машина не троит тянет, никаких проблем за время езды с этим чеком не было выявлено мной. НО летом я менял катушку зажигания, т.к. машина падала в аварию и троила. Возможно ли, что это еще одна катушка, которая пропускает, но не так сильно? Какие мысли у вас? На сервис в ближайшее время запишусь, пока хотелось бы услышать, может у кого тоже было
Цитата Ответить
Старый 26.11.2023, 22:42   #2
KriMSe
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 7
Адрес Орёл
Регистрация 26.04.2021
Цитата:
Сообщение от KriMSe Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Мой стальной конь, которого я забрал после перетряски подвески стал снова хворать, при наступление холодов. Не так давно переобулся, машина стояла где-то неделю. Дня 3 назад завел ее прогрел, переобул. Покатался 2 дня. Утром следующих суток я проездил на нем по городу без всяких проблем, вечером снова нужно было выехать по делам, нооо он подумал по другому. Сел, завел БАЦ, его величество чек! Машина не троит тянет, никаких проблем за время езды с этим чеком не было выявлено мной. НО летом я менял катушку зажигания, т.к. машина падала в аварию и троила. Возможно ли, что это еще одна катушка, которая пропускает, но не так сильно? Какие мысли у вас? На сервис в ближайшее время запишусь, пока хотелось бы услышать, может у кого тоже было
WIN: WDD2040491A696813
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 00:01   #3
KriMSe
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 7
Адрес Орёл
Регистрация 26.04.2021
UPD: стал долго заводится
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 09:49   #4
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 352
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
У меня чек выскакивал из-за ДМРХ (датчик массового расхода воздуха) расходомера. Новый поставил, чек сам погас.
Надо ошибки посмотреть.
Фото для примера.
Некоторые, промывают сам датчик, внутри корпуса который.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 10:28   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от KriMSe Посмотреть сообщение
UPD: стал долго заводится
очевидно, будет ошибка по положению распредвала
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 11:39   #6
KriMSe
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 7
Адрес Орёл
Регистрация 26.04.2021
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
очевидно, будет ошибка по положению распредвала
Готовлюсь к тому, что менять ГРМ, шум при запуске движка буквально секунду и пропадает
Цитата Ответить
Старый 27.11.2023, 11:46   #7
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от KriMSe Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Мой стальной конь, которого я забрал после перетряски подвески стал снова хворать, при наступление холодов. Не так давно переобулся, машина стояла где-то неделю. Дня 3 назад завел ее прогрел, переобул. Покатался 2 дня. Утром следующих суток я проездил на нем по городу без всяких проблем, вечером снова нужно было выехать по делам, нооо он подумал по другому. Сел, завел БАЦ, его величество чек! Машина не троит тянет, никаких проблем за время езды с этим чеком не было выявлено мной. НО летом я менял катушку зажигания, т.к. машина падала в аварию и троила. Возможно ли, что это еще одна катушка, которая пропускает, но не так сильно? Какие мысли у вас? На сервис в ближайшее время запишусь, пока хотелось бы услышать, может у кого тоже было
помогаю: причин для чека более 2500. гадать в чем дело это не умно. По умному можно купить прибор для считывания кодов по протоколу OBD (затычка в OBD + программа для смаптфона) - стоит крайне недорого и их миллион разных на али, тогда будете знать примерно что сломалось/оторвалось. НО если вы сами ремонтировать не собираетесь особенного смысла в этом нет. Ну горит и горит. Есть желание исправить - сервис.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох на ходу выскочил чек! Aлександp Дизель \ CDI 33 21.06.2023 00:13
Коробка перешла на аварийный режим выскочил чек EPC Mercedes E220 Сервис Mercedes-Benz 5 08.09.2011 00:14
w203, "break wear" выскочил :( PavelMan Сервис Mercedes-Benz 4 19.11.2010 22:10
Вито Cdi, выскочил масленный патрубок - не могу найти от куда andrey-3333 Sprinter 0 19.06.2010 02:17

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...