Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Сильно хлопаете дверьми? А при открытом окне легче закрывается дверь? Вот почему....
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2009, 01:05   #1
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Сильно хлопаете дверьми? А при открытом окне легче закрывается дверь? Вот почему....

Помню была как то тема и не одна про то как многие жалуются ине могут найти решение проблемы тугово закрывания дверей при закртых остальных дверях и закрытых окнах. А при открытии окна, люка либо если открыта другая хоть одна дверь то намного меньше нужно усилий чтоб дверь закрылась... Разные были мнение типа много уплотнителей и от старости они твердеют в мерсе (а что при открытом окне они становятся мягче или их меньше?), или напрмер мнения что замки надо смазывать и легче будут открываться и т.п. бредовые идеи никак не связанные с фактом - при открытом окне двери закрываются легче....

Вот в моем случае нашлась таки причина тому...

Все знаем что под задним бампером есть спец отверстия для выпуска излишнего воздуха (стравливания давления) из салона авто при закрытии двери. И причина кроется именно в этих отверстиях..
Так вот это отверстие снабжено как известно шторками из разиновых "тряпочек" которые при захлопывании двери открываются под давлением воздуха и собсно воздух выпускается а обратно они наоборот не открываются и не пропускают грязь, пыль и влагу. Короче работают наподобие золотника в шине велика. Ну вот сеня обратил внимание что эти шторки а точнее сама решетка на которой висят шторки установлена снаружи и шторки открываются внутрь запуская в авто всякое Г. и при этом не выпуская воздух из салона авто при закрытии двери!!! А должны они логично предположить даже стоять изнутри и что бы шторки открывались наружу выпуская воздух из машины и не пуская пыль и грязь внутрь

Вот кто то не подумав их так поставил Гад

И думаю у многих на мерсах где ремонтировалась жопа или просто тупо перекрашивался задний бампер может быть таже хрень.. И еще обязательно проверьте не закрыты ли у вас вентиляционные отверстия в задней полке возле заднего стекла.... там должны быть прямые щели в багажное отделение.. Многие лепят шумку зыклеивая эти щели а кто то врезал саб и тоже залепил или при перетяжке закрыли... Вобщем должен быть для воздуха свободный выход из салона и только одним путем через отверстия в полке и под бампером.... На саабе 9000 щели для выпуска находятся прямо в задних стойках! Это исключение из обычая делать из под задним бампером... Других причин этого феномена НЕТ!

Вот на фото все видно... на первых 2х решетки со шторками уже сняты
Дальше видно что решетка со шторками насажена снаружи и фоты крупным планом самой шторки

Всем привет!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 01:08   #2
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
На последней фотке видно как стояла решетка и что шторки находятся внутри и открываются внутрь что не правильно...

Вот как должно стоять изнутри...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 01:09   #3
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
когда они наоборот стоят - ВЫХЛОП В САЛОН ТЯНЕТ при езде с открым окном... так, что ... это достаточно редкая причина!
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 01:15   #4
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Ну вот у меня стояли наоборот и окна я никогда не открываю дабы не царапались!

Открыл пару раз попробовать как работают Поэтому никакого запаха не было.. Кстати у меня и в багажнике никогда не пахло, да собсно из трубы выхлопной тоже ничем не пахнет...

А какие по твоему есть еще причины??
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 01:33   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Ну вот у меня стояли наоборот и окна я никогда не открываю дабы не царапались!
счастливые затонированные , слепенькие буратинки

регулировка замков. всё.... разумеется, если клапан этот раком стоит - то тоже беда.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 12:23   #6
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Причем тут тонировка?

Я про стекла говорю... со временем они снаружи царапаются.. Посмотри на свое

Ну причем тут замки, если при открвтом окне все хорошо закрывается...??? Ты что не внимательно читаешь тему? Тут дело только в воздухе а если плохо закрывается и при открытом окне тода замки..

Что прям сами замки в дверях как то регулируются или ты имеешь ввиду приемное ушко на центральной стойке?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 13:28   #7
qwerty7
Завсегдатай
(W210) E240 продан-----теперь TOYOTA ONLY or DAIHATSU
Сообщений 1,234
Адрес Russia
Регистрация 03.01.2008
если идти по вашей логике, то двери должны легко закрываться не только при исправных клапанах под бампером, но и при просто открытой крышки богажника! Однако у меня двери легко закрываются лишь при опущенном стекле(наверное задний кожанный диван не пропускает достаточно быстро воздух в багажник)
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 15:01   #8
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
а у меня как раз и при открытом багажнике легко закрывались... Токо не диван пропускать должен а отверстия в полке задней!
Цитата Ответить
Старый 11.07.2009, 11:07   #9
qwerty7
Завсегдатай
(W210) E240 продан-----теперь TOYOTA ONLY or DAIHATSU
Сообщений 1,234
Адрес Russia
Регистрация 03.01.2008
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
Токо не диван пропускать должен а отверстия в полке задней!
я тоже так думал! даже специально динамики задние снимал (ради эксперимента), и пробывал закрывать двери с открытой крышкой багажника, и всё равно такого эффекта как от опущенного стекла я НЕ ЗАМЕТИЛ
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 16:07   #10
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
а эффек от опушенного стекла распространяется только на дверь с опущеным стеклом или на всех дверях ощущается более легкое закрывание?
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 16:10   #11
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
сам как думаешь? хлопая дверью ты создаёшь лишнее давление в салоне, которое препятствует лёгкому закрытию... если воздух легко выходит через открытое окно, багажник или ещё где -= КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЕ ОТКРЫТО ОКНО!?

как дети прям малые!
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 18:50   #12
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Может мы с тобой и гении раз такую логику допетриваем... Лично для меня то что ты написал - очевидно как ясный день... Но я задал вопрос qwerty7 и хочу услышать что он скажет, т.к. он пишет что при открытом багажнике и вынутой задней полке все равно туже закрываются двери чем при открытом окне... И тут наша с тобой логика перестает действовать

И то что он пишет для меня сафсем загадка, думаю как и для тебя.

Поэтому я его и спросил все ли двери по его ощущениям закрываются легко при открытом одном оке. Потому скорее всего у него просто кажущаяся видимость происходящего
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 18:52   #13
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
воздух из салона в багажник проходит, но не так легко, как в открытое окно. (любое). так устроена вентиляция.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 19:15   #14
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Ну да... пропускная способность щелей в полке меньше разумеется пропускной способности окна... Но у КВЕРТИ7 вытащены были динамики и открыт багажник.. А у меня например при открытом багажнике и через щели в задней полке... Двери закрываются так же легко как и при открытом окне или люке..
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 19:36   #15
qwerty7
Завсегдатай
(W210) E240 продан-----теперь TOYOTA ONLY or DAIHATSU
Сообщений 1,234
Адрес Russia
Регистрация 03.01.2008
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
Ну да... пропускная способность щелей в полке меньше разумеется пропускной способности окна... Но у КВЕРТИ7 вытащены были динамики и открыт багажник.. А у меня например при открытом багажнике и через щели в задней полке... Двери закрываются так же легко как и при открытом окне или люке..
я вытаскивал лишь один динамик! у меня любая дверь закрывается легко, при любом одном приоткрытом окне.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 23:07   #16
ald30
Новичок
MB 220 CDI
Сообщений 90
Регистрация 12.05.2008
В связи с устройством вентиляции хочется спросить: а может ли сабж влиять на запотевание стекол? Ведь если не вентилируется салон при доступе воздуха спереди теплый воздух будет конденсироваться на стеклах? У себя уже все пересмотрел, фильтр поменял, а запотевает прилично
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 23:17   #17
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
может. если циркуляция воздуха через салон не так проходит, как задумано.

вы-же, скорей всего просто пользоваться кондеем не умеете.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2009, 23:21   #18
s-cat
Новичок
w211 E320
Сообщений 36
Адрес Магнитогорск
Регистрация 25.06.2009
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
и окна я никогда не открываю дабы не царапались!
Я тихо сползаю на пол Стойте! Отгадаю с первого раза!! Сидения - под китайскими чехлами "а ля молния тебе в зад", руль в оплетке из проводов, на педалях и селекторе АКПП - эпоксидные произведения с мухой внутри, щиток приборов окаймлен гирляндой и затонирован, чтобы не протереть его взглядом... что еще... А! Резинки - антистатики сзади и спереди ... и... конечно!! Насадка на выхлопную трубу! Со свистком! Говорят неслабо продлевает ресурс глушителя!!
P.S. Сегодня сдую пыль с книги "Турбуленция воздуха в замкнутом пространстве" и тоже выдам свою теорию! О чем вы говорите? Воздух прекрасно сжимаем, а кузов, как бы ни хотелось изготовителям и владельцам 10 летних авто - не герметичен! И что, у вас салон наполнен маслом, что не дает двери закрыться?
__________________
Сильный... слабый... Главное - у кого Кольт!

Последний раз редактировалось s-cat; 12.07.2009 в 23:30.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2009, 00:46   #19
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
А вмагнитогорске у всех кудрявые мысли с последующим неочемниразунесвязаннымсловоизречением... Антистатические резинки необходмы на ваших волосах, заодно и осмысление вами вышесказанного немного придет в норму!
Цитата Ответить
Старый 13.07.2009, 00:52   #20
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Стекла не открываю потому что они царапаются и это портит и внешний вид и смотреть в потертое стекло неприятно, а новый стеклопакет в одну дверь стоит порядка 30 000 руб.

А самое интерестное что я ниразу за 1,5 года на 124 и 1,5 года на 140 не испытал какой либо необходимости открыть окно.. Зачем? В МакАвто пирожок купить?
Даже в голову не приходит открыть окно... ент в этом никакого смысла, т.к. летом прекрасно работает климат, а если хочется вечернего свежего воздуха или весеннего то я открываю люк. Если надо немного свежего воздуха в дождь, то открываю люк вверхи в салоне сухо, если хочется ветерка в салоне сдвигаю полностью... Зачем открывать окна? Выйти из машины? есть дверь, плохо видно - сделай нормальную тонировку или сними вобще... А знаю если бомбишь каждый день то конечно лучше закупорить двери и приоткрывать окошко дабы какой нить придурок не ввалился в машину в ужратом состоянии...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы