Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Мили(Фаренгейты) -> Километры(Цельсии) W163 ML (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=14609)

kot747 11.03.2007 12:25

здрасте. скажите пожалуйста, а можно ли адаптировать мили в км а фарингейты в цельсии с приборного щитка. у меня мл 350 2003 г.в. над зеркалом трип-компа нету
очень жду.

ivp 12.03.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от kot747
здрасте. скажите пожалуйста, а можно ли адаптировать мили в км а фарингейты в цельсии с приборного щитка. у меня мл 350 2003 г.в. над зеркалом трип-компа нету
очень жду.

Фаренгейты - легко (при помощи stardiagnose), мили мне перевести не смогли (да и не очень хотелось :) )

Дядя Вова 12.03.2007 12:22

здрасте. скажите пожалуйста, а можно ли адаптировать мили в км -
нет нельзя, только через замену шкалы спидометра (не знаю как на 350, на 320 более мелкие цифры - это км) .
По фаренгейтам уже ответили

ivp 12.03.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от appraise
здрасте. скажите пожалуйста, а можно ли адаптировать мили в км -
нет нельзя, только через замену шкалы спидометра (не знаю как на 350, на 320 более мелкие цифры - это км) .
По фаренгейтам уже ответили

Я имел ввиду показания одометра. Со спидометром и так все понятно :)

ML707 13.03.2007 15:18

Умножаешь на калькуляторе мили на 1.6 и получаешь километры! :D :D :D

Дядя Вова 14.03.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от ML707
Умножаешь на калькуляторе мили на 1.6 и получаешь километры! :D :D :D

а я на телефоне считаю :)
Вчера прошел техосмотр будь он неладен :mad:
Еще прие...сь к автокорректору. Я ксенон сам ставил, т.е. без корректора, а там если делать такооой геморой начинается :mad: еле убедил что производитель не счел нужным ставить :mad: а они опять тычут в морду правилами :mad:

ivp 14.03.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от appraise
здрасте. скажите пожалуйста, а можно ли адаптировать мили в км -
нет нельзя, только через замену шкалы спидометра (не знаю как на 350, на 320 более мелкие цифры - это км) .
По фаренгейтам уже ответили

Во ;) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
заодно при продаже пробег скручивать не надо :D

Дядя Вова 15.03.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от ivp
Во ;) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
заодно при продаже пробег скручивать не надо :D

Объясни лоху пожалуйста поконкретней, зашел на эту страницу и ни х.. не понял как же переводить в км. Учил немецкий и с англицким напряг ;) :confused:

ivp 15.03.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от appraise
Объясни лоху пожалуйста поконкретней, зашел на эту страницу и ни х.. не понял как же переводить в км. Учил немецкий и с англицким напряг ;) :confused:

Там идет речь о замене картинок на приборах :nod:
Шкала милей на спидометре убирается, надпись "miles" можно заменить на "km" и т.д.
О логике работы приборов никто не говорил :)

ML2001 15.03.2007 15:34

Показания одометра на МЛке можно поменять только заменой всей приборной панельки

ivp 15.03.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от ML2001
Показания одометра на МЛке можно поменять только заменой всей приборной панельки

С этим никто не спорит, но можно надписи поменять. :smiley5:

ML2001 15.03.2007 15:45

проще и дешевле рисочки сделать на стекле :)

ivp 15.03.2007 15:48

Цитата:

Сообщение от ML2001
проще и дешевле рисочки сделать на стекле :)

Это колхоз =)
Тогда уж фотошоп/корел, лазерный плоттер и вперед!

НАТА 23.04.2007 01:55

добрый день всем знатокам! создала отдельную тему-поторопилась, но теперь внимательно прочитала форум и перешла сюда. помогите, плиз, советом! имеется мл 320 2002 г.в.американец. хочется сделать: перевести мили в км, переделать шаг магнитолы(есть только нечетные волны), настроить громкую связь работы телефона, сделать навигацию. из прочтенного поняла: что одометр в км перевести нереально, американское устройство телефона в россии настроить тоже нереально(хотя где-то читала в инете, что делают дубликат сим-карты, вставляют в телефон, который в машине и пользуются-не пойму только как, если там другой стандарт связи?!). навигацию тоже надо делать с нуля? правильно я все поняла? Vin 4jgab54ex2a300803
надеюсь на вашу помощь, мужчины!
спасибо заранее всем!

ML2001 24.04.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от НАТА
добрый день всем знатокам! создала отдельную тему-поторопилась, но теперь внимательно прочитала форум и перешла сюда. помогите, плиз, советом! имеется мл 320 2002 г.в.американец. хочется сделать: перевести мили в км, переделать шаг магнитолы(есть только нечетные волны), настроить громкую связь работы телефона, сделать навигацию. из прочтенного поняла: что одометр в км перевести нереально, американское устройство телефона в россии настроить тоже нереально(хотя где-то читала в инете, что делают дубликат сим-карты, вставляют в телефон, который в машине и пользуются-не пойму только как, если там другой стандарт связи?!). навигацию тоже надо делать с нуля? правильно я все поняла? Vin 4jgab54ex2a300803
надеюсь на вашу помощь, мужчины!
спасибо заранее всем!

мили в км переводятся только на трипкомпьютере. на одометре не перевести.
переделать шаг магнитолы - в каком городе вы находитесь территориально. если в Питере могу подсказать где это сделать.
Если в Москве - читайте пост выше.
Но не на всех магнитолах это можно сделать.
Мне поменяли шаг вот на такой штуковине [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Но у вас магнитола скорее всего посвежее будет.

Про навигацию лучше забыть сразу. Для ее работы необходим диск с картами. Для РФ такого диска не существует в принципе. И скорее всего для авто моделей до 2007 года и не будет никогда.

Про телефон - отдельно ставится новый модуль тогда заработает. то что стоит в вашей машине скорее всего в этой стране работать не будет.

AlexPetrov 18.01.2008 12:20

Вложений: 1
У меня вот-такой вопрос возник: кто нибудь переводил мили в киллометры(я имею ввиду не при помощи колькулятора) реально ли это?

DrOnW163 18.01.2008 12:22

насколько я знаю стардиагнозом можно фарингейты в цельсии перевезти, наверное и мили в км тоже :shock: а мили меня вполне устраивают, даже к температуре привык)

AlexPetrov 18.01.2008 12:32

Компьютер у меня в цельсии переведен и в киллометры еще предыдущим хозяином, а вот спидометр нет. А хотелось бы

ivp 18.01.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от AlexPetrov
У меня вот-такой вопрос возник: кто нибудь переводил мили в киллометры(я имею ввиду не при помощи колькулятора) реально ли это?

Мне фаренгейты в цельсии перевели без проблем, а мили в километры не смогли :(

AlexPetrov 18.01.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от ivp
Мне фаренгейты в цельсии перевели без проблем, а мили в километры не смогли :(

Жаль, очень жаль. Буду искать и обзванивать наших умельцев. Как найду отпишусь.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.