Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вибрация (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=10295)

DMISTER 19.01.2008 13:48

Вибрация
 
Всем привет!
На W140 S500 на холостом ходу в положении Р. ощущается небольшая вибрация передающаяся по всему салону, читать газету уже не комфортно да и так телом чувствуется. При включении автомата в положение D вибрация полностью пропадает и хрен угадаешь работает движок или нет. Если присмотреться то видо что стрелка тахометра немного плавает в пределах 100 об. Пока в сервис не обращался, свечи не менял.
Что может еще быть?

Anturage 19.01.2008 13:48

опоры двигателя на замену

Sergginio 19.01.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от DMISTER
Всем привет!
На W140 S500 на холостом ходу в положении Р. ощущается небольшая вибрация передающаяся по всему салону, читать газету уже не комфортно да и так телом чувствуется. При включении автомата в положение D вибрация полностью пропадает и хрен угадаешь работает движок или нет. Если присмотреться то видо что стрелка тахометра немного плавает в пределах 100 об. Пока в сервис не обращался, свечи не менял.
Что может еще быть?

Только что поменял опоры двигателя при похожих симптомах - кардинальное решение проблемы! :nod: :smiley5:

DMISTER 19.01.2008 14:32

А почему пропадает тогда вибрация при включении АКПП?
У меня на 124 4.2 было подобное - замена свечей устранила вибрацию...
Скока примерно замена этих опор будет стоить с з/ч?

Костя Курбатов 19.01.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Sergginio
Только что поменял опоры двигателя при похожих симптомах - кардинальное решение проблемы! :nod: :smiley5:

+1!

Sergginio 19.01.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от DMISTER
А почему пропадает тогда вибрация при включении АКПП?
У меня на 124 4.2 было подобное - замена свечей устранила вибрацию...
Скока примерно замена этих опор будет стоить с з/ч?

На W208 оригинальные опоры по 2000 р. за штуку и 1800 р. замена.-5.01.2008 г. :smiley5:

fed 24.01.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от DMISTER
А почему пропадает тогда вибрация при включении АКПП?
У меня на 124 4.2 было подобное - замена свечей устранила вибрацию...
Скока примерно замена этих опор будет стоить с з/ч?


У меня сейчас такая-же хрень! Это не опоры а лямбда зонд какой-то дешевит! Правда двиг у меня 120. Сделай диагностику движка! У тебя должен расход быть сейчас больше.

Johnson_new 24.01.2008 13:34

кстати я меня некоторая дрожь появляется когда на d включаю а на P все ровно работает. что это тоже подвеска движка или коробки тоже? или я привык к 6 цилиндровым моторам ? у меня 111 4 цилиндровый и некоторая дрожь все равно будет присудствовать?

Sergginio 24.01.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
кстати я меня некоторая дрожь появляется когда на d включаю а на P все ровно работает. что это тоже подвеска движка или коробки тоже? или я привык к 6 цилиндровым моторам ? у меня 111 4 цилиндровый и некоторая дрожь все равно будет присудствовать?

Привет, Johnson! У меня такой же движок. Так что по-видимому готовься к замене подушек двигателя! Там стоят гидроподушки и когда из них вытекает масло - вибрация совсем не гасится.У меня старые подушки стали просто деревянные - их никогда не меняли! Сейчас езжу и наслаждаюсь отсутствием вибраций и звукового сопровождения от движка! :smiley5:

skopintsev 24.01.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
кстати я меня некоторая дрожь появляется когда на d включаю а на P все ровно работает. что это тоже подвеска движка или коробки тоже? или я привык к 6 цилиндровым моторам ? у меня 111 4 цилиндровый и некоторая дрожь все равно будет присудствовать?

Можно немного приподнять обороты в положении D.

Johnson_new 24.01.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Можно немного приподнять обороты в положении D.

это как и зачем?

Johnson_new 24.01.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Sergginio
Привет, Johnson! У меня такой же движок. Так что по-видимому готовься к замене подушек двигателя! Там стоят гидроподушки и когда из них вытекает масло - вибрация совсем не гасится.У меня старые подушки стали просто деревянные - их никогда не меняли! Сейчас езжу и наслаждаюсь отсутствием вибраций и звукового сопровождения от движка! :smiley5:

привет, хм а сколько замена тебе встала? тысячи 3 назад смотрели сказали там все ок , хотя я думаю это они или я мозги себе конифолю , вибрация переодичная и еле еле ощутимая, но если руку положить слегка на спинку пассажирского сидения то ощущается...

Sergginio 24.01.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
привет, хм а сколько замена тебе встала? тысячи 3 назад смотрели сказали там все ок , хотя я думаю это они или я мозги себе конифолю , вибрация переодичная и еле еле ощутимая, но если руку положить слегка на спинку пассажирского сидения то ощущается...

Ни фига себе - еле ощутимая , если на спинке сидения чувствовается! Я был на трёх сервисах , пока с подушками определился! Везде сначала говорили - подушки в норме. А почему? Да потому, что они смотрели на подушки - подтёков масла на подушке нет -значит всё хорошо. Но масло вытекло 5 лет назад - вот и нет подтёков и нет! Только на EUROAUTO мастер проверил их и --> на замену! Вот такая история! :smiley5:

skopintsev 24.01.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
это как и зачем?

Чтобы мотору легче дышалось.Ты на тахометр посмотри,когда передачу включаешь,обороты конкретно падают.

Johnson_new 24.01.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Чтобы мотору легче дышалось.Ты на тахометр посмотри,когда передачу включаешь,обороты конкретно падают.

с 800 до 600-650 примерно так, вроде как так и должно быть?

Johnson_new 24.01.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Sergginio
Ни фига себе - еле ощутимая , если на спинке сидения чувствовается! Я был на трёх сервисах , пока с подушками определился! Везде сначала говорили - подушки в норме. А почему? Да потому, что они смотрели на подушки - подтёков масла на подушке нет -значит всё хорошо. Но масло вытекло 5 лет назад - вот и нет подтёков и нет! Только на EUROAUTO мастер проверил их и --> на замену! Вот такая история! :smiley5:

я имею ввиду что если стоять на тихой улице и руку еле еле прикоснутся к спинке переодически еле заметная дрожь есть. а во сколько тебе замена подушек встала?

DMISTER 24.01.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от fed
У меня сейчас такая-же хрень! Это не опоры а лямбда зонд какой-то дешевит! Правда двиг у меня 120. Сделай диагностику движка! У тебя должен расход быть сейчас больше.


Да расход счас от 21.5-25 л на 100км. по городу и МКАДу при спокойной езде как на самокате...

В бламерсе сказали сначала что тоже подушки, но я им в ответ что и обороты на ХХ на положении Р плавают невооруженным глазом в пределах 100 об/мин. ОНИ: тода сначала типа свечи. Ведь из за свечей тоже расход может повыситься...

skopintsev 24.01.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
с 800 до 600-650 примерно так, вроде как так и должно быть?

В принципе нормально.А руль дрожит?

Sergginio 24.01.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
я имею ввиду что если стоять на тихой улице и руку еле еле прикоснутся к спинке переодически еле заметная дрожь есть. а во сколько тебе замена подушек встала?

Вроде писал уже. По 2000 руб. подушки и 1800 руб. замена. Работы часа на полтора- два. :smiley5: Знаешь, я думаю ты тоже будешь первым, кто сменит подушки двигателя на своей машине!

DMISTER 24.01.2008 15:59

При включении на D вибрация полностью отсутствует. Ощущение что мотор спи....ли... :). Правдв бензин АДЖИПЕ немного ее сгладил. Но все равно я слишком придирчив к подобным явлениям... ко всему что противоречит комфорту...


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.