Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Подскажите по подогревателю топлива на 611 двигателе. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359225)

просто Гоша 08.02.2018 09:52

Подскажите по подогревателю топлива на 611 двигателе.
 
Вложений: 1
А точнее - для чего он нужен? Вопрос возник из-за того что недавно сломал старый пластиковый патрубок с этого подогревателя и поэтому пустил ОЖ напрямую из бака в фильтр, минуя этот подогреватель. Никаких изменений в работе мотора не заметил. Поэтому и спрашиваю: а зачем вообще эта приблуда установлена?

просто Гоша 08.02.2018 09:57

Вложений: 1
Модернизировали и улучшали сайт, а даже вторую фотку с айфона так и не вставить. Эх ма ...

Вот так он выглядит. И стоит ли он на других движках?

Ramcik 08.02.2018 11:37

когда топливо превращается в парафин подогрев не даёт забить им филтр.
точить с метала туже хрень,приварить угол.
б.у. будет уставшая пластмаса.
я на своём авто выкнул два пластиковые сойдинения тонких шлангов от двс и радиатора к расширительному бачку. рассыпались в руках,счастье что не на ходу. наверно могли бы то и с говн-а слепили только что залить в форму неполучится.
экономит Dr. Dieter Zetsche на всём.

просто Гоша 08.02.2018 12:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ramcik (Сообщение 4083392)
когда топливо превращается в парафин ...

то происходит это в первые секунды запуска когда весь автомобиль (и ОЖ) ещё холодный. И следовательно никакого подогрева не происходит. Тут дело в чём то другом ...

Изготовить подобный патрубок самостоятельно достаточно проблематично - разные входные отверстия (под резиновое колечко) + надо соблюсти угол изгиба. К тому же стоит то он всего 500 рублей - уже заказал, пока едет я езжу без этого подогрева и вот такие дурацкие вопросики лезут в голову.

Что ещё интересно: это не просто теплообменник, но и регулятор температуры - в нем ещё термостат расположен.

Ramcik 08.02.2018 13:13

как раз наоборот,при нагрузке забивается фильтр моментално.на хх брынчать довольно долго может.термостат чтоб не перегреть топливо.
незабивайте голову инжинеными изисканиями немецких конструкторов.
есть - значт нужно.

просто Гоша 08.02.2018 14:28

Я не забиваю голову, а размышляю в неё. ;)

К тому же не забываем, что тёплое топливо с рампы подаётся прямиком в барботажную камеру в топливном баке откуда и происходит забор этого топлива. Так что парафинизация тут, как лично мне кажется, не при делах.

Ну так есть на последующих Комонрейлах данное устройство или это просто очередное ноу-хау немецких инженеров, как и дополнительный подогреватель антифриза на этом же двигателе работающий на "свободной энергии"?

Владимир Ш 10.02.2018 17:18

Я думаю,что это действительно ноу-хау немцев.Вот охладитель нужен,комонрейл обратку сбрасывает горячую,и дополнительно ее греть,нет смысла.

KOBANGO 02.06.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4083493)
Я не забиваю голову, а размышляю в неё. ;)

К тому же не забываем, что тёплое топливо с рампы подаётся прямиком в барботажную камеру в топливном баке откуда и происходит забор этого топлива. Так что парафинизация тут, как лично мне кажется, не при делах.

Ну так есть на последующих Комонрейлах данное устройство или это просто очередное ноу-хау немецких инженеров, как и дополнительный подогреватель антифриза на этом же двигателе работающий на "свободной энергии"?

У меня есть машина и на 611 моторе и на 646 , так вот на 611 моторе обратка прежде чем попасть в бак охлаждается спиралевидной трубкой перед баком , а на 646 обратка сразу в стакан заходит , и подогрева с помощью антифриза тоже нет . Вообще я думаю что с 611 моторм перемудрили , сначала греют потом охлаждают

dak1965 12.10.2023 19:55

Таже беда приключилась с патрубком
Кто подскажет номер или где его купить?
Спасибо

просто Гоша 12.10.2023 20:16

Заедьте в нормальные запчасти по заказу и там вам его номер найдут по его расположению.

Николай -tt 15.10.2023 11:22

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4083343)
Модернизировали и улучшали сайт, а даже вторую фотку с айфона так и не вставить. Эх ма ...

Вот так он выглядит. И стоит ли он на других движках?

Подобное присутствует на братьях-om612,om613 ,напрямую работает без проблем .


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.