Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фотоотчёт: китайский "comand" для W164/X164/W251 (+) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=236701)

Caretaker 07.02.2011 00:14

Фотоотчёт: китайский "comand" для W164/X164/W251 (+)
 
Вложений: 1
Ну кагбэ я в курсе, что наш Mercedes - это супер, и не терпит китайских поделок.
Но. Уж больно убог наш команд, который NTG2:
- Для подключения iPod нужна коробочка, и aux при этом исчезает.
- Карты - жуть с ружьем 2007 года конвертации, и апдейтов не будет никогда.
- Ни SD, ни USB.
- DVD играть не умеет.
Половину можно исправить, купив NTG2.5 Но iPod-коробочку нужно, карты издаются тоже через одно место и за деньги...

Нашел в инете (прямо у производителя этих чудес) - "подделку" под команд. Снаружи очень похож. Внутри - стандартная китайская магнитола с навигацией (любой для PDA, я поставил iGo), ДВД, ТВ (аналоговое, DVB-T с MPEG4 у китайцев нету, есть только с MPEG2), SD, USB, iPod, управление с кнопок на руле. Экран честный 800x480. Touchscreen резистивный.

Фотки комплекта поставки
Видно коробочку - CAN адаптер, толстый шнурок для iPod, кучу проводов для подключения к штатному разъему и к антенному разъему тоже. USB кабель, GPS-антенна и ТВ-антенна.

Caretaker 07.02.2011 00:15

Вложений: 4
Сама голова с разных сторон:

Caretaker 07.02.2011 00:18

Вложений: 3
На столе:
Сначала как выглядит экран радио.
Потом экран всех режимов
Потом - навигашка

Caretaker 07.02.2011 00:19

Следующие серии занимательного кино будут позже - когда будем втыкать девайс в машину.

Я предполагаю определенное количество гимора с Харман-Кардамоном...

dimy4 chilly 07.02.2011 00:23

сколько стоит такое дело?

Anturage 07.02.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1496737)
Следующие серии занимательного кино будут позже - когда будем втыкать девайс в машину.

нууу, этож самое интересное

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1496737)
Я предполагаю определенное количество гимора с Харман-Кардамоном...

Гимор простой. Работать не будет с Харманом))

Caretaker 07.02.2011 00:25

Примерно штукобакс с доставкой. Само устройство баксов 800, но вот доставка уж больно дюже дорогой выходит...

Caretaker 07.02.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 1496750)
нууу, этож самое интересное
Гимор простой. Работать не будет с Харманом))

Ну я предполагал, что plug-and-play тут не выйдет :)
Но наши руки не для скуки :)

Anturage 07.02.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1496762)
Ну я предполагал, что plug-and-play тут не выйдет :)
Но наши руки не для скуки :)

Поглядим конечно, но смысла мероприятия пока не увидел с учетом таких переделок.

Подождем насколько плотно будет реализовано взаимодействие по КАН.

Судя по тому что он просит отдельными проводами дать реверс и зажигание ожидания не очень оправданы :(

Caretaker 07.02.2011 00:45

Судя по инструкции - CAN сделан на уровне считывания кнопок с руля и их интерпретации в качестве сигналов для управления головой. С усилком по CAN оно точно не работает.

Anturage 07.02.2011 01:09

ну печально значит

ЗЫ усилок к КАН и так не подключен

Caretaker 07.02.2011 01:21

Ну тогда надежда есть.... Бум рыть, об успехах доложу :)

Anturage 07.02.2011 01:27

Думаю закончите демонтажем.
Демонтажом усилителя для начала.

Это не потому что нельзя их связать, а потому что связать дело хлопотное в том числе по срокам. Кроме того обойдется денег.

романофф 07.02.2011 08:00

убогий китайский хлам.

Caretaker 07.02.2011 12:08

Ну чо сказать.
Кавалерийский наскок на ХарманКардон не удался :)
Шина MOST однако.
Стесняюсь даже просить, а сервисмануал на хармановский усилок никто не подкинет в почту?

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497021)
убогий китайский хлам.

Ну я и не против. Что китайский.
Насчет убогий - штатный команд меня расстроил больше. Функций у него существенно меньше, и по этому показателю убогий именно comand.

А уж отношение концерна ко мне, как к пользователю, вообще пипец. "Карт не будет. iPod нормально не подключить. Хотите новый iPod нового поколения - покупайте новую коробочку. Может заработает."

Но картинка на китайце смешная, не спорю :)

романофф 07.02.2011 13:00

никаких сервисамануалов нет. это раз.

два - убогость в том, что это стоит очень дорого, при этом функционал подходит максимум для жигулей. нет ни управления с приборки, ни связи с приборкой, ни с рулём...

про невозможность подключить к штатной акустике - вааааще можно не говорить.

отношение концерна нормальное. никто не будет делать карты, которые никто не будет покупать. так-же и делать кучу разного оборудования для устаревших моделей.

Caretaker 07.02.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497363)
никаких сервисамануалов нет. это раз.

Обидно

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497363)
два - убогость в том, что это стоит очень дорого, при этом функционал подходит максимум для жигулей. нет ни управления с приборки, ни связи с приборкой, ни с рулём...

С рулем есть. С приборкой - нет. И не очень-то и хотелось. Здорово, наверное, когда наоборот - как с iPod interface kit для NTG2 - управление с приборки/клавиш руля есть, а с команда - нет. И индикации треков на команде нет. Это, наверное, шоколад.

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497363)
про невозможность подключить к штатной акустике - вааааще можно не говорить.

С MOST-ом да, разговора нет про это. Без MOST-а вполне.

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497363)
отношение концерна нормальное. никто не будет делать карты, которые никто не будет покупать. так-же и делать кучу разного оборудования для устаревших моделей.

Правильно. Покупайте лучше новое авто. За 80 евро. Может, мы научимся в нем нормально работать с iPod...

романофф 07.02.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1497374)
С рулем есть. С приборкой - нет. И не очень-то и хотелось.

с рулём - это две кнопки - ГРОМКОСТЬ? :D

а остальные 90% функционала - отсутствуют!

Цитата:

Здорово, наверное, когда наоборот - как с iPod interface kit для NTG2 - управление с приборки/клавиш руля есть, а с команда - нет. И индикации треков на команде нет. Это, наверное, шоколад.
это костыль был. в той системе иначе было не реализовать (нормально), в более новых это учли и сделали mediainterface. где всё, как ты хочешь.

Цитата:

С MOST-ом да, разговора нет про это. Без MOST-а вполне.
вполне для жигулей....

Цитата:

Правильно. Покупайте лучше новое авто. За 80 евро. Может, мы научимся в нем нормально работать с iPod...
да, давайте китайскую шляпу ставить! :D

Caretaker 07.02.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497398)
с рулём - это две кнопки - ГРОМКОСТЬ? :D
а остальные 90% функционала - отсутствуют!

В принципе это чудище умеет обрабатывать до 10 кнопок. Но, естественно, без обратной индикации на приборке. Но если честно - мне лично нужны только эти две кнопки. Вы не поверите :)
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497398)
это костыль был. в той системе иначе было не реализовать (нормально), в более новых это учли и сделали mediainterface. где всё, как ты хочешь.

Ну яж говорю - "всего 80 Койро, и этот медиаинтерфейс ваш!" Дороговато будет :(
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497398)
вполне для жигулей....

Да, меня тоже напрягает вопрос колхозинга всего этого к штатной акустике. Может, и откажусь, буду ездить с этим УГ NTG2...
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1497398)
да, давайте китайскую шляпу ставить! :D

Еще раз обращаю Ваше драгоценное внимание на проблему 80 Кевро :)
Ну и до кучи - на проблему качества карт для навигации. Что-то и для новых машин концерн как-то не парится этим вопросом. Карты для команда идут с отставанием на год от карт для iGo, которые идут с отставанием в полгода от собственно картоосновы. Итого 1.5 года. При этом картооснова одна и та же. А качество покрытия... :(

А тут - хоть iGo, хоть Navitel, хоть озика вообще вкорячить можно. И не надо этих уродливых навигаторов на присоске. Ненавижу :)

Anturage 07.02.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 1497374)
Правильно. Покупайте лучше новое авто. За 80 евро. Может, мы научимся в нем нормально работать с iPod...

Не надо ставить телегу перед лошадью.
Когда 164 разрабатывали iPod только появился, да и то совсем не такой который все используют сейчас.
Когда 164 начали производить об iPodе знали в основном Мак юзеры и тема была не актуальна.

Для современной версии 164 кузова есть полностью функциональный iPod интерфейс.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.