Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Присудствует вибрация в руле... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=13319)

sirys 03.04.2008 22:29

Присудствует вибрация в руле...
 
Доброго вечера, прошу помощи :( У меня на моем 124-ом, WIN: WDB 1240201A027265 Бьет руль, точнее не бьет а присутствует легкая вибрация свыше 80 км/ч, вибрирует не переставая, как скорость ниже вибрация пропадает.. Резина новая отбалансированная, тормозные диски с колодками тоже на днях поменял... Поднимали на подьемнике в сервисе, просмотрели ничего не шатается, подшибники шаровых в норме, т.е ниче не пойму :( На что обратить аспект? Может уже известная проблемма... Подвеска "вся" год назад менялась..
Заранее спасибо за ответ. :confused:

mizter 03.04.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от sirys
Доброго вечера, прошу помощи :( У меня на моем 124-ом, WIN: WDB 1240201A027265 Бьет руль, точнее не бьет а присутствует легкая вибрация свыше 80 км/ч, вибрирует не переставая, как скорость ниже вибрация пропадает.. Резина новая отбалансированная, тормозные диски с колодками тоже на днях поменял... Поднимали на подьемнике в сервисе, просмотрели ничего не шатается, подшибники шаровых в норме, т.е ниче не пойму :( На что обратить аспект? Может уже известная проблемма... Подвеска "вся" год назад менялась..
Заранее спасибо за ответ. :confused:

Надо еще раз сделать балансировку колес

sirys 03.04.2008 22:35

Цитата:

Надо еще раз сделать балансировку колес
Уважаемый около месяца назад делал... Когда менял шины, их сразу и балансировали.. неужели за месяц опять надо балансировать? Что потом каждый месяц балансировать? :( :confused:

sirys 03.04.2008 22:38

А может ли это быть из за кривых Литых Дисков? Они у меня далеко не новые, но как бы полые, на аватаре видно....

mizter 03.04.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от sirys
А может ли это быть из за кривых Литых Дисков? Они у меня далеко не новые, но как бы полые, на аватаре видно....

При вибрации на руле после 80-90 км то может быть несколько вариантов и все они связаны с колесами
балансировка- кривые диски-кривые покрышки -грязь внутри дисков

sirys 03.04.2008 22:50

Грязи нет, проверял, покрышки новые всесезонка. А вот в дисках как раз и может быть дело, потому что они больше 10 лет точно проходили..
А в рулевой рейке там не может быть причины?

sirys 03.04.2008 23:10

Вобщем поменяю завтра диски с зада на перед поставлю... Посмотрю если вибрировать будет то уже хз че делать :(

Борисович 03.04.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от sirys
Грязи нет, проверял, покрышки новые всесезонка. А вот в дисках как раз и может быть дело, потому что они больше 10 лет точно проходили..
А в рулевой рейке там не может быть причины?

в рейке - наврядли! был бы стук при ускорении, при трогании с места, при торможении, но никак не при езде с одной скоростью, да и вибрация с рейкой несовместима.
я тож щитаю, что дело или в кривизне диска или скорей всего в балансировке. начни с простейшего. раз вибрация в руль - начит колёса передние. заедь на шинку, пусть сначала проверят колёса не разбирая на кривизну и если они ровные - проверяй балансировку. может быть ещё резина кривая, но это они те тоже скажут. :nod:

sirys 03.04.2008 23:19

Хорошо, поеду завтра на шинку.. Мне тут посоветовали сделать финишную балансировку, говорят делается прям на машине не снимая колес.. буду делать.. выхода то нет. Спасибо!

Anturage 03.04.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от клавиш
в рейке - наврядли! был бы стук при ускорении, при трогании с места, при торможении, но никак не при езде с одной скоростью, да и вибрация с рейкой несовместима.

рейка? на 124ом?? давно ли такой тюнинк стали делать :shock:

Борисович 03.04.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Anturage
рейка? на 124ом?? давно ли такой тюнинк стали делать :shock:

:D :D :D кстати..... да!
но по сути, какая разница! рулевой механизм ;)

sirys 03.04.2008 23:33

Цитата:

рейка? на 124ом?? давно ли такой тюнинк стали делать
Я извеняюсь конечно, но я не силен в конструкции своего авто.. А что там нет рулевой рейки? :confused:
Если вы полностью в курсе в чем может быть проблема, то буду рад если опишите.

Anturage 03.04.2008 23:37

я не в курсе
заочно можно только заведомо прямые диски с новой резиной посоветовать

sirys 03.04.2008 23:40

Цитата:

заочно можно только заведомо прямые диски с новой резиной посоветовать
Спасибо, я в курсе, что это самый легкий способ решения проблеммы. Но мы Русские, простых путей не ищем. :mad:

Борисович 03.04.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Anturage
я не в курсе
заочно можно только заведомо прямые диски с новой резиной посоветовать

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Shumbrat 04.04.2008 14:51

Шиномонтажники по идее должны подсказывать, что когда ставишь новую резину, ее желательно через 1000 км еще раз отбалансировать.

soso 05.04.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Shumbrat
Шиномонтажники по идее должны подсказывать, что когда ставишь новую резину, ее желательно через 1000 км еще раз отбалансировать.

+1
говорят такое.

Legacy 05.04.2008 21:01

Такую вибрацию всегда убирал чисткой/балансировкой

Гарик 05.04.2008 21:09

чистка и балансировка...и больше ничего не придумаешь

Костя Курбатов 05.04.2008 23:59

Серег,попробуй колеса на весу затянуть, а не когда авто с домкрата опустишь. Может,диски на ступицы неровно садятся.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.