Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   АКПП 722.368 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383246)

MOSES 05.02.2024 18:12

АКПП 722.368
 
Всем добра! W140, 1991г.в. , 3,2л. АКПП 722.368. При замене двигателя за каким то х....м открутили щуп АКПП и обратно не дожали. Выехал с подъемника сам,всё вроде норм-оставил на СТО делать стартер на завтра. Сделали - машина не едет, под ней красная жижа(с АКПП). Из под щупа вытекло масло. Конечно пиз....ей он у меня отхватил,всё исправил-и щуп на место поставил и масло залил. Но только вот машина не едет. Есть у меня предполога- масло вытекло и в гидроблоке из клапанов что-то застряло. Но это как бы не поправляет. Что делать-не разбирая АКПП?

И что вообще делают, если с АКПП уходит всё масло? Как снова запускают?

yuramail2 05.02.2024 18:27

Цитата:

Сообщение от MOSES (Сообщение 4763053)
Всем добра! W140, 1991г.в. , 3,2л. АКПП 722.368. При замене двигателя за каким то х....м открутили щуп АКПП и обратно не дожали. Выехал с подъемника сам,всё вроде норм-оставил на СТО делать стартер на завтра. Сделали - машина не едет, под ней красная жижа(с АКПП). Из под щупа вытекло масло. Конечно пиз....ей он у меня отхватил,всё исправил-и щуп на место поставил и масло залил. Но только вот машина не едет. Есть у меня предполога- масло вытекло и в гидроблоке из клапанов что-то застряло. Но это как бы не поправляет. Что делать-не разбирая АКПП?

И что вообще делают, если с АКПП уходит всё масло? Как снова запускают?


:faceoff:


Больной не то чтобы был совсем мертв, а просто вся кровь вытекла, через случайное вскрытие вены. А так всё в порядке, ну врачу конечно пи...ей отвесили и кровь залили. Только вот у больного сейчас зрачки не двигаются - видимо застряли. Как воскресить не прибегая к оккультизму? :faceoff:

MOSES 06.02.2024 18:51

Иииииии??????

MOSES 06.02.2024 18:52

Нужен номер телефона коробочника Ивана из Сабурово-кто знает ?

MOSES 07.02.2024 18:42

Всем спасибо!

MOSES 07.02.2024 19:01

"умные люди" - как здесь на форуме "залип клапан на гидроблоке-завтра поедешь" сказали. И не одни.
Ну отдал,почистили за 10 т. - и ничего,всё как и было.
Уловил из всеобщей бредятины только что уровень масла в щупе АКПП должен уменьшаться, а у меня не двигался с отметки.
Оооо- сервис,СТО- пипец! запричитали кругом, знатоки бл...
Всех разогнал,успокоился и прикинул про давление-его нет,значит масляный насос,прочитал про него-"спецы" сплошь и рядом при установке ДВС или АКПП ломают его лепестки. Снял АКПП-и правда их нет. Провёл мониторинг цен- сплошная бредятина, хотя и одна страна-от 2500 до 18000 т.р.!
Плюс ведь работа?
Плюнул на всё,съездил на разбор за 2т.р. открутили и отдали насос,эластичку бонусом бесплатно.
Хотел набрать мастера-подумал на х...я мне ещё "умные люди"? Всё просмотрел за 10 минут поменял на снятой АКПП масляный насос и эластичку прикрутил.
Жду установщика-вдвоём полегче будет......
Всем добра, и не спешите верить "умным людям" и "спецам". Присядьте,успокойтесь,подумайте .....
"Лишь дождавшись пока успокоятся круги на воде,увидешь то что на дне!
Ещё раз всем добра!!!

просто Гоша 07.02.2024 21:53

Вашему аптимизму пазавидуешь. Но при чём здесь умные люди и пр. если лепестки обломаны? Кто сломал пусть всё и возвращает назад или компенсирует это возвращение. Разве не так?

MOSES 08.02.2024 13:29

Спасибо. Всё так, но "умные люди" имели место быть-поправляя очки предлагали 100% решение - не проверяя АКПП: почистить гидроблок за 10 и будет счастье, снять и промыть всю систему АКПП и то же самое-счастье, оставить у них машину на недельку другую- тоже счастье....
А нормальный,адекватный мастер скажет надо искать причину неполадки, и станет искать...

просто Гоша 08.02.2024 13:40

Апять филасофия. Почему не заставили ломателя переделывать?

MOSES 22.04.2024 11:14

А "ломателя" и след простыл, телефон сдох и т.д.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.