Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Срочно нужна помощь!!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8147)

Maksa 12.11.2007 23:54

Срочно нужна помощь!!!!
 
Вечером приехал с работы и увидил свой МВ без заднего номера. :mad:
знаю примерно кто,за что......,но времени разбираться нет(машина нужна на ходу).на сколько сложна процедура востановления, и какой штраф теперь за отсутствие Н.З.Может кто сможет помочь в Питере. :help:

Denis_ka 13.11.2007 00:23

Вопрос:

Как восстановить утраченный (украденный) номер (регистрационный знак)?

Ответ:

Законных способов восстановить утраченный регистрационный знак (знаки) не существует. Есть "конторы", которые изготавливают номера, однако изготовление и использование подобных знаков противозаконно и ответственность за это предусмотрена уголовным кодексом РФ. Существует только возможность получить дубликат регистрационных знаков (новые номера) взамен утраченных. Порядок Ваших действий в данном случае должен быть таким:

1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"

2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ... при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО... Число. Паспортные данные.Подпись".

3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.

4. Берёте следующие документы (личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины - 400 руб. (за выдачу ГРЗ), 100 руб. (за выдачу свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС)) и несете все это в МРЭО.

5. Предъявляете транспортное средство на осмотр. При этом - как Вы доставите ТС без номеров на осмотр - это Ваши проблемы, но помните, что движение ТС без ГРЗ запрещено. Возможные варианты - доставка на эвакуаторе, вызов инспектора к месту стоянки ТС, движение на свой страх и риск.

6. Получаете новое свидетельство и номера. Старые номера автоматически объявляются в розыск.
(С) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А так как нет только одного знака, то летнее решение Верховного суда:

Если на автомобиле отсутствует только один из двух номеров, водитель может быть оштрафован максимум на 50 рублей. Такие разъяснения на днях издал президиум Верховного суда России. Неоднократно сотрудники ГИБДД расценивали это деяние как управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что каралось штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца. Однако ВС России пришел к выводу, что часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает жесткие санкции только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков. Однако именно по этой статье карались те, кто ездил по дорогам без одного номера.

"Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия", констатировал Верховный суд.

Управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МРОТа (50 рублей).

Такой же штраф может быть наложен на водителя, использующего просроченный регистрационный знак "Транзит". ВС России пришел к выводу, что "истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков "Транзит" не означает полного отсутствия регистрационных знаков".

Maksa 13.11.2007 00:33

а если машина оформлена на другого человека и я катался по доверке.Сейчас хочу переоформить можно- ли сдать только один номерной знак???

PaMpERs 13.11.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от Maksa
Вечером приехал с работы и увидил свой МВ без заднего номера. :mad:
знаю примерно кто,за что......,но времени разбираться нет(машина нужна на ходу).на сколько сложна процедура востановления, и какой штраф теперь за отсутствие Н.З.Может кто сможет помочь в Питере. :help:

Слышал вышло постановление или приказ, что при отсутствии только одного номера, штрафовать должны по минимуму - ну там рублей 100. До этого разводили на езду без НЗ - 2500 р + штрафстоянка вроде. :)

Но лучше уточнить. :smiley5:

gboo 13.11.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от Maksa
а если машина оформлена на другого человека и я катался по доверке.Сейчас хочу переоформить можно- ли сдать только один номерной знак???

у меня была такая же фигня, у подъезда скрутили передний, я и не заметила, потом гаишники сообщили и оштрафовали на 2500 (как за езду без номеров) что в принцыпе незаконно, поскольку задний был на месте.
Приехала в гаи, дали новые, пришлось правда з них заплатить. А оставшийся отдали мне на память :nod:

Maksa 13.11.2007 22:29

Все, проблема решена,конфликт исчерпан.Нашел того человека,очень грубо пообсчался и номер снова на месте.
Всем спасибо за помощь и сопереживание. :smiley5:

gboo 13.11.2007 22:31

поздравляю)

exception 14.11.2007 02:20

супер... поздравляю.. а статейка все равно здравая... может пригодится

albatros 14.11.2007 02:52

Цитата:

Сообщение от Maksa
Все, проблема решена,конфликт исчерпан.Нашел того человека,очень грубо пообсчался и номер снова на месте.
Всем спасибо за помощь и сопереживание. :smiley5:

....ты их теперь на заклёпки посади....а то я слышал что цыгане в металолом их сдают.... :nod:

Anturage 14.11.2007 02:54

Цитата:

Сообщение от albatros
....ты их теперь на заклёпки посади....

у меня на торксах :nod:

albatros 14.11.2007 03:53

Цитата:

Сообщение от Anturage
у меня на торксах :nod:

тожа вариант... :thumbup:

Maksa 14.11.2007 10:38

Я просто ее в ближайшее время на себя переоформлять буду а там уж надо будет клепать. :nod:

exception 14.11.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от Maksa
Я просто ее в ближайшее время на себя переоформлять буду а там уж надо будет клепать. :nod:

хех а номера снял бывший хозяин за недоплату что ли? :D

Maksa 14.11.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от exception
хех а номера снял бывший хозяин за недоплату что ли? :D



нет машина помешала разгрузке в магазине....как я так и не понял :shock:

exception 14.11.2007 13:04

Цитата:

Сообщение от Maksa
нет машина помешала разгрузке в магазине....как я так и не понял :shock:

аааа ну кстати бывает такое... поставят во дворе с обоих сторон машины, а как между ними проезжать - никого не волнует...тоже бешусь не по-детски

езда с 1 номером - траф 50 рублей
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.