Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разборка фары (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=2582)

Bekingem 20.12.2006 00:47

Разборка фары
 
Ребята подскажите сложно разобрать фару на 4-х глазике,может у кого схема есть как это сделать.Фары светят просто отвратно,пробовал отполировать снаружи ничего не получилось,хочу почистить изнутри.Может кто что посоветует? :shock:

silver208 20.12.2006 01:11

говорят можно стекла поменять... кто слышал ?

P 20.12.2006 01:34

Можно поменять.
Разобрать тоже можно, главное сам отражатель чистить только мягкой кисточкой и не трогать руками. Если он мутный - фару под замену.

silver208 20.12.2006 06:27

а стекла где купить на 208? и они там на геерметике сидят? оригинальный номер есть ?

P 20.12.2006 10:28

Посмотрим сегодня:)

Bekingem 23.12.2006 20:05

Без проблем разобрал,почистил стало лучше,но я так понял основное помутнение снаружи,ребята я хочу отполировать снаружи,пробовал Антицарапином не очень помогло,что делать помогите.

HaRD 23.12.2006 23:09

Цитата:

Сообщение от Bekingem
Без проблем разобрал,почистил стало лучше,но я так понял основное помутнение снаружи,ребята я хочу отполировать снаружи,пробовал Антицарапином не очень помогло,что делать помогите.

новые купить.

West 23.12.2006 23:32

Мне полировали в конторе которая красит и полируют машины. :smiley5:

Bekingem 24.12.2006 00:35

И как результат,чуствуется разница?А чем они полировали,не заметил случаем?

West 24.12.2006 01:22

Цитата:

Сообщение от Bekingem
И как результат,чуствуется разница?А чем они полировали,не заметил случаем?

Да х его знает.Красили бампер от сколов,я попросил отполировать стёкла. Потом увидел ахнул, как столо и что было. :shocked:
Просто новые! :thumbup:

bavarezz 24.12.2006 02:50

Цитата:

Сообщение от West
Мне полировали в конторе которая красит и полируют машины. :smiley5:

:nod: :nod: Тоже самое, в любом более менее нормальном кузовном сервисе должны сделать,3М-овским полиролем профессиональным,который для абразивной полировки кузова используется :thumbup:

Ромео 25.12.2006 02:26

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Можно поменять.
Разобрать тоже можно, главное сам отражатель чистить только мягкой кисточкой и не трогать руками. Если он мутный - фару под замену.

ВСё правильно!
иначе облезет.......очень окуратно протирай (мягкой тряпочкой)

Ромео 25.12.2006 02:29

Если фары пластиковые, то результат сразу будет заметен (почти как новые) главное при полировке не перестораться.
А стекло полировать.....это полироль есть специальная, но спецы. говорят, что это не благодарное дело (не всегда есть эффект).

West 25.12.2006 04:19

Цитата:

Сообщение от Ромео
ВСё правильно!
иначе облезет.......очень окуратно протирай (мягкой тряпочкой)

Pifagor правильно написал,кисточкой.
Добавлю, лучше и нужно макияжной. :smiley5:

Dim(A) 25.12.2006 15:33

Про разборку скажу. Послерестайлинковые 210-е имеют неразборные фары, т.е. расклеить можно, но все равно стекло такое в продаже не найти, а стекла от дорестайлинга не идут. У меня на старом 210-м разбирались фары. Однако, полировка действительно спасает, но не всегда.
Делал фары другу на 210-м, когда открыл - там внутри все отражатели были уделаны как будто вместо ламп свечки там жгли. Рассеиватели (их там 3 шт на ксеноновых - погнулись от высокой температуры, на ксеноновых лампах белый налет. Причем нет следов попадания влаги внутрь!
Выяснилось, что машинка была завезена из стран с "ближним даже днем", толи с литвы сейчас уже не помню. Лампы на выброс. Отражатели почистили тряпочками для оптики и спиртиком. Микроцарапин почти не оставляют - получилось хорошо, но над лампой до чистки было как будто ртутью залито (тепло видимо вверх идет), там не все смылось. Но даже если лампа не с налетом, со временем она все равно светить перестает. Через 3-5 лет (как юзать) менять надо.
Так что я теперь днем ксенон не жгу, включаю противотуманки - они дешевле :).
После того как поставили новые лампы, заполировали стекла снаружи, почистили внутри все отражатели - фары ожили. Простая полировка стекол снаружи - не дала почти ничего.
Полировали не просто пастой - сильно посечены были, а вначале мелкой наждачкой потом еще мельче потом 2000-й, потом пастой 1-й и второй для конечного результата.

P 25.12.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Про разборку скажу. Послерестайлинковые 210-е имеют неразборные фары, т.е. расклеить можно, но все равно стекло такое в продаже не найти, а стекла от дорестайлинга не идут. У меня на старом 210-м разбирались фары. Однако, полировка действительно спасает, но не всегда.
Делал фары другу на 210-м, когда открыл - там внутри все отражатели были уделаны как будто вместо ламп свечки там жгли. Рассеиватели (их там 3 шт на ксеноновых - погнулись от высокой температуры, на ксеноновых лампах белый налет. Причем нет следов попадания влаги внутрь!
Выяснилось, что машинка была завезена из стран с "ближним даже днем", толи с литвы сейчас уже не помню. Лампы на выброс. Отражатели почистили тряпочками для оптики и спиртиком. Микроцарапин почти не оставляют - получилось хорошо, но над лампой до чистки было как будто ртутью залито (тепло видимо вверх идет), там не все смылось. Но даже если лампа не с налетом, со временем она все равно светить перестает. Через 3-5 лет (как юзать) менять надо.
Так что я теперь днем ксенон не жгу, включаю противотуманки - они дешевле :).
После того как поставили новые лампы, заполировали стекла снаружи, почистили внутри все отражатели - фары ожили. Простая полировка стекол снаружи - не дала почти ничего.
Полировали не просто пастой - сильно посечены были, а вначале мелкой наждачкой потом еще мельче потом 2000-й, потом пастой 1-й и второй для конечного результата.

Спасибо, информация более чем ценная и полная! :nod: :nod: :nod: :thumbup:

Bekingem 25.12.2006 23:30

Спасибо ребята, попробую посмотрим что получится.

Dim(A) 26.12.2006 01:58

Короче, если фара клеется, то по запчастям туда, кроме ламп, ничего не докупить. Продается только целиком. Поэтому обращаться надо осторожно, 10 раз подумав. Когда стекло будет отодрано от фары, старый герметик я аккуратно отверткой поотковырнул, что можно, а назад клеил силиконом для прозрачным для аквариумов, ванн и т.п. (с пистолетом). В паз налил и стекло прижал. Надо налить, чтобы не вылезло, но чтобы везде все касалось. Иначе будет после мойки или дождя потеть.

silver208 26.12.2006 04:16

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - откопал в избранном

Tilorn 26.12.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
После того как поставили новые лампы, заполировали стекла снаружи, почистили внутри все отражатели - фары ожили. Простая полировка стекол снаружи - не дала почти ничего.
Полировали не просто пастой - сильно посечены были, а вначале мелкой наждачкой потом еще мельче потом 2000-й, потом пастой 1-й и второй для конечного результата.

Слууушай ,у меня рест 210... не подскажешь когда поменяли лампочки стало светить бело-голубым (как и надо) или как???какие лампочки поставили???если желтоватым светит может быть что это из-за отражателей??
:shock: :smiley5:


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.