Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   mini-реинкарнация W140 )) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=197755)

gpa 24.11.2009 22:10

mini-реинкарнация W140 ))
 
До полноценной реинкарнации КАЯ+Мотылева тут как до луны пешком, но кое-что, надеюсь, интересное тут будет.

Проект начат более полугода назад. И идет по настоящий момент при помощи друзей. Цель проекта - получить хороший W140 на выходе. Но это "официальная" цель. Самое же главное - повозиться с железяками )) Мы собираемся по воскресеньям и делаем 2 машины - W124 и W140. 140 мой, поэтому тут буду писать только о нем. О W124, возможно, попозже расскажет владелец )

Итак, в марте 2008 был куплен W140 S320 1998 года в средней комплектации - синий цвет, черная кожа, парктроники, электростулья, шторки на заднее стекло и задние боковые стекла, ксенон и мелочевка вполне во вменяемом состоянии - не работал шатающийся дворник, компрессия в моторе была далека от идеала (что-то вроде 7-8-8-9-8-7), зато с очень приличным кузовом и по очень вменяемой цене - 330 тыс. руб.

Его отогнали ко мне в гараж и начали разбирать

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По ходу разбора салона нашли какой-то договор оставшийся от предыдущего владельца. Не знаю, как он туда попал, но вынули мы его из (!!!) воздуховода задних пассажиров в центральном тоннеле ))) Долго смеялись.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По ходу дела искали интересные обвесы/колеса. Купили реплику WALD обвеса и оригинальные WALD колеса с аукциона яху в японии. Фото обвеса нет, да и не уверен я, что буду его ставить. Уж очень хорош стоковый обвес рестайлового W140. Потому только фото колес:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Синий цвет мне лично не понравился. Потому что было много синих машин - надоел ))) Зато мне очень нравится серый. Начали искать подходящий цвет. Фото - потом, пока лишь скажу, что больше всего понравился темно-серый оттенок из гаммы Porsche. Его и купили.

Но самый главный вопрос - салон. Я очень люблю черные салоны, но мне категорически не нравится стоковое ореховое дерево. Тем более, что оно было довольно сильно покоцано. Начал искать по разборкам черный шпон, но так и не нашел его в полном комплекте. Да и состояние 10-20 летнего шпона было очень средним. Начали искать, кто может переделать шпон. Искали долго. Нашли! Не буду рекламировать тут человека, кому интересно - в личку. Мне результат понравился, но обо всем по порядку.

Сначала поехали в Боманс покупать сам шпон. Взяли несколько пробников

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мне понравился правый, а другу на w124 - второй слева. Вот как это выглядит под лаком:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

gpa 24.11.2009 22:28

Карты дверей разобрали и ворсу сделали полную химчистку, картон тоже почистили. Думал, перетягивать или нет винил в кожу. Думал долго, но решил не делать этого. И причина не только в экономии. Я категорически не хочу перетягивать торпедо, так как боюсь за раскрытие подушки безопасности. Да, я знаю, что есть технология, много раз делали и тд и тп. Я боюсь, и все тут. А карты дверей, перетянутые кожей, смотрелись бы аляповато с виниловой торпедо. Так что вот так. Но вот потолок перетянули в алькантару черного цвета. Фото потолка W140 не делал, так как он лежит сейчас завернутым в полиэтилен, а вот фото алькантаровой крыши на W124

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Примерно так, думаю, будет смотреться и на W140. Только там есть косяк. Так как на W140 изначально потолок серый (на моем) полностью, в отличие от W124 с черными козырьками и тп, на 140 серые козырьки и плафон светильника. Ну, плафон - не проблема:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А вот козырьки... Фото нет, они все еще у кожевника, думаем, что делать. Они, конечно, идеально перетягиваются. Но пластмасски, которыми они крепятся к потолку, как и сами ушки крепления - серые. Красить их не вариант, так как там трение постоянное при перемещении козырька, так что ломаем голову. Я видел пару фоток w140 с черными козырьками - если у кого есть инфа - поделитесь, пожалуйста!

Да и еще зеркала задних пассажиров серые. Но их, я думаю, можно и покрасить. А потолочные ручки уже затянули в алькантару.

Машина строится долго, а кататься хочется. Ну, что делать, раз хочется-то

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

gpa 24.11.2009 22:37

А тем временем получили шпон....

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и возникла идея. Пусть весь салон будет черным, а кресла - бежевыми. Так было на моей е46 купе. Только решили сделать на коже черный кант. Так, чтобы черный кант на бежевых креслах отвечал бежевому деревянному "канту" на черном салоне. Я думаю, должно получиться очень красиво - но салон пока у кожевника, фот нет.

Зато сегодня прислали фото из малярки. Правда, на мобильник сделанные

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вот, в целом, все, что было сделано за больше, чем пол года. Прогресс идет небыстро, буду тут обновлять инфо. Ну и если есть какие советы или мнения - пожалуйста, пишите. Хочу сделать хорошую машину )

Padlez 24.11.2009 22:49

мммдддддааааааа
представляю как это все долго и мегасложно
хотел бы заняться тем же самым но нужны деньги а главное хороший гараж
отличный выбрал цвет дерева,мне оч понравилось
сам как то думал об этом
кстати ни слово о подвеске и движке,что с тех частью????

фото покатышек убило)))) причем все такие с серьезными лицами :)

ShokoladoFF 24.11.2009 22:52

Крутобл..... если капусты не жалеть то на выходи будет неплохой 140)))

gpa 24.11.2009 22:57

не столько сложно, сколько долго.

Спасибо, дерево было мучительным выбором. Сейчас доделаем комплект на w124 посмотрим, кто оказался более прав )) Хотя на 124 будет полностью черный салон. Он, в целом, уже там есть ))

По тех части - движка с коробкой пока лежат в дальнем углу - двиг будем перебирать, такая компрессия - не ком иль фо. Коробке просто сделаем ревизию - она очень мягко и достаточно быстро работала, когда я перегонял/ставил на учет машину. Масло глянем, если гари нет, не будем с ней ничего делать. Только заменим масло и фильтр.

Подвеска будет B12, т.е. с занижением... но пока не заказана. Ну по днищу еще есть что делать, на самом деле. Решили его обработать после покраски, так как пока подъемник не работает у меня )) Починим подъемник - повесим машину и за днище. Там ничего криминального - надо удалить кое-где коррозию, возможно, подварить немного, но на беглый осмотр гнили не нашли. Все равно, чистить и заново антикор наносить.

Guroff 24.11.2009 23:01

Просто на замену цвета потерял две нелели, а сколько нервов... представляю что у владельца этого 140го...

Papa_DOS 24.11.2009 23:07

Респект. Реально подошли к восстановлению.

kvazr 24.11.2009 23:08

желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой:thumbup:

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?;)

gpa 24.11.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от kvazr (Сообщение 880707)
желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой:thumbup:

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?;)

думаю, пока гораздо проще и дешевле найти очень свежий 220 ))

Спасибо!

gpa 24.11.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 880689)
Просто на замену цвета потерял две нелели, а сколько нервов... представляю что у владельца этого 140го...

очень меня беспокоит вопрос переоформления цвета в ГИБДД. Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!

Guroff 24.11.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от kvazr (Сообщение 880707)
желаю удачи в таком нелегком деле! думаю сделаешь с душой:thumbup:

а вот меня интересует тем временем вопрос...интересно а почему реинкарнацией 220 никто не занялся пока еще? время что ли еще не подошло? или может желающих нет? а может и толка или смысла?;)

ИМХО именно это, помелял цвет, больше ничего и не надо, если только для полного счастья руль перешить и кожу водительского сиденья поменять...

Guroff 24.11.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от gpa (Сообщение 880716)
очень меня беспокоит вопрос переоформления цвета в ГИБДД. Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!

Нет проблем вообще, приходишь в ГАИ пишешь заявление на замену цвета, квитанция на 100 - 150 рублей (точно не помню), и проходишь площадку... вот и все... С помощью муток заняло у меня 15 минут ;)

gpa 24.11.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 880723)
Нет проблем вообще, приходишь в ГАИ пишешь заявление на замену цвета, квитанция на 100 - 150 рублей (точно не помню), и проходишь площадку... вот и все... С помощью муток заняло у меня 15 минут ;)

а как доехать до ГАИ на серой машине, у которой в ПТС цвет - синий? ))
если по дороге остановят... На эвакуаторе, чтоли, везти?

Anturage 24.11.2009 23:23

ну и что что остановят?
как остановят так и дальше поедешь

языка нет сказать что кузов перекрашен и едешь вносить изменения?)))

Guroff 24.11.2009 23:24

не парился вообще, катался неделю без переоформления!!! Скажешь что едешь в ГАИ переоформлять, если разговаривать умеешь прокатит!!!
З.Ы. только забрал машину из перекраски, на следующий день догнали меня на трешке, в ПТС серебристый, по факту золотистый, думал будет проблема, ну как минимум "взнос" придется сделать... На удивлении даже вопроса не было.. сам в шоке был... может не внимательные ГАИшники попались.. х. з.

Guroff 24.11.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 880739)
ну и что что остановят?
как остановят так и дальше поедешь

языка нет сказать что кузов перекрашен и едешь вносить изменения?)))

:D:D:D одновременно написали

gpa 24.11.2009 23:26

я просто подумал, что могут и на штраф стоянку забрать за несоответствие докам или еще что. Но если все так просто - одной проблемой меньше )))

ShokoladoFF 24.11.2009 23:33

Вложений: 1
Гайцы все дальтоники))))) а на самом деле у меня написанно цвет авто ЧЕРНЫЙ
ну и где он черный?????

gpa 24.11.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от ShokoladoFF (Сообщение 880760)
Гайцы все дальтоники))))) а на самом деле у меня написанно цвет авто ЧЕРНЫЙ
ну и где он черный?????

красивая машина, ухоженая :thumbup:


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.