Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Индикатор планового ТО (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=12158)

DMISTER 09.03.2008 18:50

Индикатор планового ТО
 
Привет всем.!
Кто нить может подсказать такую весчь!?
Когда купил машину то на дисплее показывалось что до следущего ТО еще 13 000 км. И с увеличением пробега эта цифорка уменьшалась. Логично. Проехал 5 500 км. И сегодня во время запуска двигла он мне показывает что следущее ТО через 27 дней.... Это с какго перепугу он мне стал во первых показывать не в пробеге а в днях и чо он их так молдо мне показывает?
Если по последним данным неделю назад было примерно 7500 км. то счас показывать в днях должен гораздо больше я ведь за 27 дней ну никак не проеду 7500 км.. Т.е. собсно вопрос в том почему он поменял километры на дни? :shock: :shock:

Anturage 09.03.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от DMISTER
Привет всем.!
Кто нить может подсказать такую весчь!?
Когда купил машину то на дисплее показывалось что до следущего ТО еще 13 000 км. И с увеличением пробега эта цифорка уменьшалась. Логично. Проехал 5 500 км. И сегодня во время запуска двигла он мне показывает что следущее ТО через 27 дней.... Это с какго перепугу он мне стал во первых показывать не в пробеге а в днях и чо он их так молдо мне показывает?
Если по последним данным неделю назад было примерно 7500 км. то счас показывать в днях должен гораздо больше я ведь за 27 дней ну никак не проеду 7500 км.. Т.е. собсно вопрос в том почему он поменял километры на дни? :shock: :shock:

значит достиг предела по времени
максимум межсервисный интервал (в зависимости от кодировок) это 740 дней

Iluha 10.03.2008 05:08

Такая же фигня... Проездил всего два месяца и проехал 6 500 км. Еще неделю назад показывал, что до ТО оставалось 9 000 км. Позвонил дилеру, обрисовал ситуацию... так они сказали, что ТО следует делать по показаниям бортового компьютера, а не километражу... Честно говоря немного озадачен :shock:

Yuriy140 10.03.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от DMISTER
Привет всем.!
Кто нить может подсказать такую весчь!?
Когда купил машину то на дисплее показывалось что до следущего ТО еще 13 000 км. И с увеличением пробега эта цифорка уменьшалась. Логично. Проехал 5 500 км. И сегодня во время запуска двигла он мне показывает что следущее ТО через 27 дней.... Это с какго перепугу он мне стал во первых показывать не в пробеге а в днях и чо он их так молдо мне показывает?
Если по последним данным неделю назад было примерно 7500 км. то счас показывать в днях должен гораздо больше я ведь за 27 дней ну никак не проеду 7500 км.. Т.е. собсно вопрос в том почему он поменял километры на дни? :shock: :shock:

Я так понимаю это на 140-м? А какой тогда межсервисный пробег должен быть? Я считал что 10000, а если у тебя показывал 13000, значит больше. Кто знает правильный ответ? Через сколько менять масло?

MasterW220 10.03.2008 10:16

А здесь и не надо озадачиватся!
ТО на машине програмируется так - 1500 км или 365 дней (последний параметр можно регулировать)
Производитель считает так - ты можеш на машине год не ездить, масло потеряет свои свойства за год стояния и ты должен его поменять!!

Yuriy140 10.03.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от MasterW220
А здесь и не надо озадачиватся!
ТО на машине програмируется так - 1500 км или 365 дней (последний параметр можно регулировать)
Производитель считает так - ты можеш на машине год не ездить, масло потеряет свои свойства за год стояния и ты должен его поменять!!

А в километрах как производитель считает, через 15000 км масло менять? 140-й, 5 литров, 119 мотор, 98 год.

Anturage 10.03.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Yuriy140
А в километрах как производитель считает, через 15000 км масло менять? 140-й, 5 литров, 119 мотор, 98 год.

зависит от страны(кодировок)
от 10 до 15 тысяч км

skopintsev 11.03.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Yuriy140
А в километрах как производитель считает, через 15000 км масло менять? 140-й, 5 литров, 119 мотор, 98 год.

15000 км стоит по умолчанию.Можно поменять.

Борисович 11.03.2008 01:35

я когда купил своего 210, покатался недельку и приспичело в Москву из Питера прокатиться и обратно. посмотрел уровень масла - чуть выше минимума. решил, скатаюсь туда, обратно и поменяю. доехал до москвы и у меня комп заругался - низкий уровень масла. не расчитывал я на такое стечение обстоятельств, ну в общем бабла в обрез было. заехал на ленинградку, купил фильтр. масло у них с наценкой немаленькой. решил купить в магазине. короче менять масло пришлось на трассе, в каком то маленьком сервисе, а счётчик сервиса ведь так и считает. он то не в курсе, что я масло уже поменял. умные люди подсказали, как самому обнулять его. кудато я записал это, если интересно - поищу.

Anturage 11.03.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от клавиш
он то не в курсе, что я масло уже поменял. умные люди подсказали, как самому обнулять его. кудато я записал это, если интересно - поищу.

он в курсе, только не того

смена масла и Техническое Обслуживание это НЕ одно и тоже :smiley5:

skopintsev 11.03.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от клавиш
а счётчик сервиса ведь так и считает. он то не в курсе, что я масло уже поменял

Счётчик тоже не дурак,он будет писать,что межсервисный пробег превышен. :D

Борисович 11.03.2008 01:48

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Счётчик тоже не дурак,он будет писать,что межсервисный пробег превышен. :D

о как! приятная неожиданность! значит скоро надо будет ехать к дохтарам на осмотр, хотя я и сам там всё знаю. раз в месяц поднимаю на подъёмнике у себя в конторе и парни всё осматривают. ;)

skopintsev 11.03.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от клавиш
о как! приятная неожиданность! значит скоро надо будет ехать к дохтарам на осмотр, хотя я и сам там всё знаю. раз в месяц поднимаю на подъёмнике у себя в конторе и парни всё осматривают. ;)

Я имею ввиду замена масла. :D

Борисович 11.03.2008 02:07

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Я имею ввиду замена масла. :D

теперь я уже ничё непонимаю :shock:
если самому обнулить счётчик сервиса - он ведь будет считать заново - с 15000 и на убывание и я так думаю, там больше ничего не считается? или я ошибаюсь? :confused:

skopintsev 11.03.2008 02:17

Цитата:

Сообщение от клавиш
теперь я уже ничё непонимаю :shock:
если самому обнулить счётчик сервиса - он ведь будет считать заново - с 15000 и на убывание и я так думаю, там больше ничего не считается? или я ошибаюсь? :confused:

Всё правильно по замене масла.
На свежих машинах есть ещё счётчик ТО.Но для нашей страны это не актуально.Как расчитать ресурс шаровой с нашими дорогами?Или ресурс топливного фильтра с нашим бензином? :shock:

DMISTER 12.03.2008 01:13

Тогда не понятно вот что:
Если комп знает что до след ТО осталось по времени например 2 мес. А по километражу 7 000 км. И судя по его же данным машине никаким раком не проедет 7000 за 2 мес, то чо ж он писал в км. а не в днях сразу а прешел на дни токо с 30 дней...?

Anturage 12.03.2008 01:21

Есть пороги срабатывания напоминалки ТО.
Пороги программируются.
Допустим стоит порог 1000км и 30 дней.

До достижения порога напоминания от ТО не будет.
Можно только в ручную будет вызвать на щиток данные о том сколько осталось.

Как только осталось или 30 дней или 1000км включится напоминалка во время старта.

Напоминалка будет показывать тот критерий по которому превышен порог.

В твоем случае по дням.

Борисович 12.03.2008 01:29

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Всё правильно по замене масла.
На свежих машинах есть ещё счётчик ТО.Но для нашей страны это не актуально.Как расчитать ресурс шаровой с нашими дорогами?Или ресурс топливного фильтра с нашим бензином? :shock:

мда! :nod: наши дороги непредсказуемы. :D

skopintsev 12.03.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от DMISTER
Тогда не понятно вот что:
Если комп знает что до след ТО осталось по времени например 2 мес. А по километражу 7 000 км. И судя по его же данным машине никаким раком не проедет 7000 за 2 мес, то чо ж он писал в км. а не в днях сразу а прешел на дни токо с 30 дней...?

На мыло отправил пару документиков из ВИСа.Почитай. :smiley5:

DMISTER 12.03.2008 21:10

Благодарствую...


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.