Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Научите как правильно купить А-168 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=314042)

Alex V200 01.04.2014 11:35

Научите как правильно купить А-168
 
Машина нужна для девушки в качестве второго авто в семье. Смотреть буду 2000+ года выпуска. С чего начать? Про авто не знаю ничего, кроме того что почти для любого ремонта нужно снимать двигатель. Это действительно такая проблема? Еще хотелось бы автомат, но слышал что там коробка с автоматическим сцепленим. А обычный автомат бывает? Насколько надежен?
Движки 1.4 и 1.6 принципиально чемто различаются? Стоит брать 1.4 с целью экономии на налогах? Дизель стоит рассматривать?
Куда в первую очередь заглядывать при осмотре авто? О чем спрашивать хозяина?
Спасибо!

Dim@s 01.04.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Alex V200 (Сообщение 3223010)
Машина нужна для девушки в качестве второго авто в семье. Смотреть буду 2000+ года выпуска. С чего начать? Про авто не знаю ничего, кроме того что почти для любого ремонта нужно снимать двигатель. Это действительно такая проблема? Еще хотелось бы автомат, но слышал что там коробка с автоматическим сцепленим. А обычный автомат бывает? Насколько надежен?
Движки 1.4 и 1.6 принципиально чемто различаются? Стоит брать 1.4 с целью экономии на налогах? Дизель стоит рассматривать?
Куда в первую очередь заглядывать при осмотре авто? О чем спрашивать хозяина?
Спасибо!

Нюансов при осмотре очень много, если хотите быть уверенным в машине. Движку в редких случаях надо снимать, это все россказни бестолковых гаражных мастеров, которые не знают, или за счет излишнего действия съема мотора хотят наварится на клиенте)) 1.4 более экономичен в плане расхода топлива, и что немало важно для многих клиренс будет чуть выше чем 1.6. (Мне не принципиально, я днищем по кочкам не протираю:D) За АКС ничего не могу сказать, так как у самого "мешалка". А по осмотру при покупке поищите на форуме через поиск. Этот вопрос уже подробно обсуждался.

Anturage 01.04.2014 11:49

Покупка 168 Ашки мероприятие сомнительное. Будет нечто с запредельным пробегом, кучей проблем, давно не видевшее квалифицированного обслуживания.

Надо стремиться к 169 кузову от 7 модельного года.

Dim@s 01.04.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3223020)
Покупка 168 Ашки мероприятие сомнительное. Будет нечто с запредельным пробегом, кучей проблем, давно не видевшее квалифицированного обслуживания.

Надо стремиться к 169 кузову от 7 модельного года.

:thumbup: Только это обойдется в 2 раза дороже:D

Вот можно тут немного информации черпнуть [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]Можно еще по форуму покопаться, но это уж сами. Наводку дал:smiley5:

Anturage 01.04.2014 11:57

А за 200 Вы получите ведро с гайками собранное на проволоке и изоленте.

Dim@s 01.04.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3223033)
А за 200 Вы получите ведро с гайками собранное на проволоке и изоленте.

Смотря на какую нарваться, друг мой:) Я брал в 2011 году своего мурзилку в Белоруссии. В 2009 его пригнали из Германии. Как взял - 2 года с лишним кроме масла ничего не менял, пока генератор не замкнул и не попалил мне добрую половину электроники. До сих пор расхлебываю. Но это уж как повезет, хотя по России врядли что нормальное попадется)

романофф 01.04.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Alex V200 (Сообщение 3223010)
Машина нужна для девушки в качестве второго авто в семье. Смотреть буду 2000+ года выпуска. С чего начать?

купите смарт.

Dim@s 01.04.2014 12:27

Тоже вариант:thumbup:

Alex V200 01.04.2014 12:49

Двое маленьких детей, смарт не варриант.
В прошлом году взял V200 2002г/в в России с2006г и в полне доволен. Хотя говорили что до 400000руб ничего не найду. Езжу и радуюсь. Этож мерседес че ему будет.

Anturage 01.04.2014 13:04

В V200 от Мерседеса только двигатель и значок на задней двери

романофф 01.04.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Alex V200 (Сообщение 3223097)
Двое маленьких детей, смарт не варриант.

вы в начале другие данные написали "как вторая машина для девочки".

Alex V200 01.04.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3223112)
В V200 от Мерседеса только двигатель и значок на задней двери

Ох извините что задел ваши нежные чувства истинного ценителя изделий из Штутгарта.

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3223112)
В V200 от Мерседеса только двигатель и значок на задней двери

А об этом вы Михаэлю Мауэру скажите. Если конечно в курсе о чем это я.

Alex V200 01.04.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3223133)
вы в начале другие данные написали "как вторая машина для девочки".

...для девушки, вторая машина в семье... Както так помоему.

Anturage 01.04.2014 15:05

Думаю дизайнер вернет гонорар если ему дать ее поездить-поремонтировать))

Alex V200 01.04.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3223198)
Думаю дизайнер вернет гонорар если ему дать ее поездить-поремонтировать))

В 1996 году автомобиль получил звание «Лучший фургон в Европе».

Согласно рейтингу британской страховой компании Warranty Direct, опубликованном в 2012 году, Mercedes-Benz V-Class вошел в число самых ненадежных автомобилей за последние 15 лет (4 место, после Audi RS6, BMW M6 и Mercedes-Benz SL). При составлении рейтинга учитывалось не только количество поломок, но и затраты на их ремонт.

Чисто для размышления, о возвратах гоногаров!

JustasBerlin 01.04.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от Alex V200 (Сообщение 3223010)
Машина нужна для девушки в качестве второго авто в семье. Смотреть буду 2000+ года выпуска. С чего начать? Про авто не знаю ничего, кроме того что почти для любого ремонта нужно снимать двигатель. Это действительно такая проблема? Еще хотелось бы автомат, но слышал что там коробка с автоматическим сцепленим. А обычный автомат бывает? Насколько надежен?
Движки 1.4 и 1.6 принципиально чемто различаются? Стоит брать 1.4 с целью экономии на налогах? Дизель стоит рассматривать?
Куда в первую очередь заглядывать при осмотре авто? О чем спрашивать хозяина?
Спасибо!

привет!

начать рекомендую с чтения о модели. Тут на форуме тоже немало написано. Затем просмотры нескольких машин.

что касается моторов 1.4 и 1.6 ,то стоит не забывать вот какую ситуацию- с Германии машина с объёмом двигателя ДО 1.5 л (1.4 у А класса) таможилась тогда чувствительно дешевле машины с объёмом ВЫШЕ 1.5 л (1.6 у А класса), что для бюджетной покупки (именно ваш случай сейчас, классика вопроса) играло большую роль. Та самая лишняя тыс евро. Так вот при анализе вопроса учитывайте это к вашим "авотпачимуизгермании". Кстати, вопрос с таможней и на сегодня так выглядит.

дизель рассматривать стоит, если таким вопросом задаётесь.

на вопрос "куда заглядывать в первую очередь" отвечу в любое место из списка (в списке более 25 позиций при осмотре машины) :smiley5:

хозяина спрашивать об его отношении к расширению нато на восток! и как начнёт ругать буржуйскую технику- внимательно слушайте, возможно именно его А класс там будет проклят :D (или назван ценным трофеем).

v539 01.04.2014 18:59

Alex V200 привет!!!

Из опыта 5-летнего владения скажу так -
плюсы
1. на дороге ведет отлично
2. обзорность отличная
3. в городе паркинг - отлично
4. дизайн - до сих пор отлично
5. надежность - в общем отлично
6. запчасти не дорогие
7. самое главное - отличная безопасность

минусы
1. ремонт-дорого если не сам...долго и геморно если сам...при наличии
хорошего инструмента
2. проходимость - не очень...ОЧЕНЬ БОИТСЯ ГЛУБОКИХ ЛУЖ
3. сказываются года - а это ржавчинка кое-где. нужно после каждой
зимы антикорить и подкрашивать
4. большие пробеги...хотя минус сомнительный . у меня 270 тыс...и
ничего - жив курилка
5. полуавтомат хреновый...ручка для девушки - не очень...хотя легкая

В итоге -

для девушки не порекомендовал бы если нет связей в хорошем автосервисе.
для беспроблемной езды нужно перетряхнуть пол-машины.

Alex V200 01.04.2014 22:12

М да... почитал.... Пойду матиз форум почитаю. Мож снова мотивация появится.

Саша174 02.04.2014 13:30

многие тут жути нагнали .... спокойней надо относиться к этому .... из минусов - недоразвитость и жадность российских автосервисов ..... но это бич всех машин, и даже российских .... я например к своему рыболовному УАЗику выходного дня сервисы вообще найти не могу .... их просто вообще нет !!! .... ну не плакать же .... трудности нас закаляют

московские машины только не берите, у них там всё "ведро с гайками собранное на проволоке и изоленте" ...... )))))

v539 02.04.2014 13:52

Саша174 привет!!

Была поставлена задача - машина для девушки...
Ей трудности для закалки в виде ремонта авто вроде бы и ни к чему...


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.