Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Хорватия (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379176)

МОЛОДОЙ 09.01.2022 18:45

Хорватия
 
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

Sergey B. 09.01.2022 19:42

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654836)
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

А что хочешь конкретно услышать?

МОЛОДОЙ 09.01.2022 22:01

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4654842)
А что хочешь конкретно услышать?

Все.
Кто где был, кому что понравилось.

v0va 09.01.2022 22:14

Зимой стоит посмотреть Плитвицкие озера

Древарх 09.01.2022 22:17

Был проездом летом, как раз когда перегонял свежекупленный мерседес (Ницца-Венеция-Загреб-Белград-София). Наши хорошие знакомые переехали в Словению, и надо было бы по уму заехать в гости, но по обстоятельствам пришлось проскочить мимо и заночевать в хорватском Самоборе. Мало что видел, но в вцелом понравилось настолько, что собрались просто съездить на несколько дней, проехать по стране.

ps На Белград тоже желательно хотя бы пару дней оставить.

Sergey B. 09.01.2022 23:30

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654882)
Все.
Кто где был, кому что понравилось.

Да всё нормально там для отдыха с автомобилем.. Едь спокойно.

МОЛОДОЙ 10.01.2022 00:23

Цитата:

Сообщение от Древарх (Сообщение 4654886)
Был проездом летом, как раз когда перегонял свежекупленный мерседес (Ницца-Венеция-Загреб-Белград-София). Наши хорошие знакомые переехали в Словению, и надо было бы по уму заехать в гости, но по обстоятельствам пришлось проскочить мимо и заночевать в хорватском Самоборе. Мало что видел, но в вцелом понравилось настолько, что собрались просто съездить на несколько дней, проехать по стране.

ps На Белград тоже желательно хотя бы пару дней оставить.

По Белграду погуляем естественно

Андрей Рублёв 10.01.2022 00:31

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654836)
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

в Хорватию с визой проблем нет ? там шенген или своя ?

v0va 10.01.2022 00:35

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4654913)
в Хорватию с визой проблем нет ? там шенген или своя ?

По многократному шенгену можно въехать, ну либо хорватскую сделать, но смысла в ней мало, проще шенген

Sergey B. 10.01.2022 02:06

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4654913)
в Хорватию с визой проблем нет ? там шенген или своя ?

Шенген.

Sergey B. 10.01.2022 02:10

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654836)
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

В Хорватии на автобанах со скоростью не баловаться. Часто передвижные посты измерения скорости на эстакадах ставят...
Старшее поколение досточно часто понимает по русски.
Ешьте лучше там, где сами местные питаются : дешевле и зачастую вкусней.
Вино лучшее конечно у местеых селян, нл тут нсдо знать где.

kaam 10.01.2022 11:49

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654836)
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

Последние 10 лет, не считая последних двух пандемийных, отдыхал в Хорватии и Черногории, ездил на своей машине, был много где.
Но был только летом и в сентябре. Как там зимой сказать не могу.
Каждый народ по отдельности очень доброжелательно относятся к русским, особенно сербы и черногорцы. Однако, сербы с черногорцами не любят хорватов, это надо учитывать при общении.
Природа лучше и красивее в Черногории и Словении, но в Хорватии намного чище и "европеестее".
В Словении хорошие курорты минеральных вод.
Хорватия - множество островов, классное место для яхтинга.
Спрашивай, какая тема тебе важнее.

МОЛОДОЙ 10.01.2022 19:57

:shock::shock::shock:
В о общем начал изучать вопрос.
1 прилетаем в Сербию, на сербских номерах в Черногорию ещё куда ни шло, в Албанию без вариантов.
2 QR код должен быть не более чем 6 месяцев, соответственно надо делать ревакцинацию.
3 мой паспорт заканчивается 06.22. Подал заявку в Госуслуги, посмотрим за сколько сделают загран. Паспорт

Рассол 10.01.2022 23:08

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4655001)
:shock::shock::shock:
В о общем начал изучать вопрос.
1 прилетаем в Сербию, на сербских номерах в Черногорию ещё куда ни шло, в Албанию без вариантов.
2 QR код должен быть не более чем 6 месяцев, соответственно надо делать ревакцинацию.
3 мой паспорт заканчивается 06.22. Подал заявку в Госуслуги, посмотрим за сколько сделают загран. Паспорт

Пару раз очень давно в июле ездили в местечко Брела, 50 км от г. Сплит. Нам посоветовали это место как очень уютное без молодёжных тусовок, грохота музыки по ночам, идеальное для семейного отдыха с маленькими детьми. первый раз познакомились с парой из Армении, которая через год приехала туда же со своими родителями, постоянно проживающими в Новой Зеландии. Мы тоже приехали. Так вот эти родители от восхищения пейзажами говорили, что всегда были уверены, что именно Новая Зеландия - это рай на Земле. Но когда оказались в Бреле, то поняли, что глубоко ошибались. Море бирюзового цвета, тысячи островов, хвойный лес на узкой полоске берега между морем и гористой местностью, белки готовые прямо из рук есть всё, что предложат. Цикады, которые с утра до вечера стрекочат и как по часам на ночь полностью замолкают. Рыбаки местные утром ловят рыбку, которую тут же в маленьких харчевнях готовят на углях. Вино дешевле, чем кока кола, а ягнёнок на гриле - это что-то. Язык не понятный, но люди приветливые. На второй день за соседним столиком в уличном ресторанчике увидели Анатолия Карпова - шахматиста. Разговорились, узнали, что он приехал в Брелу, чтобы именно в её окрестностях купить себе маленький островок в Адриатическом море. Не знаю купил или нет, больше не встречались. В ста км Дубровник, где колбасня круглые сутки. По морю есть экскурсии в Венецию. Тогда был безвизовый въезд в Хорватию.

Alex550 12.01.2022 01:22

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4655001)
:shock::shock::shock:
В о общем начал изучать вопрос.
1 прилетаем в Сербию, на сербских номерах в Черногорию ещё куда ни шло, в Албанию без вариантов.
2 QR код должен быть не более чем 6 месяцев, соответственно надо делать ревакцинацию.
3 мой паспорт заканчивается 06.22. Подал заявку в Госуслуги, посмотрим за сколько сделают загран. Паспорт

Я каждый год отдыхаю в Черногории , пропустил лишь в 2020.
В 2021 никаких вакцин они не спрашивали , заехали спокойно через Хорватию . Хорваты лояльны , на вакцинацию и PCR даже не посмотрели . В Черногории надо знать где и у кого отдыхать . Можешь попасть в такую клоаку что забудешь Монтенегро на долгие годы. Думаю что в 2022 не сильно что то изменится , рейсы на Тиват не дадут , Черногория будет принимать спутник так же как и другие вакцины . Или PCR на въезде
Отдых в Хорватии более предсказуем ( все цивильно , много достойных мест для пляжного отдыха ) но на мой взгляд несколько дороже Черногории .

Alex550 12.01.2022 01:24

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4654913)
в Хорватию с визой проблем нет ? там шенген или своя ?

Можешь получить свою , хорватскую , если есть Шенген то заедешь по нему

Alex550 12.01.2022 01:28

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4654836)
Есть любители данной страны ¿
Хотим прямым рейсом в Белград а там взять машину.
Вот думаю, прокатиться по Хорватии или Черногория, Албания.
Кто что посоветует ¿

В Черногории особо и кататься негде , от границы Хорватии по пробкам за несколько часов до Албании ) , отдых да , а так кататься - если только совсем делать нечего в горах поколесить по глухой провинции , сомнительное удовольствие . Хотя что то типа каньона , горных озёр и тд имеется. Но повторюсь , это уже совсем если делать нечего
Если посмотреть то однозначно Хорватия

Alex550 12.01.2022 11:46

Андрей Рублёв,нюанс
С хорватской визой вы можете въезжать только на территорию Хорватии. Для посещения стран Европейского Союза нужно оформлять национальные визы.
Хорватия находится в процессе получения статуса шенгенской страны. С 1 июля 2013 года Хорватия вошла в список стран-участниц Евросоюза. За три месяца до этого Хорватия пересмотрела законодательство в соответствии с требованиями ЕС. Сейчас страна находится в процессе смены визового режима.

130372 13.01.2022 02:20

Правильный отдых в Хорватии - не на машине а на яхте.

Там лодок на любой вкус и кошелёк. Чартер на неделю (даже с капитаном) сопоставим по стоимости с прокатом авто и гостишек для ночлега. А то и меньше.
Разница в качестве отдыха - как между небом и землей.

.FF 20.02.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от 130372 (Сообщение 4655515)
Правильный отдых в Хорватии - не на машине а на яхте.

Там лодок на любой вкус и кошелёк. Чартер на неделю (даже с капитаном) сопоставим по стоимости с прокатом авто и гостишек для ночлега. А то и меньше.
Разница в качестве отдыха - как между небом и землей.



Затея ОЧЕНЬ на любителя.

Быть взаперти на малой площади, которая качается 24ч в сутки, да еще и "сходиться характерами" с капитаном, который постоянно на расстоянии пары метров.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.