Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гарантийные обязательсьва и сервис у дилера (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380937)

Ebelous 05.10.2022 12:16

Гарантийные обязательсьва и сервис у дилера
 
Здравствуйте! Нужен совет.Год назад купил новый GLB 200. Сейчас нужно проходить первое ТО. Официальный дилер уже сам позвонил. Предложение цены за ТО какое-то заоблачное: с оригинальными запчастями 74 000р, с неоригинальными, но качественными 47000р. Машина как бы еще на гарантии. Но ситуации в стране такая, что никакие гарантийные обязательства Мерседеса просто не существуют. Стоит ди в такой ситуации сильно переплачивать имея дело с официальным дилером?

Aurelio 06.10.2022 01:41

Хороший вопрос. Если гарантийных обязательств уже не существует, то зачем переплачивать? Есть профильные сервисы с качеством работы не хуже, чем у дилера. Другой вопрос относительно оригинальных запчастей.

oZZy_tv 06.10.2022 13:10

Цитата:

Сообщение от Ebelous (Сообщение 4713077)
Здравствуйте! Нужен совет.Год назад купил новый GLB 200. Сейчас нужно проходить первое ТО. Официальный дилер уже сам позвонил. Предложение цены за ТО какое-то заоблачное: с оригинальными запчастями 74 000р, с неоригинальными, но качественными 47000р. Машина как бы еще на гарантии. Но ситуации в стране такая, что никакие гарантийные обязательства Мерседеса просто не существуют. Стоит ди в такой ситуации сильно переплачивать имея дело с официальным дилером?

Читаем:

Сначала ссылка №1 - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Потом ссылка №2 - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
В конце ссылка №3 - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ebelous 06.10.2022 22:27

Собщение от
oZZy_tv

Цитата:

Читаем: Сначала ссылка №1 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Потом ссылка №2 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] В конце ссылка №3 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Зря не десять раз привел одну и ту же ссылку. Я вообще то зарегистрированный пользователь. Что по существу вопроса то?:shocked:

Ebelous 06.10.2022 22:32

Сегодня сам позвонил дилеру. Уверили, что гарантийные обязательства сохраняются. Мерседес из России ушел, а обязательства сохраняются. Странно все. Хошь верь, хошь не верь.

Littlakzn 07.10.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от Ebelous (Сообщение 4713326)
Сегодня сам позвонил дилеру. Уверили, что гарантийные обязательства сохраняются. Мерседес из России ушел, а обязательства сохраняются. Странно все. Хошь верь, хошь не верь.

МБР существует, активов очень даже достаточно. Так что несмотря на закрытие склада оплачивает ОД гарантийные ремонты и запчасти.

Альберт779 14.04.2024 14:36

Сегодня обслуживался у Мерседес Бенц Измайлово. Я не знаю, может везде такое отношение, но что меня удивило.
1. Записан на 09:00 приняли с криками и орами в 09:30, т.е. я мог бы спать в свой выходной воскресенье на 30 минут больше, зачем указывать время записи на 09:00 мне не понятно, если принимаете по живой очереди.
2. в рем зону пустили, там я увидел 2 косяка: первое, при замене малсянного фильтра не сняли патрубок, который идет к воздушному фильтру и вся пыль и грязь, которые были на этом патрубке полетели в двигатель, второе, корпус маслянного фильтра надо затягивать динамометрическим ключом с моментом 6-8 нм это указано на самом корпусе, сревисмен затянул просто на "свой вкус", а если копус лопнет, или он не будет дотянут? Весь процесс смены масла не смотрел, зашел на 5 минут, наверное будут еще косяки, но уже одно это меня как-то напрягло.
По итогу, без контроля от компании Мерседес я думаю, к официалам больше ехать не стоит. "Специалисты" будут делать все на "свой вкус". Как теперь обслуживать автомобиль я не знаю.

Владимир Ш 15.04.2024 07:13

Сейчас такое практически на всех сто,спецов считай нет,зато понт голимый.

messerschm1tt 16.04.2024 01:21

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4768085)
Сегодня обслуживался у Мерседес Бенц Измайлово. Я не знаю, может везде такое отношение, но что меня удивило.
1. Записан на 09:00 приняли с криками и орами в 09:30, т.е. я мог бы спать в свой выходной воскресенье на 30 минут больше, зачем указывать время записи на 09:00 мне не понятно, если принимаете по живой очереди.
2. в рем зону пустили, там я увидел 2 косяка: первое, при замене малсянного фильтра не сняли патрубок, который идет к воздушному фильтру и вся пыль и грязь, которые были на этом патрубке полетели в двигатель, второе, корпус маслянного фильтра надо затягивать динамометрическим ключом с моментом 6-8 нм это указано на самом корпусе, сревисмен затянул просто на "свой вкус", а если копус лопнет, или он не будет дотянут? Весь процесс смены масла не смотрел, зашел на 5 минут, наверное будут еще косяки, но уже одно это меня как-то напрягло.
По итогу, без контроля от компании Мерседес я думаю, к официалам больше ехать не стоит. "Специалисты" будут делать все на "свой вкус". Как теперь обслуживать автомобиль я не знаю.

Вроде как затягивается корпус 25Нм.

Альберт779 17.04.2024 23:01

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4768219)
Вроде как затягивается корпус 25Нм.

Да на крышке написано 25Нм


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.