Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Транспортный налог. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Maybach 04.10.2007 22:41

Транспортный налог.
 
Ребята, а чего правдо встпупит новая налоговая ставка с 1 января? Или всеволишь это пока разговоры? Я конечно слышал, что хотят поднять и вроде думаки обсуждали, но что закон принят....

Heroe 04.10.2007 23:04

Закон не был не принят во втором чтении, так что пока можно расслабиться! :)

Maybach 05.10.2007 00:00

Цитата:

Сообщение от Heroe
Закон не был не принят во втором чтении, так что пока можно расслабиться! :)

Спасибо, прояснил. А то в конфе панику наводят, вот я и думал, что принял. :smiley5:

Айк 09.10.2007 02:44

а ко вообще платит этот налог?

Anturage 09.10.2007 02:47

Цитата:

Сообщение от Айк
а ко вообще платит этот налог?

налогоплательщики

Айк 09.10.2007 04:52

я лично и неподумаю платить, с какой стати?! За что? За дороги офигенные? Или за организацию дор.движения? За что?

Dennis_G 09.10.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от Heroe
Закон не был не принят во втором чтении, так что пока можно расслабиться! :)

Готов поспорить на пузырь виски, что новые ставки вступят в силу 1 января 2008г.
Если проиграю - не расстроюсь, выиграю - так хоть веселее платить будет :)

Anturage 09.10.2007 11:30

Цитата:

Сообщение от Айк
я лично и неподумаю платить, с какой стати?! За что? За дороги офигенные? Или за организацию дор.движения? За что?

ну это ты такой смелый пока приставы не пришли :smiley5:

Garry215 09.10.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Айк
я лично и неподумаю платить, с какой стати?! За что? За дороги офигенные? Или за организацию дор.движения? За что?

Вооще я согласен по поводу таких ненормальных ставок и дорог убитых :mad: Но вариантов нет - с государством нашим лучше не шутить. (нет есть один - ставить на учет на Васю из Владимира и ездить с колхозными номерами :D ) Хотя когда плачу 60 т. руб в год (за 2 машины) - жаба душит нереально :mad:
Кому- за что? Получается 5 штук в месяц! :mad: Я снимаю 2 гаража-один за 7 штук в подземном гараже элитного дома, а второй - в многоэтажном гаражном кооперативе (теплом с рембазой и мойкой!) всего за 3500.
А 5 штук одай дяде Васе. Жалко блин :confused:

Anturage 09.10.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Garry215
Кому- за что?

Государству для того чтобы оно могло выполнять свои функции.
Тебя никто не заставляет платить так много...это твой собственный выбор когда машину покупал. Можно купить любую новую малолитражку вполне современную и подходящую для езды и платить слезы налогов.

Айк 10.10.2007 01:18

по существу, если кто читал налоговое законодательство, любая неоплата налога имеет за собой срок давности. Так вот срок давности по уплате налогов с физ.лиц в бюджет имеет срок давности 3 года, после которого (если ранее не заявлено в судебные органы или органы взыскания через суд) налоговые сборы считаются утраченными, т.е. не взыскаными.

Anturage - Во первых наше Государсто как-то хреновато свои функции пока исполняет, а налоги берет как в Европпе. А во-вторых по поводу на чем есдить, я лично берегу свою жизнь (она мне пока дорога) и жизнь своих близких. И не дай Бог, что... не хочу складыватся пополам вместе с "киа" или "рено" Российской сборки! (то что впаривают Российскому гражданину за цену иного VW 2004 года в Германии)

darkmatter 10.10.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Anturage
Государству для того чтобы оно могло выполнять свои функции.
Тебя никто не заставляет платить так много...это твой собственный выбор когда машину покупал. Можно купить любую новую малолитражку вполне современную и подходящую для езды и платить слезы налогов.

аполитично рассуждаешь, дорогой.
государство по сути очень плохо выполняет свои функции, фактически склоняя население (и это у него успешно получается, если бы не экономический подъем последнего времени - получалось бы ещё лучше) или к несвойственному ему выбору или к уплате необоснованно высоких налогов.

почему владелец автомобиля с мощным мотором должен платить налог по ЛС??? он что, асфальт ими портит сильнее или он в 100 раз хуже по эконормам, чем жигули или москвич?

в общем, это так, лирика... ну не заботится гос-во о своих подданых, ничего не попишешь...

Айк 10.10.2007 01:42

Или за что мой дед, у которого Москвич 412, 86 года, должен платить налог такой-же как покупатель новенькой иномарки?
Или про страховку ОСАГО, по лысым мерят, причем мерки реальный только до Волги идут, а если ты не хочешь в пробках стоять и при обгоне в штаны не наделать- значит ты буржуй и с тебя три шкуры драть надо? Так что-ли?
А то что это логан и жигуль какой, хрен с 60 км\ч оттормозится, даже если я перед ним с 150 отторможусь? Это как?

В нашем ( не побоюсь этого) тоталитарном и неправовом государстве, все нацелено на обогащение власть имущих. И оправдывать якобы благие намерения ихней "партии" это закрывать глаза и мерится с этим. ИМХО.

Anturage 10.10.2007 01:43

Цитата:

Сообщение от darkmatter
аполитично рассуждаешь, дорогой.
государство по сути очень плохо выполняет свои функции, фактически склоняя население (и это у него успешно получается, если бы не экономический подъем последнего времени - получалось бы ещё лучше) или к несвойственному ему выбору или к уплате необоснованно высоких налогов.

почему владелец автомобиля с мощным мотором должен платить налог по ЛС??? он что, асфальт ими портит сильнее или он в 100 раз хуже по эконормам, чем жигули или москвич?

в общем, это так, лирика... ну не заботится гос-во о своих подданых, ничего не попишешь...

Я ответил на вопрос "кому и за что"
От того плохо государство или хорошо свои ф-ции исполняет налоговые отчисления как способ наполнения бюджета государства не утрачивают своего значения.
Остальные вопросы есть смысл задавать исключительно электорату господина Путина.
Каждый народ достоин своего вождя и того способа управления государством который сей вождь избрал.

Айк 10.10.2007 01:49

ок.

darkmatter 10.10.2007 01:53

да, согласен... тема глубокая... не хочется об этом...
наш российский электорат, выбирая очередного лидера всегда надеется, что именно он начнёт менять жизнь к лучшему...

всем мир!

Айк 10.10.2007 02:25

поэтому будем голосовать за Владимира Вольфовича, будет хоть оппозиция.

FOXTROT 11.10.2007 22:56

Тоже как-то пытался поднять вопрос о транспортном налоге: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dennis_G 18.10.2007 14:52

Цитата:

Сообщение от Dengrn
Готов поспорить на пузырь виски, что новые ставки вступят в силу 1 января 2008г.
Если проиграю - не расстроюсь, выиграю - так хоть веселее платить будет :)

Вчера предлагал коллегам поспорить: ставил такой же пузырь на победу английской сборной... Все отказались, в результате двойная радость - вчера открыл виски и праздновал победу.
Собственно к чему я это все?

ВВЕДЕНИЕ НОВЫХ СТАВОК ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В МОСКВЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НА 1 ГОД!!!!!!

Ура, товарищи!

vasili4 26.10.2007 21:36

Вроде как в Европе транспортный налогзаложен в стоимость бензина.Ездишь много плати много, а если раз в неделю,то и платишь соответственно меньше.А у нас деньги уходят в карманы гос-ву. Каждое утро наблюдаю как люди выезжают на волгоградку)))))))), весь район в этот момент стоит как вкопанный.Про качество дорог ваше молчу, мое шоссе до дачи не освешенно(((, и каждый раз кто то в кувете.потомучто все умные едут и с права и с лева.На дорогах беспредел.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.