Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   GT63S 4 DOOR ПИНКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С D НА P (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382923)

АнтонAmggt63 14.11.2023 20:20

GT63S 4 DOOR ПИНКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С D НА P
 
Всех приветствую! Ребят, подскажите кто-нибудь сталкивался с ткой ситуацией: происходит прям жесткий пинок с драйва на паркинг. прям поджопник, сначала были просто пинки, потом вылезла ошибка по 4 матик, поменял раздатку, далее в сервисе сказали возможно редутор, ничего не помогло, подушки двигателя вот сейчас заменил тоже самое, именно начинается это если запустил машину и едешь прямо то при постановки на паркинг нормально все, если начал поворачивать и машина начинает шагать задними колесами , все начинаются пинки, уже пол машины заменили и не знаем как быть, может кто сталкивался с такой проблемой!?

ILya7-7 15.11.2023 11:14

Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.

АнтонAmggt63 15.11.2023 12:04

Цитата:

Сообщение от ILya7-7 (Сообщение 4756154)
Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.

все верно вы говорите, но в каких только сервисах уже не был

Balbes_ 15.11.2023 15:54

Цитата:

Сообщение от АнтонAmggt63 (Сообщение 4756106)
Всех приветствую!
... происходит прям жесткий пинок с драйва на паркинг. прям поджопник,...

И, вам, самый добрый день.
При переводе с D в Р в коробке выполняется блокировка, т.е. "проворотом железяки блокирует выходной вал". Бывает такое, когда машинка не зафиксирована. Это, как возможный вариант.

АнтонAmggt63 15.11.2023 16:31

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4756187)
И, вам, самый добрый день.
При переводе с D в Р в коробке выполняется блокировка, т.е. "проворотом железяки блокирует выходной вал". Бывает такое, когда машинка не зафиксирована. Это, как возможный вариант.

еще заметил что когда подъезжаю к светофору и останавливаюсь происходит небольшой пинок сзади как будто что то доехало, всю голову сломал

Balbes_ 16.11.2023 10:01

Цитата:

Сообщение от АнтонAmggt63 (Сообщение 4756192)
еще заметил что когда подъезжаю к светофору и останавливаюсь происходит небольшой пинок сзади как будто что то доехало, всю голову сломал

У вас джити. Машинка более навороченная, думается, с активным задним диффом. Попробуйте при подкатыванию к светофору посмотреть как сбрасываются передачи, включив на дисплее меню амг - там наглядно видно (стар-стоп отключен) и посмотреть, этот "пинок" коррелируется с какой либо 4 на 3 или 3 на 2 (например, у меня при остановке на холде удерживается 2 передача, с нее машинка и стартует) или коррелируется с загоранием надписи холд (?)
Выше вы писали, что были в нескольких сервисах, как я понимаю возможные люфты в подвесах кардана, крестовинах, в самом диффе там проверили.

energetic 16.11.2023 21:07

Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?

energetic 16.11.2023 21:09

Цитата:

Сообщение от ILya7-7 (Сообщение 4756154)
Вам бы для начала может сервис сменить, а то поменяли пол машины за счет клиента, это здорово, но проблему то они не решили, только денег на вас заработали.

Мне вот за 3 года никто проблему не смог найти, в т ч разные официалы, не будем называть имен)
Пока редуктор практически не развалился.

АнтонAmggt63 27.11.2023 01:40

Цитата:

Сообщение от energetic (Сообщение 4756338)
Мне вот за 3 года никто проблему не смог найти, в т ч разные официалы, не будем называть имен)
Пока редуктор практически не развалился.

А КАОЙ РЕДУКТОР, ЗАДНИЙ Я УЖЕ ЗАМЕНИЛ, ДА ВОЙ СЛЫШНО НА 100-110

АнтонAmggt63 27.11.2023 01:43

Цитата:

Сообщение от energetic (Сообщение 4756337)
Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?

ЗАДНИЙ РЕДУКТОР УЖЕ ЗАМЕНИЛ, КСТАТИ У МЕНЯ СНОВА ОШИБКА ПО РАЗДАТКЕ ВЫЛЕЗЛА. СДАЛ ПО ГАРАНТИИ , ВОЙ ТОЖЕ ПРИСУТВУЕТ. НЕУЖЕЛИ И РЕДУТОР БРАКОВАННЫ(

АнтонAmggt63 27.11.2023 01:43

Цитата:

Сообщение от energetic (Сообщение 4756337)
Не хочу пугать раньше времени, но у меня такое было на C63S купе. Заменили опоры двигателя (а они еще там дорогие, адаптивные). Проверили коробку, скидывали адаптации. Ничего не помогло. И вот, спустя тысяч 5 пробега начал сильно гудеть редуктор.

Вероятно, там был какой-то небольшой люфт и это передавалось в виде стука на заднюю ось, а сейчас (видимо) помимо люфта, добавились проблемы с подшипником.

Машину в СЦ подняли, внимательно стетоскопом слушали, сделали вывод, что редуктор был всему виной.

Но единственное, что смущает в вашем случае - это пинок после остановки, по идее, такого быть не должно из-за редуктора?

ПО ПОВОДУ ОПОР ДВИГТЕЛЯ ТОЖЕ ЗАМЕНИЛ ПО 120 ТЫСЯЧ КАЖДАЯ

АнтонAmggt63 27.11.2023 01:45

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4756270)
У вас джити. Машинка более навороченная, думается, с активным задним диффом. Попробуйте при подкатыванию к светофору посмотреть как сбрасываются передачи, включив на дисплее меню амг - там наглядно видно (стар-стоп отключен) и посмотреть, этот "пинок" коррелируется с какой либо 4 на 3 или 3 на 2 (например, у меня при остановке на холде удерживается 2 передача, с нее машинка и стартует) или коррелируется с загоранием надписи холд (?)
Выше вы писали, что были в нескольких сервисах, как я понимаю возможные люфты в подвесах кардана, крестовинах, в самом диффе там проверили.

ПРИ СКИДЫВАЕНИИ НА ПЕРВУЮ КОГДА ОСТАНАЛВИВАЕШСЬЯ ПИНОК, ЕСЛИ ТЫ ПОЕЗАЛ ТИХОНЬКО В ПРОБКЕ И ОНА НА 2 НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛА И ТЫ СНОВА ОСТАНВОИЛСЯ ТОГДА ПИНКА НЕТ

yuramail 27.11.2023 13:20

Цитата:

Сообщение от АнтонAmggt63 (Сообщение 4757136)
СДАЛ ПО ГАРАНТИИ(

в смысле?

Вы чего, с разборок запчасти тестируете? Так можно и 10 лет проблему искать, меняя носки с правой на левую:smiley7:

Balbes_ 01.12.2023 08:46

Цитата:

Сообщение от АнтонAmggt63 (Сообщение 4757138)
ПРИ СКИДЫВАЕНИИ НА ПЕРВУЮ КОГДА ОСТАНАЛВИВАЕШСЬЯ ПИНОК, ЕСЛИ ТЫ ПОЕЗАЛ ТИХОНЬКО В ПРОБКЕ И ОНА НА 2 НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛА И ТЫ СНОВА ОСТАНВОИЛСЯ ТОГДА ПИНКА НЕТ

По-видимому, пинку ухудшают зрение)

messerschm1tt 01.12.2023 09:20

Цитата:

Сообщение от АнтонAmggt63 (Сообщение 4757136)
ЗАДНИЙ РЕДУКТОР УЖЕ ЗАМЕНИЛ, КСТАТИ У МЕНЯ СНОВА ОШИБКА ПО РАЗДАТКЕ ВЫЛЕЗЛА. СДАЛ ПО ГАРАНТИИ , ВОЙ ТОЖЕ ПРИСУТВУЕТ. НЕУЖЕЛИ И РЕДУТОР БРАКОВАННЫ(

Вы меняли раздатку, она была сгоревшая? Пробег большой у машины?

АнтонAmggt63 07.12.2023 22:05

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4757411)
Вы меняли раздатку, она была сгоревшая? Пробег большой у машины?

38000


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.