Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Полный привод VS задний. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=177005)

predator77s 04.02.2009 11:39

Полный привод VS задний.
 
Сегодня забрел на форум BMWклуба обсуждается такая тема
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Что думаю по этому поводу владельцы С-класса?
Сам езжу на полном и начал замечать, что с нетерпением жду снег и прочие погодные гадости, даже супруга это во мне заметила. Прошлую зиму откатал на зп С230kompressor, на нем зимой конечно очень проблемно было.

Оцелот 04.02.2009 11:45

Полный прикольнее, когда быстро надо стартануть на снегу.
Но полноприводный мерс гораздо дороже, прожорливее.
Каждому свое. Я после переднего привода, от заднего тащусь. Всегда был сторонником заднего привода, ибо он безопаснее.

predator77s 04.02.2009 11:51

Кстати о расходе бензина, у меня по городу зимой получается в районе 16л.

Чернобурка 04.02.2009 12:00

никогда не ездил на полном приводе, думаю прикольно)

Melkui 04.02.2009 12:13

Зимой полный привод предпочтительней. Зимой только на нем!!! Но в тоже время он очень коварен!!!

Оцелот 04.02.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от predator77s (Сообщение 594814)
Кстати о расходе бензина, у меня по городу зимой получается в районе 16л.

у меня 11:)

hitch 04.02.2009 12:33

езжу на заднем приводе и отлично себя чувствую.) ни на что его не променяю.

House M.D. 04.02.2009 12:43

4-matic сделан так, что поведение все равно как у заднеприводного.

Roman W203 04.02.2009 12:51

Я тоже после перднего привода от заднего в восторге:thumbup: и зимой совсем меня не напрягает:nod: 4-matic тоже думаю гуд

Привидение с 04.02.2009 12:52

юзаю 4матик, до этого на переднем ездил...
с нетерпением жду всегда снегопада и льдааааа, так хочется всё время способности тачилы чувствовать:D
а так по городу скучновато даже на полном, никуда не занесёт ни разу, вгрызается лапами и фиг отпустит:p (у мя шипы стоят) Для людей с малым опытом вождения полный привод очень полезен.

сча по форуму лазал, нашёл инфу как совсем ESP отключать - сегодня попробуем:D а то кнопочкой отключения, комп до конца машину не отпускает.

hitch 04.02.2009 13:05

вчера было очень скользко, хоть и асфальт чистый.. Заднюю ось таскало даже при перестроениях..) Но я отношусь к таким вещам очень позитивно) А тестовый режим (Есп и Абс полностью отключены) - непередаваемый первобытный фан)

Roman W203 04.02.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от hitch (Сообщение 594891)
вчера было очень скользко, хоть и асфальт чистый.. Заднюю ось таскало даже при перестроениях..) Но я отношусь к таким вещам очень позитивно) А тестовый режим (Есп и Абс полностью отключены) - непередаваемый первобытный фан)

А как ты их полностью отключаешь ? у меня она даже отключенная вмешивается:shock:

tarlakov 04.02.2009 15:05

На переднем ездил около месяц на AUDI 200 2,3 turbo :thumbup: (если все правильно) около 7 лет назад..кобыл не меренно было:) ехала как зверь бешанный:nod: всю сознательную жизнь отъездил на полном приводе, внедорожнаках - сложного ничего нет! чувствуешь себя уверенно везде...не боишься съезжать с дороги, не боишься бардюров:mad:! Получал только позитив и удовольствие..Сейчас на заднем:p...класс..почти постоянно без EPS (c детства в картинг клубе тусуюсь)..это просто кайф..Но следущая машина полноприводная...Е-класс или МЛ:) или еще что то из ряда кроссовером Mersedes:nod: :thumbup:

Roman W203 04.02.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от tarlakov (Сообщение 595015)
На переднем ездил около месяц на AUDI 200 2,3 turbo :thumbup: (если все правильно) около 7 лет назад..кобыл не меренно было:) ехала как зверь бешанный:nod: всю сознательную жизнь отъездил на полном приводе, внедорожнаках - сложного ничего нет! чувствуешь себя уверенно везде...не боишься съезжать с дороги, не боишься бардюров:mad:! Получал только позитив и удовольствие..Сейчас на заднем:p...класс..почти постоянно без EPS (c детства в картинг клубе тусуюсь)..это просто кайф..Но следущая машина полноприводная...Е-класс или МЛ:) или еще что то из ряда кроссовером Mersedes:nod: :thumbup:

Я тоже картингом 8 лет занимался:thumbup: с внедорожниом понятно но как это будет на седане выглядеть:confused:

tarlakov 04.02.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Roman W203 (Сообщение 595036)
Я тоже картингом 8 лет занимался:thumbup: с внедорожниом понятно но как это будет на седане выглядеть:confused:

что именно будет выглядеть?:shock:

Roman W203 04.02.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от tarlakov (Сообщение 595040)
что именно будет выглядеть?:shock:

Какие изменения в управлении, как распределяется мощность на 4-matik перед ? % зад ? % какой принцип его работы ? личные ощущения плюсы минусы ?

Рома 04.02.2009 16:09

Люди не экономте, покупайте по возможности полный привод. У меня у жёнушки ЗП, у меня полный. Одинаковое удовольствие от езды (не говоря уже про безопастность) только летом. Бывает неделя, другая (когда снег или гололёд сильный) когда её машинка в гараже стоит пылится - ездим только на моей. На дальняка только на полном приводе. Пока не попробуете не поймёте. Моё мнение по нашим дорогам и зиме все должны ездить как минимум на МЛ:thumbup: (желательнее на 164 :D). Желаю всем нам после кризиса так и сделать.:smiley5:

tarlakov 04.02.2009 16:10

4 matik в будещем:) а полноприводные наши были, Шеви Нива, просто Нива, уаз, шевролет каптива:)

Bumer 04.02.2009 19:42

Тоже боялся заднего привода, а теперь очень нравиться...сегодня хороший денек...снежочек, можно позажыгать...но если честно от полного привода тоже бы не отказался!!!

hitch 05.02.2009 02:40

сегодняшний день был отмечен, как положено..) видео на днях выложу..) По пути домой проскользил кусок съезда с МКАД на Варшавку..)


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.