Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Почему не делают полный привод на топовых моторах? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=179297)

KSab 12.03.2009 22:30

Почему не делают полный привод на топовых моторах?
 
Всем привет!

Собсно вопрос: почему не делают на S и CL классах полный привод на моделях 63 AMG и 65 AMG?? Я так понимаю, что из-за каких-то технологических трудностей.. Но, с другой стороны, сделали же полный привод на ML63 AMG и ничего, ездит себе ;)

У кого какие соображения имеются по этому поводу? :smiley5:

славик 12.03.2009 23:38

делают [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KSab 13.03.2009 11:00

Хм.. первый раз вижу CL63AMG с полным приводом. С учетом того, что на сайте AMG про полный привод на CL ничего не сказано, сдается мне, что это либо опечатка (может намеренная - фиг знает), либо чей-то колхоз..

Avantgarde 13.03.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от славик (Сообщение 625153)
делают [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

На фото не 63 AMG ниразу, а CL а AMG-стайлинге. Если фирматик, то пицотый.

RuthlessKiller 13.03.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Avantgarde (Сообщение 625530)
На фото не 63 AMG ниразу, а CL а AMG-стайлинге. Если фирматик, то пицотый.


+1 :nod:

Нет серийных 63 AMG и 65 AMG с полным приводом. На заказ могут сделать все, что угодно. Как-то продавался в Панавто, например, CLS 55 AMG 4 Matic, так еще и тюненый MKB до 620 сил.... Так что, нет ничего невозможного, все упирается в деньги ;)

Victoris 13.03.2009 12:41

спрос рождает предложения- и как правило владельцы вышеназваных авто предпочитают пользоваться ими в теплое время года- когда фирматик практически ненужен:smiley5:

RuthlessKiller 13.03.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 625612)
спрос рождает предложения- и как правило владельцы вышеназваных авто предпочитают пользоваться ими в теплое время года- когда фирматик практически ненужен:smiley5:

Почему же он не нужен в теплое время года? Это заблуждение. Как раз-таки для мощных машин он необходим. Во-первых, уверенный старт на сухой дороге, без пробуксовки, и во-вторых, уверенное сцепление с дорогой в дождь.

Victoris 13.03.2009 13:04

читал отзыв паренька - имеющего 220-й моно и желающий приобрести полноприводный W221 -5.0.вывод теста- да машина понравилась как новая модель- но разницы от преимущества фирматика летом- не испытал а машину именно затачивал под летнюю эксплуатациюДа и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли:shock:
сразу скажу- никогда не владел фирматиком да и просто небыло необходимости- поэтому такой вывод конечно где то там где в году 10 месяцев лето а 2- небольшие туманы- можно круглый год кататься на 63-их а у нас просто жалко по снежным буеракам гробить да и преимущество 500-600 сильных двигателей на снежной каше резко теряется

KSab 13.03.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 625637)
читал отзыв паренька - имеющего 220-й моно и желающий приобрести полноприводный W221 -5.0.вывод теста- да машина понравилась как новая модель- но разницы от преимущества фирматика летом- не испытал а машину именно затачивал под летнюю эксплуатациюДа и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли:shock:
сразу скажу- никогда не владел фирматиком да и просто небыло необходимости- поэтому такой вывод конечно где то там где в году 10 месяцев лето а 2- небольшие туманы- можно круглый год кататься на 63-их а у нас просто жалко по снежным буеракам гробить да и преимущество 500-600 сильных двигателей на снежной каше резко теряется

Фирматик нужен не для того, чтобы использовать полный потенциал двигла по сугробам, а для того, чтобы на любимой машине можно было ездить круглогодично. Потому как ездить зимой на авто с двиглом у которого крутящий момент 600-1000Нм как-то стремно :) Да и летом в дождь фирматик выручает.. Имхо конечно ;)

RuthlessKiller 13.03.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 625637)
...Да и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли :shock:...

А я гоняю :D

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 626156)
Фирматик нужен не для того, чтобы использовать полный потенциал двигла по сугробам, а для того, чтобы на любимой машине можно было ездить круглогодично. Потому как ездить зимой на авто с двиглом у которого крутящий момент 600-1000Нм как-то стремно :) Да и летом в дождь фирматик выручает.. Имхо конечно ;)

Вот именно. Я бы не отказался о полного привода, например :nod:

KSab 13.03.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 625637)
Да и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли:shock:

Но кроме S класса есть еще CL. А вот на нем, по-моему, совсем не зазорно дернуть со светофора:smiley5: Ну, или на обгоне по трассе..

IGARA 13.03.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 625038)
Но, с другой стороны, сделали же полный привод на ML63 AMG и ничего, ездит себе ;)

но вообще-то полный привод на ML был изначально.

RuthlessKiller 14.03.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 626213)
Ну, дрифт меня мало интересует.
А вот насчет обгона я никак не пойму: если двигло одинаковое, вес примерно (разница в 50кг при весе авто более 2т тонн и при такой тяге двигла не важна) одинаковый, аэродинамика, ессно, тоже.. Так почему ПП будет медленнее ЗП?? Ведь у ПП сцепление с дорогой лучше, и пробуксовывать на старте не должен.. По идее ПП должен, особенно на старте, улетать вперед от ЗП при прочих равных. Или я не прав?

Вы правы, что разница в весе не играет никакой роли, но вы не учитываете потери в крутящем моменте на вторую ведущую ось, из-за чего ПП будет чуть медленнее. При мощном двигателе, само собой, разница мизерная.

KSab 14.03.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от RuthlessKiller (Сообщение 626394)
Вы правы, что разница в весе не играет никакой роли, но вы не учитываете потери в крутящем моменте на вторую ведущую ось, из-за чего ПП будет чуть медленнее. При мощном двигателе, само собой, разница мизерная.

Согласен, но... Ведь при кикдауне на 65 моторах даже при скорости 80км/ч, если отключена электроника, колеса срываются в букс.. посему крутящего момента при ЗП получается в избытке и от него просто нет толку. А если будет ПП то весь потенциал тяги должен пойти в разгон авто, а не шлифовку асфальта.. Нет??

CL500 14.03.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 626211)
Но кроме S класса есть еще CL. А вот на нем, по-моему, совсем не зазорно дернуть со светофора:smiley5: Ну, или на обгоне по трассе..

+1:nod:

alzp 14.03.2009 15:34

63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.

KSab 14.03.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 626710)
63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.

Не, я хочу просто сказать, что мне, например, дико нравится w216. Но я люблю активную езду. И с удовольствием бы ездил на нем круглоготично, но зимой на заднем приводе CL63 как-то стремно.. а уж про CL65 я вообще молчу. А насчет бентли, кстати, хочу сказать что тот же Continental GT - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!

RuthlessKiller 14.03.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 626710)
63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.

При чем тут безопасность-то??? Совсем не об этом речь. Речь про преимущества в определенную погоду при прочих равных условиях.

MAT 15.03.2009 02:43

У меня s500 (221) 4matic , летом двигла не хватает , разница между задним и полным приводом одна : меньше потеешь зимой когда на 200-х ста из одной колеи в другую бросает или в дождь

KAY_AMG 15.03.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от RuthlessKiller (Сообщение 625575)
+1 :nod:

Нет серийных 63 AMG и 65 AMG с полным приводом. На заказ могут сделать все, что угодно. Как-то продавался в Панавто, например, CLS 55 AMG 4 Matic, так еще и тюненый MKB до 620 сил.... Так что, нет ничего невозможного, все упирается в деньги ;)


Самый глупый проект, который они сделали:help::help::help:, субару из нее так и не получилось:D

[QUOTE=alzp;626710]63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

Вот самый пправильный ответ:thumbup:

[QUOTE]

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 626717)
Не, я хочу просто сказать, что мне, например, дико нравится w216. Но я люблю активную езду. И с удовольствием бы ездил на нем круглоготично, но зимой на заднем приводе CL63 как-то стремно.. а уж про CL65 я вообще молчу. А насчет бентли, кстати, хочу сказать что тот же Continental GT - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!

Как сказали АМГешнике, человеку, хотевшему на своем конти ГТ прохватить по треку................"это не машина", коней цитаты:D:D:D


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.