Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W220 S320. Глохнет при начале движения. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8000)

Vit 07.11.2007 23:24

W220 S320. Глохнет при начале движения.
 
Похолодало.......... Возник трабл (по лету не было). Заводится отлично, включаю D или R - порядок, отпускаю тормоз, только покатилась - глохнет. Если минут 10 прогреть, байда прекращается, едет без проблем......
Может было где уже, не нашел......... Мож искал плохо........ Если так - киньте ссылку плз.........
Тачка с марта у меня, мороз был, проблем таких не было, да и вообще никаких не было........ началось......... :nod:

На всяк случай VIN: WDB2200651A270370

skopintsev 08.11.2007 03:57

Давай результаты диагностики. С ходу не решить.

Vit 08.11.2007 04:08

Дык в том-то и дело, что по весне, как взял, делал... Все в идеале было...... Думал мож кто сталкивался, подскажут чего-нить...... На диагностику ессно по любому поеду, но боюсь, что может и не показать ничего путного, приеду ведь все ок будет заводиться....... Вот и предложат как обычно методом научного тыка менять все подряд, а не хотелось бы :D ..............
З.Ы. Кстати, забыл добавить, что как правило как заглохнет, завожу второй раз и все в порядке, можно ехать, не прогревая........ Но опять же не всегда.......
Да....... Плавающая фигня какая-то, хуже не придумаешь.............

skopintsev 08.11.2007 04:36

У тебя вопрос серьёзный. Виртуально решить сложно, теи более ничего не зная. Думаю вживую я-бы её победил.

dtm 08.11.2007 07:48

У меня такое было, когда свечи водой залил.

Vit 08.11.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Давай результаты диагностики...

На завтра записался на диагностику........... Если чего обнаружат и послезавтра с утра нормуль всё будет, отпишусь......... :)

exception 08.11.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Vit
На завтра записался на диагностику........... Если чего обнаружат и послезавтра с утра нормуль всё будет, отпишусь......... :)

обязательно отпишись! добавим твою тему к списку проблем о w220 :thumbup: и станем мы все умнее и опытнее, благодаря тебе!

Victoris 08.11.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Vit
Похолодало.......... Возник трабл (по лету не было). Заводится отлично, включаю D или R - порядок, отпускаю тормоз, только покатилась - глохнет. Если минут 10 прогреть, байда прекращается, едет без проблем......
Может было где уже, не нашел......... Мож искал плохо........ Если так - киньте ссылку плз.........
Тачка с марта у меня, мороз был, проблем таких не было, да и вообще никаких не было........ началось......... :nod:

На всяк случай VIN: WDB2200651A270370

диагностика как правило ничего не покажет.у тебя наверное авто 98-99г?тогда были такие проблемы на е-шках и s-ках.проблема в коробке АКПП.при ее разборке механники обнаруживают мелкую стружку-пыль которая возникает из-за износа бронзовой втулки,которую в последствии заменили на подшипник.эта проблема исчезла году в 2000.С уважением
:smiley5:

albatros 08.11.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от Victoris
диагностика как правило ничего не покажет.у тебя наверное авто 98-99г?тогда были такие проблемы на е-шках и s-ках.проблема в коробке АКПП.при ее разборке механники обнаруживают мелкую стружку-пыль которая возникает из-за износа бронзовой втулки,которую в последствии заменили на подшипник.эта проблема исчезла году в 2000.С уважением
:smiley5:

.....на А-шках тоже есть такие проблемы,а там коробка другая.......втулки валов не помогут.... :nod:

Victoris 08.11.2007 17:43

обратите внимание,что машина не глохнет после прогрева коробки!

gesha 08.11.2007 17:47

Цитата:

Сообщение от Victoris
обратите внимание,что машина не глохнет после прогрева коробки!

или двигателя!!!

Vit 09.11.2007 00:51

Цитата:

Сообщение от Victoris
диагностика как правило ничего не покажет.у тебя наверное авто 98-99г?....

Машинка 2001 года (судя по докам :D ).........
Лана, гадать не будем, завтра может быть наши поймут чудо немецкой мысли............. Может ей вообще в мороз ездить противопоказано.......... :smiley8:
В общем завтра вердикт обнародую, а полезатра испытания...... :smiley5:

Denis_ka 09.11.2007 01:16

Может поможет.
Был такой же трабл на стареньком ниссане с АКПП. При начале движения "на холодную" - авто часто глохло. По ощущениям при переходе на следующую передачу. Диагностика выявила накрывшуюся лямбду. Не давался сигнал на обогащение смеси и при переключении с первой на вторую при спокойном движении двигло не тянуло и глохло.
Проверили снятием провода с лямбды (там можно было это сделать - сигнал на комп сразу шёл усреднённый) проблема пропала. Заменили и забыли.
Правда не знаю допускается ли снятие провода с лямбды на w220...

Vit 09.11.2007 13:36

Прибыл я сервиса. Ну как и предполагалось ничего не нашли...... :D Сказали только, что "мусора" много в мозгах накопилось. В общем что-то "подтёрли" :D , что-то обнулили на этом все и закончилось....... Сказали правда, что из-за этого "мусора" глюки возможны и время от времени надо комп чистить......... Ну не знаю, мож и поможет. Короче говоря завтрашнее утро покажет результат. Если вылечилось - отпишусь.

MasterW220 09.11.2007 20:53

Цитата:

Сказали только, что "мусора" много в мозгах накопилось. В общем что-то "подтёрли" , что-то обнулили на этом все и закончилось....... Сказали правда, что из-за этого "мусора" глюки возможны и время от времени надо комп чистить.........
Я ах......ваю дорогая редакция!!!
Ты ф каком сервисе был???
Я бы за такие слова диагностам руки оторвал и больше к компьютеру а уж тем более к машине не подпустил!!! :mad:
Можеш поехать к ним и сказать им что мусор у них в мозгах!!!
А в блоке управления мусора не бывает!!!
А ошибки надо не стирать а работать с ними!!!
Уроды одним словом!!!
У меня больше нет слов!!!
Пришли их ко мне на обучение!!!
Правда дорого!!!
Зато научатся работать а не пудрить мозги!!!

Garry215 10.11.2007 00:46

Цитата:

Сообщение от MasterW220
Я ах......ваю дорогая редакция!!!
Ты ф каком сервисе был???
Я бы за такие слова диагностам руки оторвал и больше к компьютеру а уж тем более к машине не подпустил!!! :mad:
Можеш поехать к ним и сказать им что мусор у них в мозгах!!!
А в блоке управления мусора не бывает!!!
А ошибки надо не стирать а работать с ними!!!
Уроды одним словом!!!
У меня больше нет слов!!!
Пришли их ко мне на обучение!!!
Правда дорого!!!
Зато научатся работать а не пудрить мозги!!!

+100 :thumbup: :D :D :D

Vit 10.11.2007 19:31

Да уж! :D Видать полный лох я в 220...... пока.......... Ну ничё, думаю благодаря форуму стану умней.......
З.Ы. А машинка все равно с утра глохнет..... :D

exception 20.11.2007 00:24

Цитата:

Сообщение от Vit
Да уж! :D Видать полный лох я в 220...... пока.......... Ну ничё, думаю благодаря форуму стану умней.......
З.Ы. А машинка все равно с утра глохнет..... :D

не вылечил?

Troy-oy 20.11.2007 01:45

Копи ошибки, а потом снова на диагностику.
Кстати мне кажется с лямбдой мысль имеет право на существование
(огульно менять нет смысла) но я бы ее продиагностировал.
У меня был один раз недавно подобный случай. По другим симптомам есть смысл подозревать лямбду. (расход >20)
Кстати гуру, диагностика лямбд входит в стандартную диагностику или ее обычно надо отдельно заказывать?
Ремонтируюсь в Юните, в старых чеках нашел "запрос ошибок двс" 560руб
но подозреваю что этого мало, она покажет ошибку если лямбда совсем умерла,
а если врет? осциллограмму снимают?

skopintsev 20.11.2007 02:06

Не, нужна диагостика.Может БУ маслом залило,а скорее всего клапана в мозгах залипают на холодную.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.