Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Замена подвески GLK, уход от "пробоев" и Agility control (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341458)

IvanovII 12.05.2016 08:54

@Ede1WeyS,
А как фонарь могло сломать?:shocked:

Ede1WeyS 12.05.2016 09:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от IvanovII (Сообщение 3738100)
@Ede1WeyS,
А как фонарь могло сломать?:shocked:

Выделил на фото участок . Дверь просто имеет малый ход во все стороны и "сходила" в торец пластика фонаря на каком-то из пробоев .

Extraordinar 12.05.2016 10:12

Пробои?! Что это? ;)

IvanovII 12.05.2016 12:17

@Ede1WeyS,
пойду свои фонари посмотрю :)
@Extraordinar,
я тут по пневме прикидывал, бюджет под 180тр выходит,вполне нормальный ценник.

Artem Twin 12.05.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от IvanovII (Сообщение 3738195)
@Ede1WeyS,
пойду свои фонари посмотрю :)
@Extraordinar,
я тут по пневме прикидывал, бюджет под 180тр выходит,вполне нормальный ценник.

Даладна!!!:) А подробнее можно? Если так, то на след.год переоборудую и вообще забуду о смене авто...(на другую модель mercedes, ессестно):nod:

Extraordinar 12.05.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от IvanovII (Сообщение 3738195)
@Extraordinar,
я тут по пневме прикидывал, бюджет под 180тр выходит,вполне нормальный ценник.

Вот веришь, теперь меня ну всё устраивает в моём Мурзе. Наверняка пневма - хорошо, но ставить её точно заморачиваться не буду. Я её куплю, чуть позднее, вместе со следующим мерзавцем.

IvanovII 13.05.2016 08:00

@Artem Twin,
Задавал вопросы в разные конторы по пневме, например вот любая [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
средний ценник называют 150-200тр

Проблем с установкой пневмы нету, оборудование спокойно поместится в подпольное отделение.
Но все это вода,конторы слабые на мой взгляд,более менее серьезных людей не нашел,кроме ребят корчующих пневму в городские грузовички,приоры и прочий автохлам.
Вот увижу серьезных людей с достойным подходом,аверняка решусь.

kirsar 13.05.2016 10:11

Добрый день! Хочу заменить пружины, но с увеличением толщины витка увеличивается и диаметр пружины. Интересует вопрос о диаметре пружин в верхней и нижней части. Они совпадаю во всех вариантах или нет? Попадёт нижний виток в паз на площадке амортизатора? Теоретически моя пружина в диаметре 155 (спорт подвеска, пружина с одной коричневой точкой), а пружины с более толстым витком от 163 до 168, но скорее всего это диаметр в центре пружины. Есть у кого какие мысли на этот счет?

Андрей Рублёв 13.05.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Ede1WeyS (Сообщение 3738020)
Пробег 26к с хвостиком . Фото\видео - скорее уже нет , регистратор уже должен был перезаписать данные . Завтра проверю.
Просто пример с фото из интернета . Участок дороги протяженностью км.200 был почти полностью как дорога на фото . Естественно не совсем-совсем , а так же "случайными" пятнами на дороге из-за чего и не успеваешь среагировать и в большинстве случаев подобное на всю ширину дороги . (Дождь и ночь + вечно отключающийся дальний разок подставил)
Были места и хуже многократно ,но там уже все плелись .
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Не вижу BB кода для того что бы спрятать под спойлер. Извиняюсь .
Пара видео других лиц , оценивших эту трассу .
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - это видео вообще 13 года и уверяю ,что все стало только хуже :)

Дорогой это нельзя назвать , это полоса препятствий. ГЛК явно не рассчитан на такие условия эксплуатации. У немцев на полигоне наверное даже и ям таких - с резким обрывом , нет.

Extraordinar 13.05.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от kirsar (Сообщение 3738677)
Есть у кого какие мысли на этот счет?

Моё мнение - взаимозаменяемые. Выводы делаю из того, что опорные подшипники, и чашки у стоек для всех подвесок одинаковые. Первое сообщение темы почитайте. Постарался там всё изложить.

kirsar 13.05.2016 11:08

Спасибо.

Artem Twin 13.05.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от IvanovII (Сообщение 3738654)
@Artem Twin,
Задавал вопросы в разные конторы по пневме, например вот любая [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
средний ценник называют 150-200тр

Проблем с установкой пневмы нету, оборудование спокойно поместится в подпольное отделение.
Но все это вода,конторы слабые на мой взгляд,более менее серьезных людей не нашел,кроме ребят корчующих пневму в городские грузовички,приоры и прочий автохлам.
Вот увижу серьезных людей с достойным подходом,аверняка решусь.

Спасибо. На счёт контор согласен. Буду искать.

Rusty898 13.07.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от Artem Twin (Сообщение 3738751)
Спасибо. На счёт контор согласен. Буду искать.

Как успехи?) присматриваю себе

Lexx66 12.09.2016 14:56

Поменял передние амортизаторы на бильштейн, стало гораздо лучше. Теперь меня начали парить задние аммо (которые еще живые), до замены их не было слышно)))), а тут как то стали выделятся. Походу придется менять и их.

Extraordinar 12.09.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от Lexx66 (Сообщение 3799357)
Поменял передние амортизаторы на бильштейн, стало гораздо лучше. Теперь меня начали парить задние аммо

Тождественные пути у нас. :nod:

По прошествии достаточного времени, могу сделать определённые выводы. После создания этой темы, так и продолжает радовать меня Мурз. Не могу сказать, что совсем избавился от пробоев, однако на тех ямах, где они прилетают, это вполне приемлемо. Только бывает это краааайне редко и далеко не стой интенсивностью, с коей были до вышеописанных манипуляций. Доволен машиной.:thumbup:

aleks_2001 14.09.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3799622)
Тождественные пути у нас. :nod:

По прошествии достаточного времени, могу сделать определённые выводы. После создания этой темы, так и продолжает радовать меня Мурз. Не могу сказать, что совсем избавился от пробоев, однако на тех ямах, где они прилетают, это вполне приемлемо. Только бывает это краааайне редко и далеко не стой интенсивностью, с коей были до вышеописанных манипуляций. Доволен машиной.:thumbup:

Здравствуйте!
Вы так с прокладками над пружинами и ездите? пружины не меняли?
И вообще, все до сих пор именно так как Вы подробно описали в первом сообщении, или что нибудь еще улучшалось? :)
И еще вопросик, задние амортизаторы Bilsteim B4 -номерок какой у них?

Спасибо!

Extraordinar 16.09.2016 23:36

Добрый!
Всё в том же порядке, как описано в первом сообщении. Номер задних стоек: Bilstein 24-196918

Alex-73 20.09.2016 18:57

Поменял передние стойки в начале июня на Boge. Доволен. Пробоев до открытия замков и раньше не было, или один, не помню ), но дело даже не в том, а в том, что не стало стуков от каждой кочки, которые были с момента покупки авто :faceoff: (было время, всем желающим меняли по гарантии на новые, и коды на них поменяли. я не успел).
По управляемости изменений не заметил. В характере работы еле уловимая разница есть - более равномерное усилие, а не как раньше, то мягко, то жёстко. Но траекторию при манёврах на скорости держит так же хорошо.

vova33 20.09.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3803445)
Поменял передние стойки в начале июня на Boge. Доволен. Пробоев до открытия замков и раньше не было, или один, не помню ), но дело даже не в том, а в том, что не стало стуков от каждой кочки, которые были с момента покупки авто :faceoff: (было время, всем желающим меняли по гарантии на новые, и коды на них поменяли. я не успел).
По управляемости изменений не заметил. В характере работы еле уловимая разница есть - более равномерное усилие, а не как раньше, то мягко, то жёстко. Но траекторию при манёврах на скорости держит так же хорошо.

Осталось только ссылочку с номерами дать!:)

КБЧ-2 20.09.2016 22:30

Не только ссылочку, а сказать, код подвески который был, и что конкретно поставил. Может , скан счета по деталям.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.