Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Как вы думаете, Россия запустит полномасштабное вторжение в Украину? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=313671)

Пилигрим 28.03.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3219947)
ууу.. сколько тут неблагонадежных граждан

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3220000)
ФИО, звание, должность?

Ну дела... Господь с вами, это шутка была :)

LastVegas 28.03.2014 16:18

Вижу, желающих накатать маляву особисту еще больше, чем "неблагонадежных". Даже не знаю, в какую сторону смайл поставить.

Alex-73 28.03.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 3220006)
Ну дела... Господь с вами, это шутка была :)

:D:smiley5: это тоже

Пилигрим 28.03.2014 17:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:) :smiley5:

Tereh 28.03.2014 17:56

Какое вторжение Вы о чем вообще???

NEC 28.03.2014 18:02

Устроили цирк из серьёзной темы, понимаешь:rolleyes:

7,62 28.03.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3220098)
Какое вторжение Вы о чем вообще???

Это хохлы не теряют надежды, что они еще кому то нужны: что бы им там канализацию, водопровод починили, ну и пенсии с зарплатами поднять до российского уровня. Про списание долгов и бесплатный газ вообще молчу:D

Повторюсь: никому Украина не нужна. По тв показывают как многие переезжают на ПМЖ в Крым, что и следовало ожидать .

неумеха 28.03.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3218806)
дРугие ответы будут от..... английских...учёных)зачёркнуто)... изданий , ну, чтоб потормошить провосточных тролей :p

походу пора профашистских тролей тормошить.. дубиной!

неумеха 28.03.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3219766)
:nod: И вообще эти военные парады техники проводятся в странах с определённым режимом правления...

а я думаю что в странах помнящих своё героическое прошлое! Мы Великую Отечественную выиграли,и в память о дедах будем проводить парады!

alex ast 28.03.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3220098)
Какое вторжение Вы о чем вообще???

Эт точно...
Напоминает бодание мазохиста с садистом.....
- Ну ударь меня, ударь! Вмаж мне!
Садист:
- Нееееееебууууууудууууу!

- Ну Путин, введи войска. вражина! Мы под это все спишем, и дефолт, и банкротство и избежим раскола внутри майданутых... На какое то время и запад на уши встанет... Только введи войсскааа... Да вводи же садюга москальская, ну ты шо, тебе по русски говорят, введи войска!!!!!! К нам без них все больше вопросов!!!!!
- "Россия не планирует вводить войска на территорию Украины"...
Вот за это москалюг и ненавидят.......

JustasBerlin 28.03.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от неумеха (Сообщение 3220153)
походу пора профашистских тролей тормошить.. дубиной!

да, пора. Дубина очень хорошо. Политзанятия хорошо.

Вот начинающим троллеборцам немного об истории движения.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

fvv 29.03.2014 01:26


NEC 29.03.2014 09:52

Смешно и не убедительно

Tereh 01.04.2014 09:38

Западу и Европе нужна жертва....и без ввода войск РФ все сложнее обосновывать почему на Украине такая ж....)) Посмотрите на них они уже не знают чем занять эти "сотни самообороны" и как заставить сдать оружие малолетних героев, вкусивших что такое "свобода", когда в руках АК, на тебе бронежилет и никто и ничто тебе не указ!)) Очень опасное психофизическое состояние помноженное на весьма впечатляющее количество - гремучая смесь! Убийство Музычко или "спецоперация по ликвидации" (честно говоря не знаю что за термин такой (сленг спецовский - да, но не для ТВ явно) и не слышал что бы ни одна спецслужба на следующий день после проведения подобной провальной акции в этом сознавалась) внесло в ряды правого сектора немалую смуту...и кто от этого выиграет еще вопрос))) Вводить войска в страну, где вот-вот начнется гражданская война просто бессмысленно)))
Кстати про историю...ничего личного у самого дед с Харькiву родом...но откровенно, украинской незалежностью торгавали все эти совренные "герои" от Петлюры до Бандеры и обратно!!! Сама по себе нация весьма предательская...без обид, господа, но когда немцы отказавшись от плана Гудориана ударить прямо на Москву по одному фронту и в соответствии с "гениальным" распоряжением Гитлера вошли в Незалежную их встречали хлебом-солью, как освободителей, вступали в полицаи с удовольствием и снабжали немецкую армию провизией с неменьшим. с особым трепетом это происходило на западе Украины...даже не рассматривая "галитчину" и т.д. немцев на украине поддерживали и весьма неплохо....но когда стало ясно, что Гитлер проиграет, позиция "свободолюбивого" народа крайне изменилась))) (конечно же говорю не поголовно обо всех, были и герои, отдавшие свои жизни за борьбу с фашизмом и реальную свободу своей Родины....внуки некоторых из них сейчас на Майдане вскидывают приветствие на подобие Римского и с криками Зиг Хайль!....история движется по кругу...ничего не поделаешь)))

Андрей Рублёв 01.04.2014 11:26

Ну так на западе Украины они 5 поколений в Австро-Венгрии жили под немцами . И надо сказать хорошо жили . В том смысле что их австрияки поддерживали как противовес полякам и евреям живущим на тех же землях.

Gstcons 01.04.2014 12:24

всегда не понимал эти вводы войск других государств!
какие нафиг миротворцы?
зачем лезть в чужую страну, да хоть пусть поубивают друг друга - это их земля и их дело.
мало нам афгана?
кричат украинцы введи Путин войска! утром хлеб с солью, а по ночам в партизанщину будут резать наших молодых ребят!
нет уж сами свое г-но расхлебывайте.

Gnom S 05.04.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3222888)
Западу и Европе нужна жертва....и без ввода войск РФ все сложнее обосновывать почему на Украине такая ж....)) Посмотрите на них они уже не знают чем занять эти "сотни самообороны" и как заставить сдать оружие малолетних героев, вкусивших что такое "свобода", когда в руках АК, на тебе бронежилет и никто и ничто тебе не указ!)) Очень опасное психофизическое состояние помноженное на весьма впечатляющее количество - гремучая смесь! Убийство Музычко или "спецоперация по ликвидации" (честно говоря не знаю что за термин такой (сленг спецовский - да, но не для ТВ явно) и не слышал что бы ни одна спецслужба на следующий день после проведения подобной провальной акции в этом сознавалась) внесло в ряды правого сектора немалую смуту...и кто от этого выиграет еще вопрос))) Вводить войска в страну, где вот-вот начнется гражданская война просто бессмысленно)))
Кстати про историю...ничего личного у самого дед с Харькiву родом...но откровенно, украинской незалежностью торгавали все эти совренные "герои" от Петлюры до Бандеры и обратно!!! Сама по себе нация весьма предательская...без обид, господа, но когда немцы отказавшись от плана Гудориана ударить прямо на Москву по одному фронту и в соответствии с "гениальным" распоряжением Гитлера вошли в Незалежную их встречали хлебом-солью, как освободителей, вступали в полицаи с удовольствием и снабжали немецкую армию провизией с неменьшим. с особым трепетом это происходило на западе Украины...даже не рассматривая "галитчину" и т.д. немцев на украине поддерживали и весьма неплохо....но когда стало ясно, что Гитлер проиграет, позиция "свободолюбивого" народа крайне изменилась))) (конечно же говорю не поголовно обо всех, были и герои, отдавшие свои жизни за борьбу с фашизмом и реальную свободу своей Родины....внуки некоторых из них сейчас на Майдане вскидывают приветствие на подобие Римского и с криками Зиг Хайль!....история движется по кругу...ничего не поделаешь)))

+1
Все грамотно.

Alx65 05.04.2014 18:18

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (с)

alex ast 05.04.2014 21:22

Ну и при чем тут цитата из "Собачьего сердца" Булгакова? (и кроме того неточная, выкинут нехилый кусок)...

Bazon 05.04.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от alex ast (Сообщение 3227190)
Ну и при чем тут цитата из "Собачьего сердца" Булгакова? (и кроме того неточная, выкинут нехилый кусок)...

Булгаков очень магический маэстро. Всю жизнь перечитывал "Собачье сердце" и смотрел фильм Бортко считая его абсолютно антикоммунистическим а, оказалось что Бортко снимал абсолютно прокоммунистический фильм :shock:

Alx65 05.04.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от alex ast (Сообщение 3227190)
Ну и при чем тут цитата из "Собачьего сердца" Булгакова? (и кроме того неточная, выкинут нехилый кусок)...

Точная.
Цитата:

Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

К тому, что нету сейчас источников информации, позволяющих адекватно оценить то, что там происходит.

jeeper89 06.04.2014 09:23

В чем проблема то? СМИ - прдвзятые, интернет- помойка. Самый надежный источник- звонок другу или родне на Украину , в Крым.

Владимир58 06.04.2014 09:42

В какой целью вторгаться?

Ustyan 06.04.2014 11:48

Я украинец, жена - русская. Большую часть жизни прожили на Донбассе. Мне что с женой воевать.? А дети? Друг с другом? Вы что здесь обсуждаете?
Да на кол таких царей сажать, кто пытается межнациональный конфликт развязать.

Санитар Леса 06.04.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от senad (Сообщение 3216373)
Это фейк. Спроси почему.

Это не фейк, а будни информационной войны.

Санитар Леса 06.04.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3220135)
Это хохлы не теряют надежды, что они еще кому то нужны: что бы им там канализацию, водопровод починили, ну и пенсии с зарплатами поднять до российского уровня. Про списание долгов и бесплатный газ вообще молчу:D

Повторюсь: никому Украина не нужна. По тв показывают как многие переезжают на ПМЖ в Крым, что и следовало ожидать .

Плюсану, честно говоря устал от хамства украинских товарищей в ответ на сочувствие и элементарное участие в беде в которую они попали. "Не лезьте мы сами" ну сами так сами.Мы просто мечтаем захватить Украину, эээээ....простите ,а что там есть? Нефть, газ, промышленность, сельское хозяйство? Нет, там бандитизм, дефолт, разруха и ненависть. Оно нам надо? Нам при каждом удобном случае показывают свою незалежность и пренебрежение, ну ладно, бывает такое, только не очень понимаю, почему при такой постановке ТРЕБУЮТ газ на братских условиях?))) Я отдаю должное госдепу пендосии, суметь такому количеству людей в короткий срок промыть мозги, это надо уметь.

Санитар Леса 06.04.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от jeeper89 (Сообщение 3227502)
В чем проблема то? СМИ - прдвзятые, интернет- помойка. Самый надежный источник- звонок другу или родне на Украину , в Крым.

Ага, уже знаю пару таких персонажей с выпученными глазами позвонивших родне на Украину и услышавшиих на полном серьезе, что они окупанты, подлецы и предатели и проклятых до 7 колена, загадка чем их там кормят и чем они там дышат, может это побочный эффект от жареных покрышек?:shock:

Ustyan 06.04.2014 14:16

Какой бандитизм и ненависть? Я живу в Киеве и говорю по русски. Все что происходило здесь зимой было напрвавлено против царствующго строя, который беспределил и купался в роскоши. Люди всех национальностей протествовали против произвола власти. И здесь большинство таких.
Если есть возможность - посмотрите украинское ТВ или хоть сайты почитайте. Никаких анти российских настроений. Даже мер Львова по русски заговорил.
А что до газа, и экономики, то посмотрите официальные источники - по чем в Европу продаете? Около 400$. Минус транзит по Украине - получится 300-350$. А сейчас по 500 нам заявили. Я уж лучше бензозаправку поменяю, пусть дальше, но без лаптей и хамства.

Санитар Леса 06.04.2014 14:30

Письмо - обращение киевлянки!

Прозрейте уже, майданутые личности! Читать всем, независимо от взглядов и сторон баррикад.

"А знаете что, «революционеры»?

Я вас прощаю. Я ненавидела вас все эти четыре месяца за то, что вы делаете с моeй страной и с Киевом. А сейчас прощаю.

Идите с миром. Вы уже получили то, что заслужили.

Вы, бабушки с пирожками, ваша и без того небольшая пенсия не стала «европейской». Она стала теперь на 30% меньше - из-за роста доллара.

Вы, студенты, радостно скакавшие на майдане – вы после окончания вузов сразу же пополните армию безработных, а если повезет, то будете кричать «Свободная касса!»

Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытные ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.

Вы, бездельники с Западной Украины, вы-то чем думали? Надеялись, что Европа радостно откроет свои объятия тысячам жопомоек и консуматорш? Выкусите. С уровнем безработицы в вашем регионе, с отсутствием производства и крупного бизнеса, с самыми низкими на Украине зарплатами – зачем вы с таким упорством расшативали государство? Оно же под своими обломками похоронит вас первыми.

Вы, свидомые, думали, гаишники перестанут брать взятки? Нет, не перестанут. Но теперь еще и бензин стал дороже.

Вы, нэзалежные, надеялись, что не придется платить медсестрам в больницах за уколы? Придется. И теперь еще и за лекарства будете платить больше, и расходы на здравоохранение сокращены.

Вы, национально сознательные, полагали, что милиционеры станут все сплошь честными после революции. Не станут. Но теперь вы хрен их сможете вызвать, если вас будут убивать и грабить.

Вы, идеалисты, хотели доступного жилья? Его не будет. А вот за возможность проживать в дряхлой хрущобе вы теперь будете каждый месяц платить больше.

Вы, романтики, мечтали путешествовать за границей без виз? Теперь вы даже не сможете себе позволить снять курятник возле Алупки.

Вы, революционеры, надеялись, что во власть придут новые политики? Получите Юлию Владимировну и распишитесь.

Вы, ура-патриоты, надеялись на «соборну и недилыму»? Хорошо, если все ограничится только Крымом.

Вы хотели как лучше, да, недоумки?

Вы радостно пели и скакали, не слушая тех, кто вас предупреждал, что нельзя ломать свое государство в угоду интересам США. Вы радостно жрали печеньки и от всей души пели гимн. И отчаянно гордились тем, что вы украинци.

Гордитесь дальше. Не смейте переставать гордиться, когда будете закладывать в ломбарде свою честь, гиднисть и национальну самосвидомисть, чтобы купить ребенку хлебушка, а матери – лекарство.

Я вас прощаю. Дураков жизнь сама накажет.

Да, она накажет и нас – тех, кто не стоял на Майдане. Увы, мы скованы с вами одними наручниками – не сбежать пока…

Но вот знаете что? Те, кто изначально видел всю картину происходящего и предупреждал – они умные. А это значит, что в большинстве своем – состоявшиеся люди, с востребованной профессией, с умением и желанием работать, реалисты, взвешенные и думающие люди. Заботящиеся о своей семье, знающие цену денег, не рассчитывающие на халяву, не боящиеся трудностей. Они – прорвутся.

Мы – прорвемся! Будет трудно, но мы прорвемся. И главным подспорьем для нас будет мысль о том, что мы предупреждали, мы это предвидели…

У нас не отобрали иллюзий.

Вам же – жить теперь на вашем Кладбище Разбитых Иллюзий, повторяя как мантру «мы нэ за тэ стоялы».

Я вас прощаю, глупые люди.

P.S. Прощаю я только обманувшихся. Не тех, кто сознательно врал и вел людей на смерть ради своих шкурных интересов"

Опять фейк скажете? Да меняйте вы что хотите, ваше право, только сдается заправлять вас никто не торопится и про лапти не надо начинать хамить, потому что еще не много и будете просто без штанов, благо лето не за горами и осведомлен я прекрасно и по Киеву и по Харькову и если вы мнерассказываете , что все прекрасно, вы либо просто лжете нам либо лжете себе

Ustyan 06.04.2014 14:55

Не все хорошо.
Но нельзя проснуться утром и из обезьяны стать человеком.
Федорыч дербанул хорошо.
Так откуда сразу благосостояние.
Одни долги.
А та так называемая " киевлянка" что написала,
похожа на дочку Золотого батона.
Может и есть и такие мнения, но не за еду то живем.
За "лапти" не хотел обидеть.
Но сначала у себя с нищетой разберитесь.
А потом советуйте Европейской цивилизации.

Alex-73 06.04.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Ustyan (Сообщение 3227707)
Не все хорошо.
Но нельзя проснуться утром и из обезьяны стать человеком.
Федорыч дербанул хорошо.
Так откуда сразу благосостояние.
Одни долги.
А та так называемая " киевлянка" что написала,
похожа на дочку Золотого батона.
Может и есть и такие мнения, но не за еду то живем.
За "лапти" не хотел обидеть.
Но сначала у себя с нищетой разберитесь.
А потом советуйте Европейской цивилизации.

Вы европейская?

Санитар Леса 06.04.2014 15:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ustyan (Сообщение 3227707)
Не все хорошо.
Но нельзя проснуться утром и из обезьяны стать человеком.
Федорыч дербанул хорошо.
Так откуда сразу благосостояние.
Одни долги.
А та так называемая " киевлянка" что написала,
похожа на дочку Золотого батона.
Может и есть и такие мнения, но не за еду то живем.
За "лапти" не хотел обидеть.
Но сначала у себя с нищетой разберитесь.
А потом советуйте Европейской цивилизации.

Простите, я правильно понял , что европейская цивилизация это Украина? Ээээ...ну это многое объясняет.:faceoff: Россия не многим отличается от Украины в части бардака и коррупции, это правда, но речь не об этом, вы имеете полное право закончить , то что начали, только вот уже 25 лет без малого вы простите играетесь как малыш пипиркой со своей незалежностью, наломали дров, и по прежнему виновата Россия у вас. Вы разосрались со всеми с кем можно, теперь грызете друг друга в угоду пиндосам, и в серьез думаете, что насмотревшись на все это вас впустят в Евросоюз? Вы умудрились настроить против себя всех, даже таких как я , кто защищал вас с пеной у рта, ну это ладно, кто я такой в конце концов. Мы вам очень благодарны, мы воочью увидели чем закончится приход к власти овальных и немцовых, мы благодарны вам за то, что Крым вернулся домой, захваченный "насильственным образом" А вам, даже не знаю что пожелать, зла не желаю точно, искренне надеюсь что здравый смысл возьмет верх, главное , чтобы без крови...

Bazon 06.04.2014 15:50

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ustyan 06.04.2014 16:03

Лет через десять и Вы одумаетесь. Нет - Украина далеко не Европа. И цивилизация здесь была больше среднеазиатская. Халифат. И сразу ничего быстро не поменяемся. А русский шовинизм лучше у себя дома оставте. Спасибо, но без Вас.
Как показало последнее голосование в ООН так с Вами- Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
Вперед. Маршем. И почитаяя своего Царя.
Может когда то и проснетесь.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Санитар Леса 06.04.2014 16:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ustyan (Сообщение 3227741)
Лет через десять и Вы одумаетесь. Нет - Украина далеко не Европа. И цивилизация здесь была больше среднеазиатская. Халифат. И сразу ничего быстро не поменяемся. А русский шовинизм лучше у себя дома оставте. Спасибо, но без Вас.
Как показало последнее голосование в ООН так с Вами- Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
Вперед. Маршем. И почитаяя своего Царя.
Может когда то и проснетесь.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Простите, но у вас там это заразное что ли? Какой шовинизм, откуда столько гордыни то? КТО, КОГДА, КУДА вас звал? Кому и для чего вы нужны? Оскорбляя и обвиняя кого то вы делаете хуже только себе. У вас даже не хватает терпения осмыслит почему одни упыри у руля меняются на других, а со своими урырями мы сами разберемся. Хотите тонуть в одиночестве, вам никто не мешает, не заблуждайтесь, сохраните хотя бы остатки достоинства, да и ничего личного, с долгами расчитайтесь.

sparce 06.04.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от Ustyan (Сообщение 3227741)
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Какая лирика, а простите, автор кто будет?:p

Санитар Леса 06.04.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 3227848)
Какая лирика, а простите, автор кто будет?:p

Да откуда знать то ему? Дома пожар, стоять с голой задницей на улице, рассуждать про дефекты гардеропа соседа и читать стихи...жесть какая то. Вот уж действительно, если Господь хочет человека наказать лишает разума.:faceoff:

Alx65 06.04.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Санитар Леса (Сообщение 3227646)
Это не фейк, а будни информационной войны.

Интересно, а каковы цели этой войны?

Цитата:

Сообщение от jeeper89 (Сообщение 3227502)
В чем проблема то? СМИ - прдвзятые, интернет- помойка. Самый надежный источник- звонок другу или родне на Украину , в Крым.

Пробовал. До Крыма еще можно было разговаривать. Теперь сложно

Цитата:

Сообщение от Санитар Леса (Сообщение 3227665)
Ага, уже знаю пару таких персонажей с выпученными глазами позвонивших родне на Украину и услышавшиих на полном серьезе, что они окупанты, подлецы и предатели и проклятых до 7 колена, загадка чем их там кормят и чем они там дышат, может это побочный эффект от жареных покрышек?:shock:

Звонил без выпученных глаз. А ответы от родственников, друзей и знакомых подтверждаю. Причем и запад, и центр, и восток. А восток еще и стремается больше других. Одно дело в инете в танчики мочиться, а другое, когда они настоящие рядом и никто не знает, что в голове у солнцеликого...

Если еще два месяца назад главным врагом для востока и запада Украины был Янукович, то теперь Путин и "империя зла".

Так какой цели мы добиваемся?

jeeper89 06.04.2014 18:08

Как показало последнее голосование в ООН так с Вами- Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
Вперед. Маршем. И почитаяя своего Царя.
Может когда то и проснетесь.

Действительно забавный перечень- но они С нами , а те, кто поддержал резолюцию, они не против нас, они ПОД США, ну есть такие страны, нравится им там снизу....

Ustyan 06.04.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 3227848)
Какая лирика, а простите, автор кто будет?:p

Господа! Вы не знаете собственной Русской литературы?
Стыдно


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.