Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Блог владельца W203 (C220CDI) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193764)

Андрей_2305 11.10.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 822133)
нее, со следующим мерсом ужо определился: это будет Rка или CLS! естественно с CDI-мотором! 204й как и 212й ихмо совсем не айс салончеги...
а про понторезов этих, да, тут ты Дим, прав как никогда!

Тоже планирую след. Р-ку или МЛ 164 (с нашими дорогами) .... на CLS ездил пару дней - не понравилось , хотя внешне машина красива, да и внутри тоже ничего ... но не мое , имхо :smiley7:

офф: вчера катался на СЛР-ре и Ф430 нашего генерального перед консервацией ... ох#ел от полученного удовольствия, но СЛР намного проигрывает 430-ой, хотя по качеству сборки Ф430 ковно (он ее сейчас продает) ...

Антонка 11.10.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от AMP NOVO (Сообщение 822298)
Что по Вашему значит лифтинг???
А так всё хорошо, только дорого:shocked:

по Википедии:
"Лифтинг – это косметическая процедура по подтяжке кожи. Эффект лифтинга может достигаться как с помощью определенных косметологических процедур, так и при помощи пластической операции.":D:D:D

ну типо того, тока со своим автомобилем проделал, тобишь - омолодил ЛКП:D

azzkikr 11.10.2009 12:17

можно одежду в секонд-хэнде покупать, тоже офигенная экономия.......

Антонка 11.10.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от azzkikr (Сообщение 822361)
можно одежду в секонд-хэнде покупать, тоже офигенная экономия.......

к чему эта речевка?, типа покупать б/у тачки - признак лоховства по-твоему?
если так, то батенька извини, у меня доходы не позволяют купить нормальный заряженный мерс из салона в нормальной комплектухе без влезания в долги-кредиты... + зачем это надо при моем кармане, когда гораздо ловчее б/у всего за поллимона, доведя до состояния "из салона"!
мой выбор будет всегда за б/у авто!

Link 11.10.2009 12:36

В принципе, если бы не форс-мажор с перебором коробки и не лобовое стекло (ИМХО при качестве нашего дорожного покрытия, лобовуха тоже расходник), то не так уж и много.

azzkikr 11.10.2009 12:41

речёвка про 20%от стоимости при выходе из салона...

на счёт лоховства - НИ РАЗУ!!!! лоховтво - это совершенно о другом.... и к покупке б\у машин не имеет отношения....

имхо лучше купить не заряженный но новый, чем заряженный но уже кем то поезжанный...

girik 11.10.2009 14:41

Вопрос по фарам,доволен DEPO?Светят нормально,ни что не облезло-помутнело?

Агапит 11.10.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от 4matic (Сообщение 822199)
В текущем кузове? Или тот что грядет?
Как бы новый не испортил впечатления своей похожестью на 204, 212.

Мне тоже люб CLS:(

В текущем конечно:smiley5:
Мне лично 204 и 212 как то не очень,ИМХО:nod:

Антонка 11.10.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 822470)
Вопрос по фарам,доволен DEPO?Светят нормально,ни что не облезло-помутнело?

внешне очень доволен: за 6 месяцев эксплуатации (где-то 5 тыс пробега) - до сих пор как новые, никаких намеков на муть и облезлость! единственное, было пару раз - это когда сильный ливень и фары горят где-то час, в уголках - маленькие участки запотевания, но стоит вырубить их и тут же все провертивается. свет в принципе устраивает, но вот сегодня например тока что прочесал под дождиком 50 км в темноте, омывателей фар нету, фары чуть забрызгались грязью и пипец - еле стало видать. конечно проблема по сути дела в отсутствии омывателей, но ксенон через них при легкой грязевой помехе уже нихера и не бьет:(
в целом для своих денег - очень гуд продукт, главное от орига нет визуального отличия, а то я колхоз не перевариваю в МВ! если только поржать над чьим-нибудь:) а за ориджинал уже будте любезны 52т.р за штучку:shocked:

4matic 11.10.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 822936)
конечно проблема по сути дела в отсутствии омывателей

Проблема в обилии и "качестве":) российской грязи. У меня омыватели, по большому счету, только пыль могут сбрызнуть, но не грязь. Так что ветошь (всегда и везде) рулит!:smiley5:
не парься.

aclubber 11.10.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 822377)
к чему эта речевка?, типа покупать б/у тачки - признак лоховства по-твоему?
если так, то батенька извини, у меня доходы не позволяют купить нормальный заряженный мерс из салона в нормальной комплектухе без влезания в долги-кредиты... + зачем это надо при моем кармане, когда гораздо ловчее б/у всего за поллимона, доведя до состояния "из салона"!
мой выбор будет всегда за б/у авто!

+100!!! Абсолютно согласен с комрадом:nod:

Fabian 12.10.2009 17:02

Антоныч.. мегареспект!!!
То что было и то что стало - небо и земля... приятно видеть такой результат, особенно, когда хозяин не опускается до колхоза, а действует преимущественно в рамках оригинального облика. :thumbup::thumbup::thumbup:

Приезжай уже к нам в деревню... :smiley5:

Fabian 12.10.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 822936)
омывателей фар нету, фары чуть забрызгались грязью и пипец - еле стало видать. конечно проблема по сути дела в отсутствии омывателей, но ксенон через них при легкой грязевой помехе уже нихера и не бьет:(

Омыватели лишь ЧУТЬ-ЧУТЬ улучшают ситуацию. Увы, но напора омывателя не всегда хватает для снятия грязи с фар. А ситуация с московской зимней жижей - вообще сводит "на нет" наличие омывателей.

Антонка 12.10.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Fabian (Сообщение 823781)
Антоныч.. мегареспект!!!
То что было и то что стало - небо и земля... приятно видеть такой результат, особенно, когда хозяин не опускается до колхоза, а действует преимущественно в рамках оригинального облика. :thumbup::thumbup::thumbup:

Приезжай уже к нам в деревню... :smiley5:

Саня, пасиба дружище! ну как только серьезная встреча нагрянет в выхи какие-нибудь, прикачу с удовольствием в мск, главное ещё с погодой повезло бы:)

Антонка 12.10.2009 18:16

Про проблемы
 
дополняю свой пост №1
1. коробка "робот" обрушила мой мозг сразу по перегону из Москвы в Тулу, послав меня в "секс-шоп", выдав на экране: TRANSMISS VISIT WORKSHOP!:p на полное вылечивание проблемы потратил 3-4 месяца
2. свечи преднакала свое отходили ровно на 180тыс.км. пробега - загорелся значек, просто замена на новый оригинал тут же решила проблему
3. в новогодние простои в гараже в связи с праздниками - совсем сдох АКБ, съездил за новым
4. тоже зимой - отключилась вся электронная стабилизирующая система ABS-BAS-ESP - "стар" сказал - датчик ABS, в действительности же оказалось, что подкисла проводка на вводе в блок. зря потратил на датчик 2600р, на устранения деффекта в сервисе - 2500р. а один "умник" мне сказал, что сдох блок ABS и я чуть было не рванул в Воронеж за новым. благодаря этой проблеме было прикольно как угодно дрифтовать целый месяц по снежку - полицейский разворот как нехрен делать:thumbup:
5. замок багажника очень долго заедал, с месяц где-то - то не закрывал, то не открывал, пока небыл полностью перебрат и промыт в ВДшке

вот, все проблемы, какие случились, практически все благодаря "хорошей" электрике 203 дорестайла, но собстенно это является фактически единственным недостатком 203го дореста от 02го года.

Агапит 12.10.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 823892)
дополняю свой пост №1


вот, все проблемы, какие случились, практически все благодаря "хорошей" электрике 203 дорестайла, но собстенно это является фактически единственным недостатком 203го дореста от 02го года.

Вот интересно,а есть способы борьбы с этой "хорошей" электрикой?
Или просто смириться......:shock:

BORIA 12.10.2009 21:22

прекрасная работа......нет слов

Антонка 12.10.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Агапит (Сообщение 824072)
Или просто смириться......:shock:

:nod::nod::nod::(:(:(
на то и форум и такие посты создаю, будем помогать друг другу:smiley5:
мы их победим, проблемы эти!:)

MaxTre 17.10.2009 17:44

МОЛОДЕЦ!!!
держи пять!

По поводу Depo, тоже такие поставил, брал новые из Литвы. Стыки от прозрачого пластика к корпусу, просиликонил, отдал фары в ателье, где мне их обклеили 3М плёнкой в 0,3 мм, типа от сколов и пескоструя.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не потеют и светят нормуль.

LEKSIMUS 18.10.2009 01:35

Антонка, молодец!
сразу понятно - автоманьяк :thumbup:
по себе заметил, что с каждой последующей машиной энтузиазм плавно угасает, возможно дело в возрасте и прогрессирующей лени :shock:

ещё от себя б посоветовал заменить поворотники в зеркалах на "хрустальные" с рестайла.
стоят недорого, а общий вид освежат заметно.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.