Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Какие авиалинии предпочитаете?? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358963)

Андрей Рублёв 10.12.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399262)
Этому есть простое объяснение. Прямой рейс Краснодар-Аликанте при существующем пассажиропотоке будет баснословно дорог. Как вы думаете почему билет с пересадкой дешевле и на чем зарабатывают лоукостеры?

Откуда знаете какой пассажиропоток будет на данном направлении с юга России? А если самолёт поменьше ?

у аэрофлота из Москвы можно подумать все рейсы забиты , я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте

Японец 10.12.2019 18:49

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399261)
А где аэрофлот монополист? Все прямые международник дублируются местными авиалиниями. В Бангкок летают Thai Airways. Цены у них такие же. Про обслуживание не скажу, не летал, но монополии прям не вижу. Это в общем то общемировая практика по прямым рейсам. В Амстердам - аэрофлот и KLM и т.д.

Не знаю, смотрел на свои даты бангкок, никогда прямые рейсы не видел других. Сейчас просмотрел на момондо весь декабрь кроме аэрофлота и его дочурки России никого нет
А еще владик, Мальдивы...
Все дальнемагистральные выгодные направления из москвы у аэрофлота. И не вижу я там альтернативы без пересадок

Японец 10.12.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399262)
Этому есть простое объяснение. Прямой рейс Краснодар-Аликанте при существующем пассажиропотоке будет баснословно дорог. Как вы думаете почему билет с пересадкой дешевле и на чем зарабатывают лоукостеры?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Лоукостеры зарабатывают на платных услугах и минимизации расходов. Расходов на стойках регистрации, разгрузке багажа, простоя в аэропорту, избегают дорогих аэропортов, дальних рейсов, зоопарка авиапарка для минимизации расходов на обслуживании и тд и тп.

AndreyVK 10.12.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4399282)
Откуда знаете какой пассажиропоток будет на данном направлении с юга России? А если самолёт поменьше ?

у аэрофлота из Москвы можно подумать все рейсы забиты , я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте

К сожалению небольшой самолет, умеющий пролетать около 3500 км. дорог в покупке и обслуживании. Можно посчитать стоимость при желании, но через Москву бизнес классом будет дешевле :-)

Да, и у аэрофлота иногда бывает так что самолеты пустые. Это компенсируется полной загрузкой в "сезон" или на других рейсах. Есть и полностью убыточные маршруты.

Да и вообще. Защёлкнул я тут на сайт аэропорта Краснодара:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мне кажется утверждение что везде летать через Москву несколько неверно :)

Японец 10.12.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399317)

Да и вообще. Защёлкнул я тут на сайт аэропорта Краснодара:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мне кажется утверждение что везде летать через Москву несколько неверно :)

Москвичи раньше были так же уверены про питер, но питер летал через москву. А вот сейчас в пору москвичам летать через питер, хотя бы в лондон например.

AndreyVK 10.12.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399315)
,

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399315)
Не знаю, смотрел на свои даты бангкок, никогда прямые рейсы не видел других. Сейчас просмотрел на момондо весь декабрь кроме аэрофлота и его дочурки России никого нет
А еще владик, Мальдивы...
Все дальнемагистральные выгодные направления из москвы у аэрофлота. И не вижу я там альтернативы без пересадок

Вот рейс а Бангкок [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] от их авиалиний. Прямой. Во Владик летает Сибирь. В Мале, да, получается эксклюзив прямой. Лос-Анжелес еще. Но это все таки не монополия.

Японец 10.12.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399320)
Вот рейс а Бангкок [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] от их авиалиний. Прямой. Во Владик летает Сибирь. В Мале, да, получается эксклюзив прямой. Лос-Анжелес еще. Но это все таки не монополия.

Мне зачем март? И среда?
У меня отпуск с понедельника, билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро. Кроме явной монополии есть еще популярные дни и время. Посмотрите кем они заняты обычно))

AndreyVK 10.12.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399316)
Лоукостеры зарабатывают на платных услугах и минимизации расходов. Расходов на стойках регистрации, разгрузке багажа, простоя в аэропорту, избегают дорогих аэропортов, дальних рейсов, зоопарка авиапарка для минимизации расходов на обслуживании и тд и тп.

Это если внутренние авиалинии. А если международные, то посмотрите на тот же AirBaltic. Недорогой аэропорт в Риге используется как хаб, куда свозятся люди и потом отправляются в центральную Европу или дальше. Набрать людей еще на рейс Москва-Амстердам непонятно получится ли, учитывая наличие регулярок. А так собирается народ со всего СНГ и далее одним самолетом переправляется в Амстердам. Это еще один фактор удешевления перелетов.

AndreyVK 10.12.2019 19:19

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399322)
Мне зачем март? И среда?
У меня отпуск с понедельника, билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро. Кроме явной монополии есть еще популярные дни и время. Посмотрите кем они заняты обычно))

Извините но Вы в данном случае "упустили" свой шанс :-). Кто-то полетит в субботу тайскими авиалиниями из Домодедово, а вам придется покупать ненавистный аэрофлот.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Японец 10.12.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399325)
Извините но Вы в данном случае "упустили" свой шанс :-). Кто-то полетит в субботу тайскими авиалиниями из Домодедово, а вам придется покупать ненавистный аэрофлот.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Уже купил. Потому и удивление было что места теперь за деньги.
Я правильно понял по ссылке что они не такие уж и регулярные?)
И опять же день недели и время видите?) Это не пятница вечер, это на почти сутки позже. Сутки минус от отпуска

Японец 10.12.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399323)
Это если внутренние авиалинии. А если международные, то посмотрите на тот же AirBaltic. Недорогой аэропорт в Риге используется как хаб, куда свозятся люди и потом отправляются в центральную Европу или дальше. Набрать людей еще на рейс Москва-Амстердам непонятно получится ли, учитывая наличие регулярок. А так собирается народ со всего СНГ и далее одним самолетом переправляется в Амстердам. Это еще один фактор удешевления перелетов.

Это их лоукостеры так. А у победы все по другому))

AndreyVK 10.12.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399326)
Уже купил. Потому и удивление было что места теперь за деньги.
Я правильно понял по ссылке что они не такие уж и регулярные?)
И опять же день недели и время видите?) Это не пятница вечер, это на почти сутки позже. Сутки минус от отпуска

Т.е. на основании того что нет удобных для ВАС рейсов вы делаете вывод что они монополисты? ;-)

Вам удобно улететь в пятницу вечером, а кому то нет. Кто-то не сможет уйти с работы раньше, чтобы успеть собраться и отправится в аэропорт, учитывая пятничный пробки. Кто-то сможет отморозить себе всю пятницу и улетит в четверг. А кого то не парят "минус сутки от отпуска", потому что отпуск он в душе и от местонахождения зависит, но не так уж и критично :-)

Японец 10.12.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399330)
Т.е. на основании того что нет удобных для ВАС рейсов вы делаете вывод что они монополисты? ;-)

Вам удобно улететь в пятницу вечером, а кому то нет. Кто-то не сможет уйти с работы раньше, чтобы успеть собраться и отправится в аэропорт, учитывая пятничный пробки. Кто-то сможет отморозить себе всю пятницу и улетит в четверг. А кого то не парят "минус сутки от отпуска", потому что отпуск он в душе и от местонахождения зависит, но не так уж и критично :-)

Нет, на основании агрегаторов. Которые выдают аэрофлот и россию
Или как это расценивать? Аэрофлот может позволить оплатить агрегаторам, так как компания которую вы почему то принялись защищать после фразы скатились "до лоукостеров" закладывает это в стоимость билетов и выборп мест?
Считаю бесполезным диалог. Я согласен что аэрофлот не пользуется своим монопольным и админ. положением

AndreyVK 10.12.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399332)
Аэрофлот может позволить оплатить агрегаторам, так как компания которую вы почему то принялись защищать после фразы скатились "до лоукостеров" закладывает это в стоимость билетов и выборп мест?
Считаю бесполезным диалог. Я согласен что аэрофлот не пользуется своим монопольным и админ. положением

Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)

Японец 10.12.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399337)
Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)

Повторюсь, мне не нужно на завтра и на март. Есть даты и время квоты на количество рейсов востребованные, которые забиты тем кем надо. Но это не прибавляет рынку конкуренции.
Возможно закончились на весь декабрь.

Японец 10.12.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4399337)
Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)

Вв так и не поняли про премиального лоукостера в лице аэрофлота

Oksnia 10.12.2019 20:54

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4399322)
билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро.

Так вы утро субботы взяли аэрофлот или вечер? Почему не Россия-утро?
А отпуска «в сезон» и если бюджет хочется сохранить -подгоняют под рейсы авиакомпаний, а не наоборот... те если хочется далеко слетать где львиная доля денег съедается перелетом, лучше либо за полгода бронировать что виллу,что перелёт... удовольствие одинаковое, но много дешевле... это просто добрый практический совет ничего личного. Как пример тот же тай, но спустя месяц... и кстати...4 ак на выбор

Oksnia 10.12.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4399282)
я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте

Токио всегда был приоритетным рейсом (их порядка 11) после того как виза для Россиян стала бесплатной и легкой-они битком все... вы когда летали ?

Alex550 10.12.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4399209)
О какой конкуренции может идти речь, если 80% перелетов осуществляется через аэропорты Москвы ? С какого Авиакомпаниям бороться за клиента ? Тому же Аэрофлоту на все насрать.

То что насрать , это да
Но
Аэропорты то здесь при чем ?
Что-то не туда тебя занесло
С Аэрофлот никто не поспорит потому что всегда государства его подпитает при необходимости , как и автоваз .
Лицо страны , епть

dimastiy 10.12.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 4399359)
Так вы утро субботы взяли аэрофлот или вечер? Почему не Россия-утро?
А отпуска «в сезон» и если бюджет хочется сохранить -подгоняют под рейсы авиакомпаний, а не наоборот... те если хочется далеко слетать где львиная доля денег съедается перелетом, лучше либо за полгода бронировать что виллу,что перелёт... удовольствие одинаковое, но много дешевле... это просто добрый практический совет ничего личного. Как пример тот же тай, но спустя месяц... и кстати...4 ак на выбор

некорректное сравнение абсолютно, раунд-трип посмотрите и все на свои места встанет сразу


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.