PDA

Просмотр полной версии : При трогании шум и неприятные ощушения


wolfmind
17.11.2009, 14:32
Доброго времени суток! :smiley5: Надеюсь на Ваши подсказки.
Суть проблемы: при трогании (МКПП), как только начинает ловить сцепление, если не дать больше газу(т.е. обороты минимальные, на грани глушения), то машина издает звук тр-тр-тр-тр-тр-тр под капотом, по ощушениям нельзя назвать вибрацией.На сервисе сказали давай больше газа при трогании с места-это да,я согласен, но раньше таких звуков не было, авто просто глохло.
Способ явно спровоцировать этот звук: трогаешься с минимальными оборотами в небольшую горку и затем никакие педали не нажимаешь,т.е. моделируешь ситуацию нагрузки на двигатель с минимальными оборотами.Если обороты переваливают за 800-1000 звук пропадает.
Проблем кроме этой с авто нет, стар ошибки не выдает, все расходники заменены. Единственное, что не дает покоя, недавно заменил цепь и все что с ней связано, а натяжитель оставил старый, моторист так посоветовал, хотя на сколько знаю, обычно меняется и натяжитель. Небольшое уточнение-после замены цепи проездил тысячу км без всяких нареканий, звук 3 дня назад появился.
Заранее благодарен!

романофф
17.11.2009, 16:22
что-то дребезжит. брать друга неглухого, и слушать с открытым капотом отжимая сцепление и нагружая мотор. (стоя на месте тормозами)

wolfmind
17.11.2009, 16:52
Трудно назвать это дребезжением, скорей как-будто киянкой по мотору бьют. Друзья то есть неглухие, вот только не такие они ассы как вы господин Романофф, что б по звуку определить. В любом случае спасибо за совет с тормозами, лучше посажу глухого друга за руль, а сам буду слушать и смотреть. В крайнем случае постараюсь записать аудио и выложить здесь, может это натолкнет на какие-то мыслишки наших гуру.

романофф
17.11.2009, 17:44
ну да, тут-то по звуку через интернет щас все определят!!! звук не надо выкладывать - надо смотреть! желательно на подъёмнике!!! САМОМУ ИЛИ В СЕРВИСЕ!!! смотрите все металлические части тепловых экранов.

wolfmind
17.11.2009, 17:54
Спасибо за советы господин Романофф!!! Попробую разобраться!

wolfmind
20.11.2009, 14:26
С проблемой разобрался! Чуток предистории: недавно делал профилактику двиглу, снимали голову,менял сальники, прокладки, цепь, натяжители, свечи, чистил интеркулер и всю систему, заменил все фильтра,короче разбирали все до блока, поршни, кольца и т.д. не трогали. Собрали, вроде все было нормально, проехал тыщу км, заменил масло и появился описанный выше шум при трогании. Вчера заехал на сервис где шаманили авто, открыл капот, а шкиф ходит восьмеркой, натяжной в шоке от вибраций.В итоге-видимо при сборки мотора плохо затянули болт шкифа, он со временем еще открутился и слизал резьбу, ребята полтора часа мучались открутить этот болт, прикладывая нечеловеческие усилия(так им и надо-сами виноваты). Когда открутили, пол болта резьбы не имел, соответственно на коленвале тоже резьба испохабилась, накрутили мечиком и новый болт посадили на герметик. Все стало на свои места, моторчик журчит, ни намека на вибрации. Смущает меня одно-долго ли продержится эта подшаманенная конструкция? Если нет, то прийдется менять коленвал с разбором всего двигла, что для меня как серпом.
Вывод-как легко сервис подпортил себе репутацию!!!