PDA

Просмотр полной версии : Mercedes-Benz CLK63 AMG Black Series


Nikola$
15.09.2006, 21:47
http://www.drive.ru/images/lib/news/67121.jpeg

С выходом Mercedes-Benz CLK63 AMG Black Series могучим конкурентам придётся потесниться.
Самый мощный двигатель в сегменте красноречиво подчёркивает амбиции AMG.

http://www.drive.ru/images/lib/news/additional/67123.jpeg

6,2-литровая V-образная «восьмёрка» была форсирована до 530 лошадиных сил (против 481 в «стандарте») и в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой AMG Speedshift 7G-Tronic разгоняет CLK63 AMG Black Series до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Версия Black Series будет оснащаться 19-дюймовыми коваными колёсными дисками AMG, спортивной подвеской AMG и тормозной системой с композитными дисками. «Заряженный» CLK получил радиатор охлаждения трансмиссионного масла и жидкости гидроусилителя руля. Передние крылья стали шире и сделаны из сверхлёгкого композита. Вентиляционные решётки — карбоновые.

Остальные характеристики и срок официального дебюта Mercedes-Benz CLK63 AMG Black Series пока не сообщаются.

Источник (http://www.drive.ru/mercedes/shortnews/2006/08/28/67121.html)

Чеченец
16.09.2006, 11:01
У Мерса уже в каждом сегменте помоему есть модель, новые модели выходят с такой частотой что я не успеваю их запомнить. Неужели они хотят захватить весь мир??

PaMpERs
17.09.2006, 21:44
Mercedes взялся за дело серьёзно. :thumbup:

Читал недавно интервью с шефом AMG:

1. Он намекнул, что если будет спрос, AMG сделает S65 AMG 4-Matic за очень короткий срок (или любой другой полноприводный AMG).

2. AMG будет трёх видов: обычные, Black Series и самые дорогие Signature Series (к этой серии можно отнести CLK DTM).

3. Не все модели будут иметь AMG версию.

4. Скорее всего в следующем году появится SL55 AMG Black Series.

5. Возможно появится дизельный AMG, но только при условии, что он будет популярен в Америке. Большой крутящий момент дизеля подходит идеологии компании AMG.

6. S65 AMG можно легко раскочегарить до 650-700 л.с., но надо справиться с нагревом.